Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95
#2928118

не мог найти места для хранения зимней резины. пришлось на застекленном балконе оставить. Балкон неотаплеваемый. Можно ли это делать? как это может повлиять на качество шин?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..в принципе, только естесственное старение. Гаражи тоже нечасто отапливаются..
..правда, рекомендуется шины на дисках хранить горизонтально, а без дисков - стоя и перекатывать хотя бы раз в месяц. В идеале резина хранится подвешеной..

Gleden написал :
В идеале резина хранится подвешеной..

В идеале её ваще хранить не надо... и ездить тоже...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..если не ездить, зачем тогда резина?
Но частью согласен - самому хранить не надо. Пускай хранится в магазине..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Saruman, резине вредно быть в сухости. Она высыхает. Ну и в луже, конечно, тоже не стоит держать. От УФ лучшей лучше убрать. А так — на холоде почти все хим. процессы медленнее протекают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
А так — на холоде почти все хим. процессы медленнее протекают.

О! Идея - есть же холодильники для хранения шуб летом, может туда попробовать сдать зимнюю резину?

Serg написал :
О! Идея - есть же холодильники для хранения шуб летом, может туда попробовать сдать зимнюю резину?


БРАВО!!! БРАВО!!!!!

Saruman написал :
не мог найти места для хранения зимней резины. пришлось на застекленном балконе оставить. Балкон неотаплеваемый. Можно ли это делать? как это может повлиять на качество шин?

да..... ну и проблемы у людей...... мне бы такие:-))))))))))))))
у некоторых машин всю зиму ренина на колёсах стоит и ничего её не делается.....
самое идеальное для летней резины назиму снимать номер в 5-ти звёздочном отеле!!!!!! там ей будет мегакомфортно!!!!!

Несколько лет хранил и зимнюю и летнюю на застеклённой веранде . Теперь храню в гаражной яме . Разницы никакой не вижу . За пару сезонов и так и так снашиваю .
Нет повода париться .Любой порез сведёт на нет ваши переживания по теме хранения .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vladislav.ru написал :
у некоторых машин всю зиму ренина на колёсах стоит и ничего её не делается

обычно на колёсах резина долго не живёт. Стирается. Если же её хранить, то можно и лет 5 натянуть... Тут уже условия хранения важны.

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

Господа, спасибо за конструктивные советы и ржачный юмор. Отчасти вы правы про надуманность, но всегда предпочитаю все узнать, потом принимать решение. А автолюбитель я совем с маленьким стажем.

Saruman написал :
советы и ржачный юмор.

ну не в обиду надеюсь :-)

помню когда сам купил первый раз новую зимнюю резину, так я её не в гараж, не на тёплый склад на работе - я её домой притащил на балкон! она же новая :-))))
теперь то понимаю что дурь это полнейшая :-)))))

Я уже дцать лет храню шины на лоджии. Все равно сотрутся быстрее.

yicil написал :
Я уже дцать лет храню шины на лоджии. Все равно сотрутся быстрее.

Согласен. Максимум использую резину года 3. Храню на открытом балконе, правда прикрываю сверху куском фанеры вроде как от дождя, солнца и снега .. ) На дисках стоя, без дисков горизонтально.

А выше писали, что наоборот на дисках лежа, без дисков стоя.

Выше написано как должно быть (по правилам). Я написал как сам храню. При этом результат на выходе один и тот же)

Oleg_ написал :
Выше написано как должно быть (по правилам). Я написал как сам храню. При этом результат на выходе один и тот же)

Ясно

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

Спасибо всем за ответы!

Храню на чердаке гаража, без дисков, горизонтально. Пролежала год (не понадобилась). Облил средством для резины, внутри обработал тальком(детская присыпка). Но это только потому что резина пролежит ещё год (хозяин уехал в другой регион).