Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5410802

К примеру в автосервисе мастера возьмут и сотрут VIN - что дальше будет в плане прохождения ТО ?

Совсем не палятся ребята.

SergeyE, Сотрут чем? Болгаркой? VIN помимо таблички выбит штамповкой на моторном щите. Если его вырезать болгаркой и заварить дырку куском металла - то Вы никак не сможете доказать гайцам, что это - Ваша собственность. Тогда машину просто изымут при любом поводе.

bober8848 написал :
Совсем не палятся ребята.

SergeyE написал :
К примеру в автосервисе мастера возьмут и сотрут VIN - что дальше будет в плане прохождения ТО ?

В плане прохождения именно ТО - ничего - как пример...

изъять машину просто так нельзя - д.б. причина
но вопрос остается - как поведут себя гаишники ? ведь машину могли угнать злодеи, все спилить и тут их милиция поймала - дальше как ??? у меня есть много фото, что я в ней делал и т.д., соседи подтвердят, сохранил чек об оплате

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SergeyE написал :
изъять машину просто так нельзя - д.б. причина
но вопрос остается - как поведут себя гаишники

Сразу видно, что вы мало общались с этой категорией людей. Они возьмут ручку и гербовую бумагу, составят протокол. А дальше уже метаться будете вы.
/
Машины без ВИНа до первой звезды.

SergeyE написал :
у меня есть много фото, что я в ней делал и т.д., соседи подтвердят, сохранил чек об оплате

Смешно! Особенно про чек.
Машину со срезанным VIN-ом при первой же проверке у Вас изымут, поскольку Вы никак не докажете, что свидетельство о регистрации, как и ПТС у Вас именно на эту железяку без номера. Читайте ПДД (п.2.1.1): для движения по дорогам Вам надо иметь при себе минимум три документа. При отсутствии любого из них (кроме страховки) - машина изымается на штраф-стоянку.
Т.е., если у Вас нету прав, или свидетельства о регистрации именно Вашего автомобиля - дальше Вы никуда не поедете.

SergeyE,
Вы как то странно задаете вопросы, то про ТО, то про -

SergeyE написал :
но вопрос остается - как поведут себя гаишники ?

а в какой ситуации?, они себя "поведут".
.
ЗЫ и вооще эт какими надо быть жопорукими, чито бы так ...., "отремонтировать"...-

SergeyE написал :
К примеру в автосервисе мастера возьмут и сотрут VIN

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
эт какими надо быть жопорукими

Не жопоруким а хитрожопым. Это такая отмаза придумана, типа случайно.

{{post:5412400,поскольку Вы никак не докажете, что свидетельство о регистрации, как и ПТС у Вас именно на эту железяку без номера}}
презумпцию невиновности никто не отменял; на большинство вещей (оргтехника. ювелирка и т.д.) вообще ничего доказать нельзя - на них документы (в качестве обязательных для хранения) не предусмотрены

AndyMirror написал :
Они возьмут ручку и гербовую бумагу, составят протокол. А дальше уже метаться будете вы.

это без конкретики - о чем протокол ?

Vladimir_Vas написал :
Читайте ПДД (п.2.1.1): для движения по дорогам Вам надо иметь при себе минимум три документа. При отсутствии любого из них (кроме страховки) - машина изымается на штраф-стоянку.

документы-то будут, а остальное - только его мнение; помню что раньше даже растаможенные машины при постановке на учет (а там контроль какой) и то при нечитаемых, стертых и т.д. номерах ставили на учет - посылали вначале на экспертизу, а та говорила - прочитать не представляется возможным

я готов сам к ним первым приехать, чтобы заранее эту ситуацию как-то решить
очень пригодилась бы мне машина без VIN

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SergeyE написал :
это без конкретики - о чем протокол

А у вас уже есть протокол? Каждый протокол он сам по себе, это такая юридическая хитрость.
/
Инспектор ДПС может написать в нём всё что захочет, а вы потом докажите что он не прав.

SergeyE написал :
презумпцию невиновности никто не отменял;

При чем тут презумпция то? В ПДД записано, что Вы обязаны. Если не выполнили требования - то инструкция сотрудникам ГИБДД прописана однозначная.

SergeyE написал :
это без конкретики - о чем протокол ?

По ст.12.3 КоАП. Копия протокола владельцу с указанием об изъятии машины.

SergeyE написал :
документы-то будут, а остальное - только его мнение;

У него не мнение, а четкие инструкции. И нормальный сотрудник их обязательно исполнит.

SergeyE написал :
помню что раньше даже растаможенные машины при постановке на учет (а там контроль какой) и то при нечитаемых, стертых и т.д. номерах ставили на учет

Это было черте когда. Сейчас случаев нечитаемости не бывает. Даже сошлифованный номер читается по обратной стороне при проведении экспертизы. Не выдумывайте всякую фигню. Читаются экспертизой даже перебитые номера. Я сам при постановке на учет машины из Японии и экспертизу проходил и запрос на таможню во Владик посылали. Месяц ездил со временной бумажкой.

Vladimir_Vas написал :
При чем тут презумпция то? В ПДД записано, что Вы обязаны

презумпция при том, что она была и есть
водитель обязан иметь и предъявить док-ты, а не обеспечить гаишнику возможность идентификации
после ДТП гаишник м. банально не подлезть к номеру - но это не значит, что он м. делать какие-то выводы
в общем, меня не убедили - подождем информации от тех, кто сталкивался с именно такой ситуацией

Vladimir_Vas написал :
Сейчас случаев нечитаемости не бывает.

странное утверждение, что сейчас что-то поменялось в физических свойствах машин и их номеров или в умышленных действиях людей ?

один из примеров:

SergeyE написал :
ведь машину могли угнать злодеи, все спилить и тут их милиция поймала - дальше как ???

SergeyE,
Вот..., а вот и не понятно, зачем тему-то создавали?.., вроде все знаете.

SergeyE написал :
презумпция при том, что она была и есть

Лишь по названию темы я угадал автора.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SergeyE написал :
в общем, меня не убедили

Жизнь научит.