Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3058886

Всем доброго времени суток!Поймал в лобовик хороший камень и пошла трещина,а скоро проходить ТО.Машинка у меня старенькая и найти лобовик большая проблема.Есть стекло лобовое от такойже машины,но другого кузова.Оно шире немного моего.Есть ли какие либо способы резки стекла Триплекс?Подскажите,кто знает.

Александр12 написал :
Есть ли какие либо способы резки стекла Триплекс?

Гнутое не знаю, а прямое резали. Обычным стеклорезом прочертить с двух сторон, затем нагреть строительным феном(можно маленькой горелкой аккуратно) место реза, чтоб плёнка потянулась и дала сломать по месту реза.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

болгарочка 125 алмаз мокрорез и постоянно лить воду в зону реза. очень потихоньку двигаться. края будут немного не ровные со сколами.

Александр12 написал :
Поймал в лобовик хороший камень и пошла трещина

А может трещину отремонтировать?

haramamburu У нас цена ремонта потянет на половину нового стекла.И то,никто не дает гарантии,что не лопнет вновь,трещина длинная

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Многорук написал :
затем нагреть строительным феном(можно маленькой горелкой аккуратно) место реза, чтоб плёнка потянулась и дала сломать по месту реза.

В принципе правильно, но можно и так:
прорезали стеклорезом, постукать, видимый рез пошел,
потихоньку расшатать, прорезать бритвой.Удачи!

Всем спасибо!Прийдет тепло буду пробовать.

Многорук написал :
Гнутое не знаю, а прямое резали. Обычным стеклорезом прочертить с двух сторон, затем нагреть строительным феном(можно маленькой горелкой аккуратно) место реза, чтоб плёнка потянулась и дала сломать по месту реза.

Вот этот метод самый правильный,Работал на автобусе и стекольщик так-же резал,только грел утюгом.