Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6292450

Здравствуй Степан. Коронки алмазные будут в этом году?

Алексей1983, Добрый день. Для заказа нужно многобаксов, пока не предвижу.

Может люди согласятся предзаказ оплатить и наберете кучку баксов и подождем пару тройку месяцев? Я бы сам пару коронок 68 купил. с радостью а лучше 72-76 диаметра. Коронки огонь режут как нож помидор )). покупал две 82 коронки у вас. У меня есть коронки Dbor Keos Distar они медленнее режут панельные стены.

Алексей1983, Вопрос гораздо обширнее. Если общо и кратко, то:
Я к коронкам решил идти через пылеотводные насадки (это даст массу интеллектуальных отходов, которые смогу предложить позже). Если я направлю внимание на просто коронки, то пойдя по прямому пути, потеряю массу времени, которое могу инвестировать в проектирование и понимание множества технологий, которые надо освоить.
Как показывает опыт, если возникает активное движение обстоятельств, то как правило - это просто проверка на целеустремлённость. И самым оптимальным алгоритмом действий в ситуации изменяющихся обстоятельств является реализация ранее запланированных событий. Тогда можно пронзить и время и пространство и события, в нужном направлении. Иначе можно как цветок в проруби телепаться и бурлить, от края к краю, но на месте. Плюс мой опыт показывает, что потворствование активным единичным просьбам, ввергает в печали и ресурсные убытки.
Как-то так.

Насадка для отрезания пальцев.
Снимаю с наличия.
Работа без перчаток.
Когда забиваешь гвоздь, смотри на центр шляпки.
Будьте ко всему готовы и особо бздительны.
И похоже пора менять перчатки.

Здравствуйте,Степан! Нужны свёрла как в наборе, в Смоленскую обл. Реквизиты в личку.

ion126 написал:
Здравствуйте,Степан! Нужны свёрла как в наборе, в Смоленскую обл. Реквизиты в личку.

ion126, Конечно,цанговые держатели.

ion126, Добрый день. Ответил в личку.

Степан, когда обновление?

kagaralb,
Вот прямо только что ).
Всё в порядке очереди. Когда внесу в прайс, сообщу.
По зачисткам попозже. Зачистка имеет жадный прикус и поэтому немного скоблит зубами по жиле, но решаемо.

Фото и прайс

Сергей, Новосибирск.

Приехали насадки.
Только я их вам пока не покажу, потому что у меня фотоаппарата нет ).

zimbabva666,
Степан, словами описывай на великом и могучем

zimbabva666 написал:
у меня фотоаппарата нет ).

И в телефоне?

Если словами, то я просто обоссался кипятком от удовольствия, и теперь у меня волдыри на ляжках ).
По функционалу :
1) Я осуществил первый шаг к переходу от биметаллических коронок к твердосплавным, при сверлении металла. Образно это как перепиливать стальную трубу сабельной пилой с уставшей пилкой или циркуляркой с пильным диском по металлу, с победитовыми зубьями, кто пилил и так и эдак, сразу ощутит и поймёт.
2) Я нашёл достойный вариант битодержателя/удлинителя:
300 мм
1/4 - 1/4
Прямой ! Да, это сейчас достоинство.
Цельнометаллический !
Фрезерованный хвостовик !
Только стальные детали в конструкции !
Без засирающегося опилками магнита ! Это познается только в процессе эксплуатации, когда магнит набирает на себя опилок, и их не вытащить из глубокого глухого посадочного отверстия.
Муфта фиксации с обратным ходом ! Если биту подклинит, то при рывке на себя, она останется там, куда вы её вставили, а не потеряется, выскочив из держака и упав в недра труднодоступного места.
3) Я нашёл обратную зенковку! Это просто изюминка.
4) Я нашёл держатели для биметаллических коронок ! Такие, с крупным шестигранным хвостовиком и с двумя выдвигающимися шпыньками, для фиксации коронки от скручивания с держателя при реверсе вращения.
5) Я набрал пробников ступенчатых свёрл, таким образом, чтобы иметь в ассортименте все возможные размеры ! Это важно, когда в перечне каждое последующее, чуть больше предыдущего. Согласитесь, приятно выбрать ступеньку, точно под нужный размер. Кто ими много сверлил в антисанитарных условиях, тот сразу поймёт. Я ими много сверлил, поэтому и пришёл к такому раскладу, чтобы иметь весь размерный ряд.
6) Я нашёл удлинители на вал болгарки ! Пока воздержусь от раскрытия зачем.
7) Я привёз наивосхитительнейше зачищающих плоский металл лепестковых дисков, с перпендикулярным расположением шкурки ! Два вида ! Если при зачистке КЛТшками надо мотать болгаркой туда сюда, чтобы СОШТРИХОВАТЬ ржавчину, то эти оставляют за собой ровный блестящий чистый след, шириной в диаметр диска,за ОДНО мягкое и плавное движение! Но есть некий минус, они для работы по плоскости, острые углы выдирают лепестки, если зацепить. Но для острых углов есть другие насадки ).
8) Взял на пробу твердосплавных шарошек, для обработки края или наружного угла, там где всегда облой после резки болгаркой, но к сожалению, пока с цилиндрическим хвостовиком.
9) Сверло форстнера 70 мм ! Для решения узкоспециализированных нюансов.
10) Ну и все предыдущие пункты меркнут, перед силовой электроникой для моего 3д принтера, всё большое и тяжёлое, с чудовищным превышением характеристик, вызывает чувство собственной достаточности и патриотическое спокойствие ).

Теперь мне можно на неделю поселиться в мастерской, для тестов и экспериментов и проверок.

Chert написал:

zimbabva666 написал:
у меня фотоаппарата нет ).

И в телефоне?

Chert, Есть кнопочная звонилка, мясорубка делает фото лучше. Есть айфонная фотографировалка, но она объявила санкционный фигвам. (

zimbabva666,
Потрясающее раскрытие темы!!!
Ляхи всё-таки надо беречь, отставляя их в стороны. Кора дуба, подорожник. И хорошее настроение!

Из нового.
Начинаю редактировать прайс, убираю апельсины оставляю жёлуди.
Фото и Прайс:

Алексей, СПБ, самовывоз.

Попробовал зачистку и обжимку.
Доволен.

Получилось осуществить так называемое сверление трением.
Корпус оказался из добротной нержавейки, пришлось вырезать отверстие болгаркой, потом попробую твердосплавную коронку.
Обточенной битой, в один инструмент, можно и разметить и просверлить/протереть.
Достоинство в том, что таким шилом можно дать очень точный прицел и тут же просверлить/протереть отверстие, без увода от размеченного центра.
Потом просто раскатной метчик, и резьбовое отверстие готово, в тонком листе.
Мне очень понравилось, никаких свёрл, никакой стружки.

Ваши биты такие же хорошие ?
Навеяно Андреем, когда отвёртка достойная.

Добавил кронштейн и зенкеры.
Фото и Прайс:

Сергей, Дзержинск.

Илья, Калуга.

Борис, Москва.

Предполагаю комплектовать заказ. У готов учесть пожелания.

Евгений, Москва.

zimbabva666 написал:
Алексей

Что то тут не так.