Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#5320127

Директор написал :
Lada Kalina 2 универсал на ней была. Если не врут за 500 тысшь с небольшим, можно люксОвую купить.
И ездить...

Можно, но не нужно.

Igor80, за обозначенную сумму лучше этого не найдете -
Так же, в вашем случае советую раскошелиться на КАСКО хотя бы на первый год, хотя будет не бюджетно, но всё же
Шушлайки В-класса не рассматривайте, на нормальный автомобиль они похожи только после ТАЗа, не в обиду ни кому.
В прошлом году у знакомого стояла подобная задача, при моей помощи, откатали на тест драйве почти все машины этого ценового диапазона, в итоге круз на голову выше конкурентов по цене из B- класса. После моего товарища, еще двое знакомых после моего совета купили крузы, пока никто не пожалел.
С б/у не связывайтесь, без опыта оно нафик не надо, лет 10 назад это еще было актуально, т.к. новые не были так распространены и доступны как сейчас, но не сейчас, опыта под наберетесь тогда и решите нужно Вам бу или нет.

curved90 написал :
Igor80, за обозначенную сумму лучше этого не найдете -

Ну, вот, опять она, инфантильность мышления. Да, конечно, именно на ней и на эмоциях, с нею связанных, делается много и много денег. Автор, не становитесь жертвой рекламы.
Машина, прежде всего, - есть техническое средство для удовлетворения потребностей водителя или тех, для кого нужна машина с водителем.
Вот Вам кто-то посоветовал Шевроле Круз. А, может, Вам вовсе не такое авто нужно, (если вообще, или Вам).
Что Вы хотите доверить своему автомобилю, какие задачи он должен легко и неустанно выполнять? Кто будет им управлять? Вы себе покупаете - для каких задач? Жене? - Для каких задач? Семейный автомобиль? - Опять же, нужно учесть пожелания всех "бенефициаров". Помните про Ваш бюджет. Если Вы поставите слишком много задач для автомобиля, Вам может достаться изначально дорогая машина, но значительно отработавшая, а, следовательно, требующая Ваших финансовых и временнЫх затрат.

Регистрация: 24.01.2015 Красноярск Сообщений: 13

AndyMirror написал :
Если есть задача набивать шишки то да.

Шишки будут набиты вне зависимости от марки, модели и года выпуска авто. А вот размер оных шишек (в денежном исчислении) прямо пропорционален ценнику на авто - первые пару лет основной вид ДТП это непопадание в гараж, на парковку, узкий проезд, ямы и канавы глубже чем показалось и тд и тп. ДТП с толканием чужих машин - это, как правило, уже третий и последующие годы. Так что первые год-два вполне оправдана покупка б/у, но обязательно исправного аппарата, оптимально - в возрасте ДО 5 лет (в подавляющем большинстве случаев это аппарат в меру ушатанный, но еще не убитый в хлам). Для первичного грамотного осмотра/анализа всегда есть друзья, родственники, знакомые - не в вакууме же человек живет. Затем аппарат с ценником до 50-70тыр можно просто сдать во Вторчермет или "слить" перекупам. За год-два человек обычно начинает понимать что именно ему нужно от автомобиля (размер, проходимость, динамика, комфорт и тп) и второй и последующие автомобили покупаются уже очень даже осознанно и с пониманием вопроса.

У меня брат с Украины подбирает машину по объявлениям в интеренете. Зашел на , нашел там пару объявлений и попросил помочь в выборе.


Если есть свои варианты, то смело предлагайте в этом ценовом диапазоне.
Спасибо за понимание и помощь.
Вот фото машин в более хорошем качестве

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Cheetah_41 написал :
Так что первые год-два вполне оправдана покупка б/у, но обязательно исправного аппарата, оптимально - в возрасте ДО 5 лет (в подавляющем большинстве случаев это аппарат в меру ушатанный, но еще не убитый в хлам). Для первичного грамотного осмотра/анализа всегда есть друзья, родственники, знакомые - не в вакууме же человек живет.

Добрый вы.
/

Cheetah_41 написал :
Шишки будут набиты вне зависимости от марки, модели и года выпуска авто.

У многих получается шишки не набить. Просто аккуратнее надо.

AndyMirror написал :
Однозначно новую. Если только нет желания быть не только автолюбителем, но и механиком самоучкой.

А дальше надо смотреть для каких целей и смерять с амбициями. Семейный или девчонок возить, город-пригород и т.д.

