Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201
#4547119

Всем приветик! Хочу рассказать историю, мож кому поможет, досталась вшатанная газель с 406 движком, и троила и дергалась и прыгала симптомы, как и многих из всемирной помойки по советам бывалых, прозвонил броники, катушки, маф, заменил свечи зазоры, как пишут не больше 0,8 мм иначе пробивает катушки либо шьет куда попало только не в свечи. Заменил датчик распредвала, положения дроссельной заслонки, промыл регулятор холостого хода, дроссельную заслонку, прополоскал в бензике маф, выкинул сапун на улицу, да простят меня экологи прочистил контакты эбу, прижал контакты в топливном баке, из за которого тоже много проблем было,в планах поменять гов...е масло полусинтетику лукойл, на шел хотябы))) так как после прогрева давление падает на ноль вот такие бывают ездюки которые доводят машинки до такого состояния, а людям потом мучиться и исправлять

Дулин написал :
мож кому поможет

чем?

Дулин написал :
вот такие бывают ездюки которые доводят машинки до такого состояния, а людям потом мучиться и исправлять

это было типа :"но-но!" (и так, пальчиком перед носом помахать)?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

RHAPSODY написал :
чем?

Ну наболело у человека, а высказаться негде.

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Ага))) пригодится про болячки этого движка! Чтоб людям быстрей коня на ноги поставить)))

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Это чего крик души по наболевшему . У змз двигателей первым делом давление масло в системе падает а все остальное это семечки.

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Ну тогда ребятки, что льем чтоб давление было)))??? Шелл, мобил??? Кто что?? На холодную 3 атм давит, как нагреется писец сходит на нет, компенсаторы срекают на холостых ((( двигатель жалко, хоть и на время отпуска работаю, но так машину доводить это пи...ц!!!

Дулин написал :
На холодную 3 атм давит, как нагреется писец сходит на нет,

это значит, что коренные подшипники уже "подходят"... не знаю специфику моторов ЗМЗ(может у них все наоборот), но на ВАЗовских и Фордовских моторах, такое поведение давления масла свидетельствует о неисправностях с КШМ. "игра" с вязкостью маслом - удел таксюков и "ездунов", попытки оттянуть ремонт. ИМХО.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

RHAPSODY написал :
"игра" с вязкостью маслом - удел таксюков и "ездунов", попытки оттянуть ремонт.

Да и просто бедность, жадность и глупость.

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Ребят, когда его пригнали 2а года назад сказали после капиталки был, этот ездюк просто тупо подливал масло и даже фильтр не менял!!! Я сам в шоке)))!!! Сейчас при нагреве постукивают только гидрики, а так движок уже ожил, шелестит! Осталось мне пару недель на нем, а потом что с ним будет хбз.... бедная газелька ((( непонимаю я таких и все тут ИМХО. машина любит ласку, а женщина смазку)))

Дулин написал :
машина любит ласку, а женщина смазку

чаще и то и то вместе...

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Залил мобил 10в40 движок зашелестел, на горячую при 3т оборотов выдает около1,5 атм на холостых подмигивает лампа, тоесть вкладышам писец, как описано выше ( мафыну жалко. Ну хоть в божеский вид привел маленько))) и всетаки любит ласку)))

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Дулин написал :
вкладышам писец, как описано выше

Ну и поставьте подремонтные. В чём проблема? Или умеем только масло менять и на форум писать? Все работы описанные в первом Вашем сообщении обычно выполняются совместно с другими, более сложными. А зачем менять работающие датчики - вообще не ясно. Если только для самоуспокоения. Так ДПКВ, вроде, не особо дешёвый. А если и менять рабочий датчик на новый, так это будет ДМРВ поскольку его параметры "плывут" со временем(хотя можно снять и промыть).

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Поменять для меня вообще не проблема! Все что написано выше, чтоб людям не мучится и долго не искать проблему, так как пошарив в нете маловато ответов по этим неисправностям! Самый дорогой это дмрв и лямбда, остальные стоят копейки))) типа 200 или 250 рублей тотже датчик распредвала))) маф промывать бесполезно когда ему пипец! Расход бенза огромен именно из за мафа и кислородника! Просто за машиной следить надо ходябы иногда ИМХО, а так сядет ездюк за руль и дальше нифа следить не будет! Как то так!

