Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4759744

В общем-купили машину. Мазда мпв. Понадобилась деталь-стали пробивать вин в екзисте. А там ни в одной базе такого кода нет. Вот, думаю, что делать?
Может, что-то посоветуете?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вам что посоветовать? Машину на учёт поставили, значит всё в порядке.

Деталь можно и по модели найти, ибо вин не всегда соответствует. Да и деталь тоже может не подойти. Сколько лет машине?

AndyMirror написал :
Машину на учёт поставили, значит всё в порядке.

Поставили.

AndyMirror написал :
Сколько лет машине?

C 2001. Но такая большая внутри-как танк. И тянет неплохо. Мне после карины-е в ней очень удобно и просторно. Теперь знаю, на какие машины нужно смотреть

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
C 2001.

По идее проблем с запчастями быть не должно. Ищите сведущих спецов и продавцов. Тем более вы в Москве.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

ma-masha написал :
Поставили.

C 2001. Но такая большая внутри-как танк. И тянет неплохо. Мне после карины-е в ней очень удобно и просторно. Теперь знаю, на какие машины нужно смотреть

Это тоже - палка о двух концах. Безусловно, и у "карины" есть масса плюсов. А за удобства просторности "танков" приходится расплачиваться кошельком. Топливо нынче дорогое.
А по теме - вин-код сейчас не сильно то и нужен, поскольку главное при выборе запчастей - техпаспорт и каталоги у продавца.

ma-masha написал :
В общем-купили машину. Мазда мпв. Понадобилась деталь-стали пробивать вин в екзисте. А там ни в одной базе такого кода нет. Вот, думаю, что делать?
Может, что-то посоветуете?

Малодцы!Я сам маздавод с 2008г.Правда всегда брал новые машины.Сейчас езжу на Мазда6 ,ей 2 года будет.Не ломались.А покупал только расходники.Так как все машины были на гарантии,брал их только у оф.дилера.Вин код спрашивали всегда.Значит он нужен.Даже не знаю что посоветовать.

Да вроде разобрались. Какую-нибудь похожую за пример возьмем, в случае чего. Мпв хороша тем, что внешне внимания абсолютно не привлекает, нет ни надутости, ни навороченности. Такая "серая мышка". Но внутри и в комфорте-просто лапочка.

Сварщик Джо написал :
"карины" есть масса плюсов.

Карина по сравнению с маздой-очень шустрая, приёмистая, верткая. И экономная. Но зато на мазде-как королева.

romankartsev написал :
Правда всегда брал новые машины.

Я тоже, если разбогатею, буду новые брать

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

ma-masha написал :
Да вроде разобрались. Какую-нибудь похожую за пример возьмем, в случае чего. Мпв хороша тем, что внешне внимания абсолютно не привлекает, нет ни надутости, ни навороченности. Такая "серая мышка". Но внутри и в комфорте-просто лапочка.

Я тоже, если разбогатею, буду новые брать

Ни в коем разе не отговариваю Вас отказываться от МПВ, но с "кариной", думаю, процесс обогащения несколько бы ускорился.

Сварщик Джо написал :
но с "кариной", думаю, процесс обогащения несколько бы ускорился.

Она всем хороша, только очень крыша низкая. Так я зимой, когда в шубе, туда не помещаюсь. В смысле-головой упираюсь в крышу. И от этого масса проблем.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

ma-masha написал :
Она всем хороша, только очень крыша низкая. Так я зимой, когда в шубе, туда не помещаюсь. В смысле-головой упираюсь в крышу. И от этого масса проблем.

Есть у "карины" такой недостаток. А ещё один мой знакомый в прошлом месяце третий движок на "Е"-шке сменил. Не везёт что-то ему с двигателями...

По поводу VIN кода, если актуально конечно еще :-)
Может неправильно набираете? В VIN коде отсутствуют буквы O, I, Q. Для исключения путаницы. Может где нибудь вместо нуля набираете букву О ?

Регистрация: 19.10.2013 Волгоград Сообщений: 10

Если еще нужно. В экзисте не все машины бьются. Если для себя надо, скачайте с рутрекера заводской каталог мазды нужного региона и пользуйтесь. Либо попробуйте по другим инет-магазинам пробить. У многих из них есть онлайн-каталоги. (emex, ixora, autodoc)