Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#4549364

Перевозил в салоне УАЗ 469 мотоцикл. Соответственно, откинул задний борт(ну не влезает по длинне) на котором прикреплен номер. Догнали супостаты в погонах и, в результате недолгих пререканий, пришли к консенсусу(без составления протокола) в размере тысячи вечнодеревянных. Спорить не было настроения да и торопился - в итоге поддержал ГИБДДшников материально.
Если кто иногда заглядывает в ПДД, расскажите - развели на "фу-фу" и сам дурак или действительно некое нарушение. Если нарушение то каков тариф?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

а что впаривали?

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Невозможность прочитать номер и ,соответственно, пятерик плюс лишение прав. Причём в гаишной машине за рулём был полковник в парадке а вылезал и беседовал со мной капитан(тоже в парадной форме).
Видимо в связи с эк. форумом, кабинетных кровососов выгнали на улицу но без денег на обед.

Я бы не давал взносы. У половника и капитана по любому протоколов с собой не было. Ну и в добавок при них же открутил бы номер и повесил его но видное место.
Если чЁ то я уже так делал,препирался и права качал .Взносы не платил. Кончилось тем что Гайцы сказали что Ростовские водилы жадные, послали меня далеко,я их послал взаимно,и поехал дальше.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Чтобы открутить номер надо поднять задний борт. Чтоб поднять борт надо вынуть мотик из салона. Чтобы выгрузить мотик надо вынуть пару приятелей с боковых кресел(справа-слева от мотоцикла). А они там сидят плотненько. Так что сильно пререкаться было неохота. Да и не было ни времени ни настроения.
Интересно только сильно-ли развели.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kiria написал :
в итоге поддержал ГИБДДшников материально

Kiria написал :
Невозможность прочитать номер и ,соответственно, пятерик плюс лишение прав.

Там что-то одно, но впаривали правильно. Постарайтесь не кормить этих товарищей.

Kiria написал :
Интересно только сильно-ли развели.

Сюда по взаимному соглашению сторон все довольны. Ну кроме правдолюбом, ясное дело.

Микаэл написал :
Кончилось тем что Гайцы сказали что Ростовские водилы жадные, послали меня далеко,я их послал взаимно,

Это правильно. Я еще использую вариант - сходу говорю, что вот на последнюю тысячу заправился и больше ни копейки нет - хватило бы бензина до дому доехать. Если сказать правдиво - гайцы скисают - протокол оформлять без надежды получить наличными...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
гайцы скисают

Когда как. Иногда на тех кто не платит план делают. И ладно было бы нарушение.

AndyMirror написал :
И ладно было бы нарушение

От наездов на придуманную ситуацию сильно помогает видеорегистратор. Был выезд на встречку или нет - такие вопросы отпадают однозначно. Я, собственно, и повесил регистратор специально для гайцов - шоб и не рыпались.

Vladimir_Vas написал :
гайцы скисают

вот бы нам так...

  • протокол? пожалуйста! а? что? вы мне взятку предлагаете?!?!?! ..... ладно, не надо так кричать.... пошли в машину....

а если на протокол напираешь-пишут без проблем...

RHAPSODY написал :
а если на протокол напираешь-пишут без проблем.

Боюсь, скоро Вы об этих проблемах будете вспоминать как о безмятежном прошлом. Все познается в сравнении.
В прошлом году в Борисполе один Даец обнюхивал меня долго - никак ему не верилось, что накануне отъезда домой от друзей я не пригубил ничо.
А вообще ребята из ДАИ хорошие, доброжелательные... были. Че теперь будет - неведомо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Че теперь будет - неведомо

Какая-то непонятка сейчас. Как бы густую кашу не заварили.

AndyMirror написал :
Какая-то непонятка сейчас. Как бы густую кашу не заварили.

Да вообще - кошмар! Ни понять, ни прогнозировать - ничо не возможно. А спектр возможных дальнейших событий ужасает.

Vladimir_Vas написал :
Вы об этих проблемах будете вспоминать как о безмятежном прошлом.

уже вспоминается... веселуха еще та...

Если мотик выпирал больше чем на 2м, тогда да- имеют право вставить дыню.