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Дулин написал :
Поменять для меня вообще не проблема!

У змз есть специальные вкладыши от наминала 005 (замена без перешлифовки), но если авто уже в капиталке была,то теперь только мерить что стоит.

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Все верно!!! Мерить обязательно! Также сто пудово и коленвал на проточку т.к. походу стружки нагнало раз фильтр 2а года не меняли!!!!!!!!! Ну это другая история))) берегите свои мафыны)))

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

serega2011 написал :
У змз есть специальные вкладыши от наминала 005 (замена без перешлифовки)

Это и есть подремонтные вкладыши.

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Ребят такая фигня случилась ((( прогнал в дальняк лампа масла теперь на холостых не горит!!! Видать просрались маслоканалы))) но теперь порвалась подушка двигла, заменил, но двигатель какбы подтраивае и тресется!!! Свечи все одинаковые, провода и катушки все прозвонил, грешу на форсунки, на них стоят сетки??? Завтра буду пробовать напрямки с акума и мерить обмотки. Куда ее ще капнуть??? Прям одни сюрпризы))) не машина загадка)))

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Дулин написал :
Видать просрались маслоканалы)))

скорее ЗАсрались ибо сразу лить хорошее масло в "гуталиновый" мотор чревато сурпрайзами...
ПС я бы на Вашем месте фильтр бы махнул на новый.
ППС машин из под чужой *опы в большинстве случаей тот еще геморрой... пол года минимум сплошной отлов глюков.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Дулин написал :
не машина загадка

Почти закономерность.

johnlc написал :
пол года минимум сплошной отлов глюков.

и пустая трата сил и средств.

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Движок погонял на автоле, слилась кака, потом на новом лукойле, слил, залил мобил, движка шептала, но вылезло это ((( пошарив в нете пишут, то маховик открутился, то сцепление, то подсос воздуха в коллекторе, то форсунки ( холостые сейчас 1100 1200 это сдохший дмрв, при холодном запуске помаргивает чек, это лямбда, как прогреется чек гаснет!!! хочу завтра сделать диагностику, там толи 12 пиновая толи 9ти колодка диагностическая с права под капотом, у меня шнурок елм327, с него хочу проводами подцепится к газелевскому, распиновку нашел хоть ошибки считать, либо скобку пихать. Хотя тряска странная как будто дисбаланс, причем поменял подушку и также тресся, в общем этой газели нужна ласка)))

проверьте хорошо ли зажат шкив коленвала , с него датчик угол положения коленвала читает , а крепится шкив дерьмовенько , одним болтом который надо нехило закручивать и обязательно с анаэробом

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Не смог сделать диагностику, не читает протокол и время в обрез ((( шкив затянут, осталось одно это либо датчик коленвала ерничает и в догонку надо мыть форсы, подушки движка и коробаса гуд! Грешил на свечи, поставил старые тож самое! Ещеб давление насоса померить......

Могут еще фазы уйти посмотрите транспортиром главное там ВМТ найти. С настроенными фазами 406 семейство работает прекрасно.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

mekhanik1981 написал :
Могут еще фазы уйти посмотрите транспортиром главное там ВМТ найти. С настроенными фазами 406 семейство работает прекрасно.

Угу, фазы на мультивпрыске. Вы хоть прочтите предыдущие сообщения.
А трясет подобные моторы ,в основном, из-за пропусков искры. Смотрите катушки, провода, свечи.

Дулин написал :
порвалась подушка двигла, заменил, но двигатель какбы подтраивае и тресется!

Качество резины.Расслабь резьбы,если перестанет дрожать,то подушку под замену.

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Мужики спасиб за советы, катушки прозванивал, хотя при работе могут и шить, но сел снова ездюк, я ему там сям поменяй еще, а ему видать пох на все, так и ездит!!! Если даведется на ней покататься всеравно протресу ее!!! Всем спасибки!!!