Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5315528

Ничего не понимаю в машинах и пока, чем больше читаю - тем больше хаос в голове. Но скоро получу права и хочу купить что-нибудь. Что посоветуете за 600 тыс.?

Для начала определитесь новую или б/у а потом по ценнику смотреть.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Однозначно новую. Если только нет желания быть не только автолюбителем, но и механиком самоучкой.

А дальше надо смотреть для каких целей и смерять с амбициями. Семейный или девчонок возить, город-пригород и т.д.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AndyMirror написал :
Однозначно новую. Если только нет желания быть не только автолюбителем, но и механиком самоучкой.

А дальше надо смотреть для каких целей и смерять с амбициями. Семейный или девчонок возить, город-пригород и т.д.

Наблюдаю приус20 2007 года в 2010-м приехал сюда, пока только ТО (в разы дешевле навязанного "фирменного" которое обязательно для новых авто) и замена ступичного. Машина обошлась в 350 т.р., сегодня такие на автору стоят под 500, и до обвала ру****стоили столько же. Говорить "только новое" как минимум преждевременно, тут все от задач.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Прикольно, движок форума исправляет нашу национальную валюту на "ру****"

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alzp написал :
прикольно, движок форума исправляет нашу национальную валюту на "ру****"

Это да, движок форума курит забористую траву.

alzp написал :
говорить "только новое" как минимум преждевременно. тут все от задач.

Вы торгуете б/у машинами?

Если новую, то Volkswagen Polo, езжу второй год на нем проблем не знаю. Только комплектация будет либо базовая, либо комфортлайн.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AndyMirror написал :

alzp написал :
прикольно, движок форума исправляет нашу национальную валюту на "ру****"

Это да, движок форума курит забористую траву.

alzp написал :
говорить "только новое" как минимум преждевременно. тут все от задач.

Вы торгуете б/у машинами?

А вы торгуете новыми ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alzp написал :
а вы торгуете новыми ?

Нет, с б/у пересел на новую.

Простите, если что опять не так скажу, как некоторым может не понравиться. Но - имею право.
Распоряжение бюджетом. Итак, есть 600.000 рублей. Есть мысль - потратить их на автомобиль.
Постановка темы - уже не верна. Т. к. автор приглашает склонить самого себя на некоторое сакральное действие - трату своих обозначенных денег.
Предлагаю автору другой путь. Следите за мыслью.

  1. Бюджет на автомобиль - обозначен.
  2. Значит в автомобиле есть потребность, и на него выделена эта сумма.
  3. Уточняем потребность (хотелки себя любимого, жены, других, имеющих отношение к бюджету и распоряжению им).
  4. Вырисовываем анатомию и физиологию автомобиля.
  5. Ищем.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Много букв это не всегда другой путь.

AndyMirror написал :
Много букв это не всегда другой путь.

А мало букв - всегда этот?

Igor80 написал :
Ничего не понимаю в машинах и пока, чем больше читаю - тем больше хаос в голове. Но скоро получу права и хочу купить что-нибудь. Что посоветуете за 600 тыс.?

Тысячу извинений. Но вот вопрос. А оно Вам надо, при таких исходных данных, за руль-то?
Я вот ни чего не понимаю ни в футболе, ни в рыбалке, и как-то туда не лезу, т.к. ни когда не было интересно. И даже конформироваться как-то нет желания.
Неужели, проходя мимо припаркованных автомобилей, взгляд не упал на какой-то из них? Все они разные по характеру и какой-то автомобиль должен же зацепить. Если ни чего не цепляет, то мне, с моей физической потребностью управлять автомобилем, Вас жаль.
Боитесь прогадать и купить не то? Я Вас обрадую - откровенно плохих автомобилей не бывает, они все одинаково хороши и одинаково плохи. Берите что-то с проверенной трансмиссией. Либо механику, либо олдовый автомат.\
А ещё лучше, возьмите что-то наше за 40-80 тыс. За такие деньги будет вполне рабочий ухоженный аппарат, особенно Святогор. Покатайтесь, поймите что к чему.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
А ещё лучше, возьмите что-то наше за 40-80 тыс. За такие деньги будет вполне рабочий ухоженный аппарат, особенно Святогор. Покатайтесь, поймите что к чему.

Это очень тернистый путь.
/
Вы же верно подметили, что человек об авто не задумывался, а вы ему сразу старую школу.
/
К тому же мало кто из пользователей компьютеров и т.п. знает тонкости комбинаторики и азы устройства так называемого "железа". А появилось всё это куда позже автомобилей.

Игорь80 присоединяюсь к печкину лучше взять на первое время что нибудь попроще пока не научитесь ездить а новую можно и разбить потом жалко будет и не в коем случае сейчас не залазьте в кредит

maks1 написал :
Игорь80!Присоединяюсь к печкину. Лучше взять на первое время что-нибудь попроще, пока не научитесь ездить, а новую можно и разбить потом. Жалко не будет. И не в коем случае сейчас не залезайте в кредит.

Уточню. Про "попроще" я написал не для того, что бы бить авто, а для изучения и понимания (для себя) самого управления авто. И авто, всё же, чаще бьются не об столбы и канавы, а об другие автомобили и, при некоторых обстоятельствах, можно оказаться не только с разбитой машиной.

Igor80 написал :
Ничего не понимаю в машинах и пока, чем больше читаю - тем больше хаос в голове. Но скоро получу права и хочу купить что-нибудь. Что посоветуете за 600 тыс.?

