Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6446862

coramba написал:
Будьте любезны, прежде чем беспокоить Сергея Петровича, а где территориально находится его питомник ?

coramba, да можно и побеспокоить, эка невидаль!

coramba написал:
Будьте любезны, прежде чем беспокоить Сергея Петровича, а где территориально находится его питомник ?

coramba, на юге. Между Липецкой и Варшавкой мы ездили года два назад. Минут 10 от МКАДа ехать, в одном из дачных поселков.

Будьте любезны, прежде чем беспокоить Сергея Петровича, а где территориально находится его питомник ?

Был негативный опыт приобретения саженцев яблонь. Купил по осени у частников в подмосковье и круто облажался. Оказались дички. Но ситуацию поправил прививкой спустя несколько лет. Взял у соседа зимой черенки сортовой яблони "Лиголь" и в расщеп привил. Слава Богу все прививки прижились. А вот года два назад ездил к матери в Беларусь, там покупали яблоки на рынке. Понравился сорт "Слава Победителю". Захотели с женой такой же на даче посадить. Обратились к продавцу яблок. Он же оказался хозяином питомника под Бобруйском в Кричеве. Пригласил нас посетить его. Приехали посмотрели. Да яблоки на продажу снимал прям с деревьев. Рядышком с садом питомник. Прошли вместе выбрали 2 крепких саженца и купили. Посадили. Уже сняли первый урожай в прошлом году (14 яблок). В этом году будем гостить у мамы снова поедем в питомник. Хотим грушевые саженцы присмотреть.

СП,
Добрый день.
Какие сорта яблонь и груш сейчас есть в наличии?

Могу рекомендовать для тех, кому удобно по Калужке (точнее - п. Красная Пахра) - Весна

Мощные 2-летки, которые тянут аж на 3-летки.
Цены получше, чем у многих.
Скидки 30% сейчас, до 5 ноября.
Персонал нормален.
Это не реклама.

Для ориентировки и для поиска, что там:

около 950руб у них стоили 2-летка под 2,5 метра, например, черешни "Брянская Розовая", алычи "Найдена", абрика "Алеша", "Северный Триумф"
Это все сорта весьма районированные для Подмосковья, одни из самых морозостойких и, одновременно, вкусных.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Осенью 2014 и весной 2015 решился обзавестись саженцами через интернет.
Обобщенный отзыв о трех интернет-магазинах со сравнениями цен и условий исполнения заказов (ООО "ССК Поиск", НПО "Сады России", ООО "Русский огород" )

.
По каждому интернет-магазину есть отдельные видеоотзывы (со вскрытиями посылок и наглядным показом состояния саженцев).

Никакут написал :
Сергей Петрович надеюсь Вы следите за темой

Да, Вы правы: за темой я слежу - хотя бы потому, что форум автоматически отсылает сообщение, если кто-то ответил в теме, где есть твои сообщения. И любопытство, знаете ли: а кто же там что такое написал? :-) Думается, Вы за этой темой следите гораздо хуже меня. :-) Ибо в сообщении № 65 есть мои координаты. Видимо, Вы их просто не заметили.
Что касается саженцев - милости прошу, как говорится, пишите, звоните, заходите.

Снова напоминаю о себе, ибо сезон уже не то, что не за горами, он даже не за холмиком.
Саженцы груши (само собой), яблони, черешни, сливы и не только ждут тех, кто в них нуждается.

Добрый день. Подскажите куда Вам можно написать. Упоминается некий сайт, где с вами общаются.

Питомник САДКО в тарасовке ярославское ш. сам там покупал, да и хвалят его.

Необязательно. Соответствие сорта заявленному - согласен (почти). А качество - быть внимательным, и лотерея уже не прокатит.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Покупка саженцев это всегда лотерея

Алик, а что значит "слабый подвой"?

саженцы покупать только в питомниках, был плохой опыт покупки с рук, деревья погибли, так как был слабый подвой.

Начался весенний посадочный сезон. Вы хотите приобрести качественные саженцы по вменяемым (для Москвы и ближайшего Подмосковья) ценам? Их есть у меня! :-) Правда, ввиду наблюдаемого в последнее время бума спроса на косточковые, вишню, черешню, сливу и абрикос - разобрали. Но яблоня (неплохой набор проверенных временем добротных современных сортов), крыжовник, немного алычи, смородины и некоторых декоративных - остались. Ну и, само собой - груша.

