Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3185187

Знакомый в сетях предложил добавку в бензин, есть мнения? "MPG boost"

AlexKa написал :
Знакомый в сетях предложил добавку в бензин, есть мнения?

Есть фтопку её. Бензин и так из одних добавок. Оно Вам надо, платить кровные за весьма сомнительный результат.
п.с. являюсь свидетелем неоднократной лажи с присадками

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

знакомый давал на пробу, разницы я не заметил.... другой знакомый ездит постоянно говорит двиг намного чище... ИМХО есть лишние деньги - лейте смело, бадяге из грязного бензина и кучи присадок еще одна не повредит.

Ps кстати видел 2106 с пробегом после первой капиталки 300 000км.... льет в масло какую-то присадку - вторая капиталка свелась к замене колец и вкладышей

Steh написал :
2106 с пробегом после первой капиталки 300 000км....

Очень сомнительно .

Steh написал :
льет в масло какую-то присадку - вторая капиталка свелась к замене колец и вкладышей

Не показатель. Может манера езды такая.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Steh написал :
другой знакомый ездит постоянно говорит двиг намного чище

Т.е. он поездит-поездит разберет, сфотает.
Поездит-поездит-разберет, сфотает...
А потом две фотки сравнивает и делает вывод???
Может он тогда и нам даст эти фотки посмотреть?

AlexKa написал :
в сетях предложил добавку в бензин, есть мнения? "MPG boost"

Что опять лохов ищут? Вроде не весна. Жары не было...
Недавно только пару тем снесли...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ЭТО уже обсуждалось - тема очередная вирусная реклама стоило бы ее прикрыть...

johnlc написал :
ЭТО уже обсуждалось - тема очередная вирусная реклама стоило бы ее прикрыть...

Поддерживаю.

Я ниче не рекламирую. Спросил на самом деле. Хотите сносите. Всем спасибо кто ответил.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Tavrovod написал :
Т.е. он поездит-поездит разберет, сфотает.
Поездит-поездит-разберет, сфотает...
А потом две фотки сравнивает и делает вывод???
Может он тогда и нам даст эти фотки посмотреть?

этот знакомый - автослесарь со стажем, как раз эту 2106 он знает с самой покупки. Я конечно посмеялся над предложением лить в бенз или масло присадки - таки недёшево это.

ИМХО хоть это и откладывает ремонт, но в общем затарты на эксплуатацию все равно выше.

Многорук написал :
Есть фтопку её. Бензин и так из одних добавок. Оно Вам надо, платить кровные за весьма сомнительный результат.
п.с. являюсь свидетелем неоднократной лажи с присадками

А сам-то пробовал? Я восемь месяцев езжу с этой штуковиной(добавляю) и не нарадуюсь работе движка и расходу!

johnlc написал :
ЭТО уже обсуждалось - тема очередная вирусная реклама стоило бы ее прикрыть...

Я уже создавал тему для блага других автомобилистов, а не только своей выгоды. Её действительно прикрыли "умники". А ты, AlexKa, не бойся, добавляй! Уже всё больше и больше людей ездит с MPG. У меня лично уже прибавляется количество постоянных клиентов. Машина отлично отвечает на эту заботу!

Steh написал :
Я конечно посмеялся над предложением лить в бенз или масло присадки - таки недёшево это.

Смеётся хорошо тот, кто смеётся последний. А насчёт дороговизны - это зря. Все затраты окупаются слихвой! А уж кто переходит с 95-го на 92-й, так вообще только разницей в цене бензина оправдывают затраты. Причём на 92-м с добавлением этой штуки машина идёт гоооораздо лучше, чем на 95-м с заводскими присадками, которые как раз и не такие уж безобидные.

avgit написал :
А сам-то пробовал? Я восемь месяцев езжу с этой штуковиной(добавляю) и не нарадуюсь работе движка и расходу!

Вот и езди на здоровье себе и здоровье твоему авто.

avgit написал :
не только своей выгоды

А если тебе выгодно,то втюхивай свои добавки по соседям,или они не берут?

avgit написал :
А сам-то пробовал?

Нееее! Мне хватило "препарированных подопытных"(занимаюсь ремонтом), на примере которых я для себя решил что присадки-лажа и развод.

avgit написал :
У меня лично уже прибавляется количество постоянных клиентов.

Так бы и сказали, что имеете личный интерес
п.с кроилово, приводит к попадалову

Афанасьич написал :
А если тебе выгодно,то втюхивай свои добавки по соседям,или они не берут?

Берут и очень довольны!

Многорук написал :
Так бы и сказали, что имеете личный интерес

Имею только со своих "соседей"(заметьте, ссылки не даю на личный магазин). А здесь отвечаю на вопрос темы на основе своего опыта и опыта моих клиентов. Единицы, кто не почуствовал экономии(но улучшение работы двигателя было у всех без исключения!), а остальные увидели и то, и другое! Причём некоторые с первого бака(что на практике не всегда происходит). И я не "втюхиваю", а от души делюсь отличными результатами и знакомым, и друзьям, и даже близким родственникам! Как вы думаете - они бы мне простили когда-нибудь, если я им "лажу" и "разводилово" "втюхну"?

Для тех кому лень искать информацию.

Многорук написал :
Для тех кому лень искать информацию.

Но по ссылке расказывается про присадки! А MPG - это кондиционер камеры сгорания, а не присадка. Как я думаю, присадки должны быть для одного продукта. А кондиционер MPG не изменяет свойств топлива и его можно добавлять в любое - бензин, керосин, соляра, газ, т.к. оно (топливо) служит транспортом для доставки в камеру сгорания.

avgit написал :
А MPG - это кондиционер камеры сгорания, а не присадка.

Ой ли Многофункциональная присадка в топливо MPG-CAP™ является 100% органическим веществом для применения в двигателях внутреннего сгорания, которая одновременно обеспечивает реальную экономию топлива, увеличивает мощность двигателя и снижает токсичность выхлопных газов. Ну зачем лукавить? Или мы читать не умеем?
Ну обьясните, почему производители масел/топлива не добавляют в свою продукцию такие "чудодейственные" вещи?
п.с. я пас. лейте что угодно

Многорук написал :
я пас. лейте что угодно

спирт можно когда вода в баке

Многорук написал :
Ну обьясните, почему производители масел/топлива не добавляют в свою продукцию такие "чудодейственные" вещи?

Про маслА ничего сказать не могу, но про топливо ясно - ни одному производителю не выгодно снижать на автомобилях расход! Но в ближайшем будущем, думаю, может и начнётся "такая эпопея"

Многорук написал :
я пас. лейте что угодно

Полностью согласен! Кто не хочет, лучше не начинать. Никого не принуждая, лью с удовольствием и делюсь своими результатами. Всем удачи!