Если нет опыта вождения, лучше не тратить на свой первый все 600.000. И правду Вам, бывалые говорят. Первой машине не следует быть новой, если только денег некуда девать... Если Вы дорожите своими деньгами, и, при этом, хотите стать полноправным и адекватным участником дорожного движения, плюс к тому, получать заслуженное удовольствие от мастерства адекватного вождения и управления автомобилем, купите на первое время что-нибудь совсем недорогое, б/у, но приличное по качеству (здесь имеется ввиду сохранность автомобиля, рецепт которого максимально приближен к имеющимся новым аналогам). С первой машиной главное - научиться её понимать, управлять ею, понимать её болячки... Пару лет - и знания получите, и деньги, на лучшее авто сэкономите, или наработаете.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Человеку без опыта не только сложно купить хорошее б/у, но и сложно его эксплуатировать. Не находите?

Б\у покупают по бедности.

AndyMirror написал :
Человеку без опыта не только сложно купить хорошее б/у, но и сложно его эксплуатировать. Не находите?

Б\у покупают по бедности.

Неа. Не нахожу. Покупка автомобиля должна быть оправданна, чем-либо. Для чего нужен автомобиль? - Для того, чтобы решать определённые задачи. Если такие задачи назрели - задумываемся о покупке. И тут на руку советы бывалых.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Если есть задача набивать шишки то да.

AndyMirror написал :
Если есть задача набивать шишки то да.

Задачи набивать шишки, как таковой, жизнь не ставит, но ею является. Поэтому, я своё мнение, достигнутое опытным путём, высказала, и оно реально подтверждено моей практикой, не подлежит перетёркам, словесным. Раскручивайте ТС, но без меня, на своём опыте, да кто ж Вам мешает... Ну, что Вы, право...

AndyMirror написал :
Б\у покупают по бедности.

Новые покупают по не знанию и не пониманию и из-за зачастую оправданного страха купить что-то плохое. Я лично считаю (ключевое слово - лично), что ни один новый автомобиль не стоит своих денег. В половину озвученного пропавшего ТС можно купить пятёрку БМВ в 39-м кузове и в приличном состоянии. Да, что-то, может, докупить-поменять, но это потребует не больше денег, чем каско и обслуживание у дилера нового автомобиля.
Тут два пути. Понимаете что-то в авто - вкладываете в авто, не понимаете - отдаёте деньги официальному дяде. Многие ли забивают на офицалов, дабы не слететь с гарантии?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Luna написал :
Раскручивайте ТС, но без меня

Я вас не заставляю. Вы же сами пишете свои сообщения.
/

{{post:5317786,Новые покупают по не знанию и не пониманию и из-за зачастую оправданного страха купить что-то плохое.}}

Ещё новое это просто новое.

AndyMirror написал :

Luna написал :
Раскручивайте ТС, но без меня

Я вас не заставляю. Вы же сами пишете свои сообщения.
/

{{post:5317786,Новые покупают по не знанию и не пониманию и из-за зачастую оправданного страха купить что-то плохое.}}

Ещё новое это просто новое.

Не надо отвечать лично мне. Для меня Ваши сообщения ничего ценного не представляют. Отвечайте автору, делитесь своим мнением.
И так - везде. Развелись, масяни.

AndyMirror написал :
Ещё новое это просто новое.

Тоже мне, ценность мысли. Мысли нет, никакой, нигде.

pechkin написал :
Новые покупают по не знанию и не пониманию и из-за зачастую оправданного страха купить что-то плохое. Я лично считаю (ключевое слово - лично), что ни один новый автомобиль не стоит своих денег.

Согласна. Новый автомобиль, известно, прогрессивно утрачивает свою стоимость сразу после того, как Вы сели за руль и выдвинулись за территорию автосалона. И если Вы, при этом, новичок - утрата его стоимости уже столько же прогрессивна, сколько регрессивны будут Ваши ожидания от его приобретения.

AndyMirror написал :
Ещё новое это просто новое.

И это новое становится всё хуже и хуже. Отделка салона и его компоновка, эргономика, спорный дезигн самого автомобиля, неоправданно усложнённая конструкция многих элементов при этом примитивная подвеска, стрёмная современная трансмиссия.
И, опять же, личное. Я считаю, что автомобили достигли своего пика в конце 90-х, начале 2000-х.

Igor80 написал :
Ничего не понимаю в машинах и пока, чем больше читаю - тем больше хаос в голове. Но скоро получу права и хочу купить что-нибудь. Что посоветуете за 600 тыс.?

Есть такое дело..., совет - поменьше читайте...
Поездите по салонам, посидите в авто и новых и старых в пределах ценовой категории, что называется "пощупайте"..., ну а там уж..
Мне, например, нравятся авто белого цвета.

Если деньги есть, берите фольцваген поло, очень прочный при ДТП и довольно надёжный по подвеске автомобиль. С движками не всё так радужно, но в принципе 1,6 довольно надёжен. У меня шкода фабия, собранная на той же платформе, что и поло, знаю об чём говорю :-)
Если денег мало, берите ларгус. Весьма и весьма неплохой автомобиль, хоть и собранный на автовазе.

По весне была такая же ..., "задача", выбирали авто подружке сына...., очень долго.
Пока не пошли....эээ, "моим путем".
Села она в машинку, совсем другую что хотела и ей советовали, прокатилась - и все...
Тож хотели новую..., но нашли 3-х летку с пробегом (реальным) что то 20-30-ть тысшь, немного покоцанную (пара царапин) дешевле новой ..., ой тысшь на 200 точно + зимняя резина на дисках.

Бюджет был примерно такой же.

ЗЫ марку-модель писать не буду, авто очень распространенное и совсем ..., эээ не "женское".

Опять на редактирование 10-ть мин только есть...
Дешевле "пустой" на 200-ти тысшь. Все точно не помню.., с парктрониками и дистанционной заводилкой.