Адреса-пароли-явки - ближе к началу темы (чтобы не повторяться). [/QUOTE]

Приближается осенний посадочный сезон. Посему хочу сообщить: мое молчание в этой теме несколько месяцев вовсе не говорит о том, что я сошел с дистанции. :-) Нет, все это время я в меру своих сил трудился, и теперь готов предложить вам саженцы яблони (неплохой такой набор сортов), черешни, вишни, крыжовника, ну и, конечно же, груши (Бере и Конференс не обещаю, но кое-что, все же, есть, на разный вкус). И даже кое-что из декоративных, хоть и не экзотику. Пишите, звоните, приезжайте. Адреса-пароли-явки - ближе к началу темы (чтобы не повторяться). Буду доступен для связи с 4-5 сентября, до того - в отъезде.

А по Украине можно, есть адреса.

А я брала саженцы в Гринголде, но они переименовались в Вергер, странно, но хоть не исчезли. А то у меня и родственники там скупаются. Скидки они конечно не дают оптово, но у них удобная цена, фактически как в «метро» наценка не большая, потому и выгодно брать. Вообще мне там нравится, никогда с сортами ошибок не было и если заняты, то у них доставка прям к дому. Плюс ребятки аккуратные ничего не кидают, все так аккуратно разгружали. Все бы так, а то в последний раз я подруге делала сад, когда пошли закупки растений начался кошмар, лучше покупать у проверенных конечно

Да нет, не обидели - какие тут обиды. Вы же не назвали меня мичуринцем. :-) На самом деле Бере - группа сортов. Отсюда и такое сравнение с машинами Hyundai (например).
Позвонить... Можете и позвонить, пока у меня еще телефон включен (на зиму и лето я его отключаю, защищаясь от пустых звонков).
Но подробный ответ в гостевой книге я все равно напишу: не думаете же Вы, что Вы один задаете такие вопросы? :-)

Всё, пошел работать, чтобы было что предложить осенью. :-)

СП, хорошо. как мама сказала так я и спросил. извините если обидел своим невежеством. Может конечно проще попросить ее Вам позвонить - так вы сразу все и проясните.

Весна, вопрос из серии "машина Hyundai есть?". Почему - отвечу подробно в гостевой книге. Вечером.

СП, груша сорта Бере есть?

Сообщаю, что я продолжаю работу. Так что кого интересуют саженцы, в первую очередь, естественно, груши - пишите, звоните, приезжайте. Координаты есть выше в теме.

Покупали в питомнике "Виктор сад" саженцы плодовых деревьев для садового участка - все деревца принялись и уже дают урожай, выросло то что покупали, а не как бывает – что покупаешь один сорт, а вырастает нечто другое. Мои друзья также довольны приобретенными саженцами. Этому питомнику уже около 20 лет, поэтому можно доверять.

А еще в Подмосковье есть: на юге Агроформа " СЕДЕК" -Россия, Московская обл, Домодедовский р-н, п. Востряково, а на севере, около Дубны фирма "Семко".

И саженцы ,и черенки винограда надо покупать у виноградарей, желательно с безупречной репутацией.Ни разу не покупала в питамниках.

Пришло время подумать о саженцах винограда. Для тех, кто хочет самостоятельно их вырастить, еще не поздно приобрести черенки понравившихся сортов.
Загляните сюда
Если понравится, то можно еще успеть, примерно месяц есть в запасе.

Рад, что Вам понравился крыжовник. Он нам самим нравится.
Фото... Конечно, ошибка. Это из самого названия сорта следует: дзинтарс, в переводе с латвийского - янтарь, цвет, понятно, желтый. Нет, встречаются, конечно, сорта, которые при определенной кислотности почвы иногда дают окрашенные (или наоборот) ягоды. Но это - редкость вообще, и у этого сорта такие случай не встречались. Да и не повод это для того, чтобы давать нехарактерные для сорта признаки в описании.

Сергей Петрович, спасибо Вам большое за крыжовник! Нам он очень понравился, а бирочку с названием мы потеряли, а Вы вот сразу по моему описанию опознали сорт. Но есть один вопрос: я поискал его описания в интернете, и кое-где на фото ягоды красные. Что это: ошибка, или он может быть с красными ягодами?