Однозначно-неновую иномарку.Всё равно поцарапаете или какой-нибудь столб заденете. Только переднеприводную, и чтоб АБС была.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
Однозначно-неновую иномарку.Всё равно поцарапаете или какой-нибудь столб заденете. Только переднеприводную, и чтоб АБС была.

Зачем? Сейчас новые машины дёшевы и качественны. Б/у покупают только от недостака средств, или чтоб разбить было не жалко.
/
Просто времена меняются. 2015 год уже.

AndyMirror написал :

ma-masha написал :
Однозначно-неновую иномарку.Всё равно поцарапаете или какой-нибудь столб заденете. Только переднеприводную, и чтоб АБС была.

Зачем? Сейчас новые машины дёшевы и качественны. Б/у покупают только от недостака средств, или чтоб разбить было не жалко.
/
Просто времена меняются. 2015 год уже.

Я тут недавно прокатилась в новом рено логане с механикой, купленном за 500, и подумала, что моя мазда автомат, бу за 250-намного лучше. Но-у меня есть знакомый автослесарь. очень хороший. Если ТС нужно-пусть в личку пишет.
А вот пару дней назад -в течении почти двух недель ездила на тойоте новой. (брала в прокат). У нее недостаток-откатывается с горы вниз(при автомате), и слишком сильно тормозит при нажимании тормоза. Я думаю, что для новичка это не очень хорошо. В зад-вполне могут вьехать. Не у всех же новые.
И, имхо, за 600-хорошую новую не купить. А трехлетку-вполне можно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
Я тут недавно прокатилась в новом рено логане с механикой, купленном за 500, и подумала, что моя мазда автомат, бу за 250-намного лучше.

Автомат сравнивать с механикой?
/
Купил новую, садиться на б/у даром не надо. Наездился.

AndyMirror написал :

ma-masha написал :
Я тут недавно прокатилась в новом рено логане с механикой, купленном за 500, и подумала, что моя мазда автомат, бу за 250-намного лучше.

Автомат сравнивать с механикой?
/
Купил новую, садиться на б/у даром не надо. Наездился.

А какая новая и какие БУ были?

AndyMirror написал :
Сейчас новые машины дёшевы и качественны

Я поражаюсь типу мышления.
Надо смотреть на момент который означает "сейчас" - для того, кто задал вопрос. Может Вы его этим словоблудием разорите?
В любой момент, означающий "сейчас", новые машины дёшевы и качественны для людей, которые смогли что-то наработать и выделить сумму для покупки.
Нужно отталкиваться от момента необходимости и достаточности, уместности приобретения, а трата средств не должна затронуть (личный или семейный) бюджет настолько, чтобы он пострадал в пользу автопрома и не послужил вытяжкой жизненных соков. Много таких, знаете ли, - хватают новые машины, безо всякого царя в голове. кредиты, долги, голодные дети, жёны по ТЦ с понтами ездят... А потом вопят - а я? а мы? а дети, дети, дети??? То, какая машина есть у соседа, или какие ездят по улицам, в данном вопросе должны быть абсолютно посторонним вопросом. Нужно покупать такую машину, которая не утопит Ваше благополучие. Американцы высчитали, такая машина не должна превышать 30% Вашего годового дохода. И то, если выбрана целесообразно.
Нужно грамотно подходить к вопросу трат и распоряжения доходом и бюджетом.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Luna написал :
Нужно грамотно подходить к вопросу трат и распоряжения доходом и бюджетом.

Об этом и речь. Это покупка нового автомобиля.

AndyMirror написал :
Это покупка нового автомобиля.

Неверно. Автор обозначил только деньги. И то, под вопросом.
Скорее, автору не нужна машина, но он хочет "нечто" продать, за эти 600 тыр.
Идёт на всё с подвывертом, с миррорами.
Такой подход достаточно быстро отмиррорит.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Luna написал :

AndyMirror написал :
Это покупка нового автомобиля.

Неверно. Автор обозначил только деньги. И то, под вопросом.
Скорее, автору не нужна машина, но он хочет "нечто" продать, за эти 600 тыр.
Идёт на всё с подвывертом, с миррорами.
Такой подход достаточно быстро отмиррорит.


Не завидуй.

AndyMirror написал :
Не завидуй.

Вы наверное объелись попкорна, и упустили "те"?
Чему и кому мне завидовать? Мне это чувство вообще, слава боху, - неизвестно.
Идитеспать, спокойной ночи. Пишите, если что, в мою тему "Психологическая и юридическая помощь", вместе с масяней. Чем смогу - помогу, искренне.

