Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4861098

AndyMirror написал :
Спрашивали про держать.

Это как обычно,потом труба,... и зачем???
ЗЫ : Хотя обычно тиски ломают ударом кувалды по детале....или мимо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Про кувалду не знаю, а знакомые рычаг удлинили и закрутили до срыва резьбы.

И кувалда с тисками как то в разных весовых категориях.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AndyMirror написал :
а знакомые рычаг удлинили и закрутили до срыва резьбы.

Недавно реставрировал свои маленькие тисы,сломаные лет 15 назад вот так же сдуру...

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Смотрел как-то в строительном магазине тиски, хотел на даче верстак сделать для различных работ, чтоб не таскаться с железяками туда-сюда в гараж. Тоскливо. Хоть и покрашены красиво и стоят приличных денег, купить не решился - одноразовые китайские. Чугун пористый, литьё грубое, силовые элементы тоненькие и немного усилены ребрышками жесткости. Лучше по весне попробую у соседа по гаражу, деда-пенсионера, выторговать старые тисищи, еще "маде ин Советский Союз" не особо они ему нужны, пользуется раз в год....

AndyMirror написал :
Про кувалду не знаю,

Гнули полосы из стали примерно 60х5 мм.на 2-ой губка и отскочила.

AndyMirror написал :
а знакомые рычаг удлинили и закрутили до срыва резьбы.

Тоже интересный способ

Холостяк написал :
Тоже интересный способ

Запиши,пригодится

Ledogor написал :
Лучше по весне попробую у соседа по гаражу, деда-пенсионера, выторговать старые тисищи, еще "маде ин Советский Союз"

У нас такое на чермете элементарно находится. Заказываешь приёмщику, потом покупаешь в два раза дороже чем они приняли. Вот например,сдали в чермет вместе с верстаком.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

У нас чермет находится чуть ближе, чем у черта на куличках... дешевле деду заплатить

Ledogor написал :
У меня два верстака и тисков, соответственно, двое.

                           Пришел к такому же мнению

Хорошие тисы стоят от 15 тр. У меня станочные, не новые. Их действительно трудно сломать.
А всякий новодел с ажурным литьём с ценой 5-7тр... Они для любителя вполне годятся, но нагружать их каждый день - бугага.

Vladislav.ru написал :
Сварил верстак в гараж (1200*600 столешница 6мм) и встал вопрос о покупке слесарных тисков.

Чугунивые,как в посту 37, мм 125 они, остальное баловство.

на работе 12 штук, не поворотные, стальные, не чугунина, больше 10 лет адских издевательств, все целы, но дорогие немецкие. Китайский чугун ломаю при первой потере самообладания, особенно если Волгу чинить)))

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Брал в приемке . Вообще тисков должно быть несколько . В гараже одни стоят на верстаке (станочные )а одни на двух сваренных дисках от жиги (слесарные чугунные) , ещё сильно выручает старый токарный патрон на 300 мм . Ещё кузнечные тиски хочу , что бы по ним можно было кувалдой лупить так как такое авто как уаз этого требует