Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3779309

Сообщаю, что я продолжаю работу. Так что кого интересуют саженцы, в первую очередь, естественно, груши - пишите, звоните, приезжайте. Координаты есть выше в теме.

СП, груша сорта Бере есть?

Весна, вопрос из серии "машина Hyundai есть?". Почему - отвечу подробно в гостевой книге. Вечером.

СП, хорошо. как мама сказала так я и спросил. извините если обидел своим невежеством. Может конечно проще попросить ее Вам позвонить - так вы сразу все и проясните.

Да нет, не обидели - какие тут обиды. Вы же не назвали меня мичуринцем. :-) На самом деле Бере - группа сортов. Отсюда и такое сравнение с машинами Hyundai (например).
Позвонить... Можете и позвонить, пока у меня еще телефон включен (на зиму и лето я его отключаю, защищаясь от пустых звонков).
Но подробный ответ в гостевой книге я все равно напишу: не думаете же Вы, что Вы один задаете такие вопросы? :-)

Всё, пошел работать, чтобы было что предложить осенью. :-)

А я брала саженцы в Гринголде, но они переименовались в Вергер, странно, но хоть не исчезли. А то у меня и родственники там скупаются. Скидки они конечно не дают оптово, но у них удобная цена, фактически как в «метро» наценка не большая, потому и выгодно брать. Вообще мне там нравится, никогда с сортами ошибок не было и если заняты, то у них доставка прям к дому. Плюс ребятки аккуратные ничего не кидают, все так аккуратно разгружали. Все бы так, а то в последний раз я подруге делала сад, когда пошли закупки растений начался кошмар, лучше покупать у проверенных конечно

А по Украине можно, есть адреса.

Приближается осенний посадочный сезон. Посему хочу сообщить: мое молчание в этой теме несколько месяцев вовсе не говорит о том, что я сошел с дистанции. :-) Нет, все это время я в меру своих сил трудился, и теперь готов предложить вам саженцы яблони (неплохой такой набор сортов), черешни, вишни, крыжовника, ну и, конечно же, груши (Бере и Конференс не обещаю, но кое-что, все же, есть, на разный вкус). И даже кое-что из декоративных, хоть и не экзотику. Пишите, звоните, приезжайте. Адреса-пароли-явки - ближе к началу темы (чтобы не повторяться). Буду доступен для связи с 4-5 сентября, до того - в отъезде.

Начался весенний посадочный сезон. Вы хотите приобрести качественные саженцы по вменяемым (для Москвы и ближайшего Подмосковья) ценам? Их есть у меня! :-) Правда, ввиду наблюдаемого в последнее время бума спроса на косточковые, вишню, черешню, сливу и абрикос - разобрали. Но яблоня (неплохой набор проверенных временем добротных современных сортов), крыжовник, немного алычи, смородины и некоторых декоративных - остались. Ну и, само собой - груша.

Адреса-пароли-явки - ближе к началу темы (чтобы не повторяться). [/QUOTE]

саженцы покупать только в питомниках, был плохой опыт покупки с рук, деревья погибли, так как был слабый подвой.

Алик, а что значит "слабый подвой"?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Покупка саженцев это всегда лотерея

Необязательно. Соответствие сорта заявленному - согласен (почти). А качество - быть внимательным, и лотерея уже не прокатит.

Питомник САДКО в тарасовке ярославское ш. сам там покупал, да и хвалят его.

Добрый день. Подскажите куда Вам можно написать. Упоминается некий сайт, где с вами общаются.

Снова напоминаю о себе, ибо сезон уже не то, что не за горами, он даже не за холмиком.
Саженцы груши (само собой), яблони, черешни, сливы и не только ждут тех, кто в них нуждается.

Никакут написал :
Сергей Петрович надеюсь Вы следите за темой

Да, Вы правы: за темой я слежу - хотя бы потому, что форум автоматически отсылает сообщение, если кто-то ответил в теме, где есть твои сообщения. И любопытство, знаете ли: а кто же там что такое написал? :-) Думается, Вы за этой темой следите гораздо хуже меня. :-) Ибо в сообщении № 65 есть мои координаты. Видимо, Вы их просто не заметили.
Что касается саженцев - милости прошу, как говорится, пишите, звоните, заходите.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Осенью 2014 и весной 2015 решился обзавестись саженцами через интернет.
Обобщенный отзыв о трех интернет-магазинах со сравнениями цен и условий исполнения заказов (ООО "ССК Поиск", НПО "Сады России", ООО "Русский огород" )

.
По каждому интернет-магазину есть отдельные видеоотзывы (со вскрытиями посылок и наглядным показом состояния саженцев).

Могу рекомендовать для тех, кому удобно по Калужке (точнее - п. Красная Пахра) - Весна

Мощные 2-летки, которые тянут аж на 3-летки.
Цены получше, чем у многих.
Скидки 30% сейчас, до 5 ноября.
Персонал нормален.
Это не реклама.

Для ориентировки и для поиска, что там:

около 950руб у них стоили 2-летка под 2,5 метра, например, черешни "Брянская Розовая", алычи "Найдена", абрика "Алеша", "Северный Триумф"
Это все сорта весьма районированные для Подмосковья, одни из самых морозостойких и, одновременно, вкусных.

СП,
Добрый день.
Какие сорта яблонь и груш сейчас есть в наличии?

Был негативный опыт приобретения саженцев яблонь. Купил по осени у частников в подмосковье и круто облажался. Оказались дички. Но ситуацию поправил прививкой спустя несколько лет. Взял у соседа зимой черенки сортовой яблони "Лиголь" и в расщеп привил. Слава Богу все прививки прижились. А вот года два назад ездил к матери в Беларусь, там покупали яблоки на рынке. Понравился сорт "Слава Победителю". Захотели с женой такой же на даче посадить. Обратились к продавцу яблок. Он же оказался хозяином питомника под Бобруйском в Кричеве. Пригласил нас посетить его. Приехали посмотрели. Да яблоки на продажу снимал прям с деревьев. Рядышком с садом питомник. Прошли вместе выбрали 2 крепких саженца и купили. Посадили. Уже сняли первый урожай в прошлом году (14 яблок). В этом году будем гостить у мамы снова поедем в питомник. Хотим грушевые саженцы присмотреть.

Будьте любезны, прежде чем беспокоить Сергея Петровича, а где территориально находится его питомник ?

coramba написал:
Будьте любезны, прежде чем беспокоить Сергея Петровича, а где территориально находится его питомник ?

coramba, на юге. Между Липецкой и Варшавкой мы ездили года два назад. Минут 10 от МКАДа ехать, в одном из дачных поселков.

coramba написал:
Будьте любезны, прежде чем беспокоить Сергея Петровича, а где территориально находится его питомник ?

coramba, да можно и побеспокоить, эка невидаль!