купить новую за 600 можно ,но продать эту-же б/у 2недели даже за 400 уже проблематично.....Покупка нового авто это понты и выброшенные деньги.ИМХО

Yrbanovich написал :
У меня Volkswagen Polo. Покупал даже дешевле немного. Комфортная и довольно быстрая.

Опять, двадцать-пять. Да, машин хороших так же много, как и всего другого. Но машину выбирают под потребности! Вдруг человеку нужно возить крупные товары? Может, у него в перспективе - строительство дома. Кто знает, ведь автор не поясняет. Или ему нужно выглядеть попредставительнее, и запарковаться у Москоу-Сити, с триумфальным выходом в новеньком костюме на собеседование в ВТБ?
Обозначенная сумма - ничего не значит, пока неясно, какая именно машина за эти деньги нужна, каким целям и задачам она будет служить. Если всё неясно - есть универсалы. Очень практичный вариант для практичных людей. Может, это приглашение рассмотреть именно их? ТС, Вы не стесняйтесь, пишите.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

iv.iv написал :
купить новую за 600 можно ,но продать эту-же б/у 2недели даже за 400 уже проблематично.....Покупка нового авто это понты и выброшенные деньги.ИМХО

Если сразу продать то, конечно, да.
/
Навариться не выйдет никак.

Artur09 написал :
Ну если вы имеете ввиду 600000 баксов, то лучше всего обратить внимание на БМВ М6. там и сдачи останется) Вы только посмотрите на этой обои разве не мечта любого.Я установил эти обои и любуюсь каждый день.Красота.


Вы шутите? Это же самый заурядный автомобиль, и что за тюнинг должен быть, чтоб он стоил 36.000.000 рублей? И неужели находятся такие, что ЭТО покупает? Хотя, наверняка, да, поскольку есть те, кто этим любуется.

Luna написал :
Это же самый заурядный автомобиль

Имелось в виду, что из тех, что по цене неплохой однокомнатной квартиры.
Считаю, что автор поста ошибся форумом, если только им. Есть, наверняка, спецсайты для клубящейся золотой молодёжи, где можно обсудить, у Зурабчика или у Артурчика автомобиль мечты, и чей чернее и круче...

Зато всё за всеми всё понятно. За кредиты расплачиваются их взявшие, а не те, которых привлекли, на фантик. Мухи и котлеты. Или Вам нравятся котлеты с мушьим мясом?

Да уж давно тут флуд пошёл. Того и гляди автокредитчики и торговцы вторичкой прорвутся со своим спамом, хотя, по всей видимости это уже состоялось. Мне уже даже на почту какая-то ерунда приходила. Всё, оставляю тему, не нравится она мне. Ещё раз повторю своё мнение: изначальная постановка вопроса - неверна. Исходить нужно не из количества денег, а из потребности, ограниченной определённой суммой этих самых денег. Остальное - для ... эх, не буду говорить, сложно избежать слова, которое может кому-то показаться "обидным". Всем удачи в выборе.

Регистрация: 07.09.2015 Запорожье Сообщений: 6

Эдик Прохоро, полностью поддерживаю. Жена катается не первый год, отличный аппарат на свои деньги!!!! у нас стандарт

AndyMirror написал :
Однозначно новую. Если только нет желания быть не только автолюбителем, но и механиком самоучкой.

А дальше надо смотреть для каких целей и смерять с амбициями. Семейный или девчонок возить, город-пригород и т.д.

железно..)понятие.если б/у-значит хлам.).

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

iv.iv написал :
купить новую за 600 можно ,но продать эту-же б/у 2недели даже за 400 уже проблематично.....Покупка нового авто это понты и выброшенные деньги.ИМХО

С коллегой по работе, почти одновременно купили одинаковые машины. Он новую, а я б.у. 5 лет. Он заплатил 700 тыс, я 350 )
Он за 2 года потратил: 26 на резину, 80 на каско, 14+18 на Т.О.
Я потратил 4200 на новый АКБ и 1800+2200 на Т.О. т.к. делал сам. Остальные расходы на осаго, налог и т.д. примерно одинаковые. Уже через год, разницу между машинами было тяжело заметить, а вот разница в стоимости никуда не делась. Если доходы позволяют, то конечно, есть смысл брать новую машину. Но у нас в России почему то происходит наоборот и машины берут в "ипотеку"... )

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Cheb5030 написал :
Уже через год, разницу между машинами было тяжело заметить, а вот разница в стоимости никуда не делась.

И что? Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

AndyMirror написал :
И что?

Таки та часть людей, что за б.у. авто, прикуп и знает.