Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5686637

Предлагаю приобрести патент на изобретение по способу утеплению лоджий. ПИ № 2491394. Срок действия патента ноябрь 2031г. Предложение действительно - (предварительно) март 2017 года.
Способ представляет собой каркасную систему. Написание и защита была основана на патентах лоджии ру, привнесены доработки.

Стабильное применение на собственных объектах с 2003г. с положительным результатом. Со временем, к моменту написания привносились наработки.

Плюсы способа:

  1. Легкость конструкции
  2. Отсутствуют «мокрые процессы».
  3. Возможность производства работ при отрицательных температурах.
  4. Удобный монтаж и регулировка, точность выравнивания, горизонтальных и вертикальных плоскостей. (не нужно подкладывать клинышки, щепочки и несколько раз перемерять), что значительно ускоряет процесс.
  5. Отсутствие «мостиков холода»
  6. Опирание отделочного слоя происходит на ограждающие конструкции (стены, плиты перекрытия) минуя слой утеплителя.
  7. Процесс работ относительно чистый

  8. Процесс монтажа простой и не требует особых навыков, доступен человеку с руками и пониманием что и почему так делается.

  9. Рабочий, отработанный вариант

Знаю, что есть специализированные площадки для таких предложений. Там все в кучу из разных тем. Плюс, это будет вести к удорожанию. МС имеет более широкую аудиторию. Решил разместить именно здесь, т.к. надеюсь, что специализированные темы отслеживают представители компаний, специализирующихся как на производстве работ связанных с данной тематикой, так и торгующих материалами, использующимися при таких работах ( начиная от остекления до утепления).

Что Вам/вам даёт приобретение патента:

  • придаст доп. «вес» вашей организации,
  • возможность реализации лицензионные соглашений по России или реализация в любых других формах,
  • предприятию, занимающемуся реализацией материалов применяемых в данной тематике – повышение продаж
  • возможность сформировать комплексное предложение на рынке, с обеспечением объекта материал + работы «под ключ»
  • Вы приобретаете «рабочий» патент (что не маловажно).

    Начальная цена 1 430 000 руб. Рассмотрю предложения от заинтересованных лиц. Отвечу на вопросы по существу.
    Если Вас заинтересовало данное предложение, пишите в личку или лучше на почту, с пояснением кто Вы, сфера деятельности, на чем специализируетесь, опыт работ: pasegovo@yandex.ru Юрий.

P.S.
Предложения по типу: «Вы попробуйте, а мы посмотрим как оно пойдет…, тогда и мы подключимся… » - не предлагать…

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Просьба к модераторам, удалить тему. Т.к почему то создалось две.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Этот?

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

1,5 млн за опирание направляющих на шпильки?))

Резон написал:
Предлагаю приобрести патент на изобретение по способу утеплению лоджий.

Ну получить патент - не такая уж проблема, если есть идея.

Проблема получить деньги по патенту с тех, кто стырит идею и будет ей беззастенчиво пользоваться (включая строительные фирмы).

Как вы узнаете что кто-то пользуется вашим способом??

P.S. Зря вы опубликовали номер патента, уже тырить походу начали ))

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

ma-masha, да

Acki написал:
1,5 млн за опирание направляющих на шпильки?))

Не думаю, что неподъемная сумма для солидной организации. Срок действия до 31 года, даже если просто разделить на количество лет.... и с умом подойти к воплощению, думаю окупит себя с лихвой.
Alexey_Spb , спасибо за участие. Всегда с интересом читаю Ваши комментарии, часто бывают полезны.
То что я опубликовал, это и так есть в открытых источниках с 2011г. Вся соль не там.... Кто интересуется и так отслеживает, что есть в доступе... Я даже не предполагал раньше, на сколько "Земля круглая", а это уже совсем другая история...
Не думаю, что написал что то лишнее, в объявлении нет случайных фраз, каждая взвешена. В чем не был уверен - редактировал до последнего, правда ошибки в словах поздно заметил...
P.S. Ув. форумчане! Огромная просьба, если вам не нравится способ, цена или что то еще, или хочется обсудить, что здесь что то не так должно быть, пожалуйста просто проходите мимо... с удовольствием пообщаюсь с вами в любой другой теме на любые вопросы, на которые смогу или не смогу дать ответ и выслушаю ваше мнение (всем, кому я что то должен был доказать, я уже доказал). Оставлю за собой право игнорировать посты не по существу моего предложения. Спасибо за понимание.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, респект.
Это - засвидетельствованное достижение.

Alexey_Spb написал:
Проблема получить деньги по патенту с тех, кто стырит идею и будет ей беззастенчиво пользоваться (включая строительные фирмы).
Как вы узнаете что кто-то пользуется вашим способом??

Идея регулировать размер путем винтовой передачи-стара, как мир.(даже примеров приводить не буду). В данной конструкции-легко обойтись и без шпильки диаметром 14. Собственно, даже выставление маяков по саморезам- это вариант данной конструкции.)))

Подниму.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Спасибо, посмеялся ))))
Не стоит в другой раз ходить по ТАКИМ форумам, где в-основном частники и предлагать "патенты" от которых толку ноль, да ещё за кучу денег. Ничего кроме смеха это не вызывает.
Пора спуститься из облачности фантазий на землю.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady ! ... в барахолке... !
Вот это порадовал! Как же я рад, что не оставил без внимания. Значит не зря тему создавал, ход мыслей был верен и вполне может сработать ... Иллюзий конечно не питаю, не сработает - попробую "план Б"...
Ведь сорок раз по разу всяко лучше, чем....

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Подниму

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Т.к. время потихоньку идет. Проведу попутно разведку, на предмет стоит/не стоит ориентироваться на "план Б". Так, чтобы к концу срока первого предложения сложилась, для моего понимания, некоторая ясность и картина востребованности... А так же сэкономила время для принятия последующих решений...

В чем будет суть предложения "плана Б" (пока предварительно, возможны коррективы). Предлагается приобретение исключительной лицензии на территориях РФ. На сроки 1;2;3… года с возможностью пролонгации Лицензии. Варианты можно обговорить.
Стоимость пока окончательно не определена, порядок цифр ориентируюсь раз (+-) в 20-30 меньше от "плана А", за год действия лицензии. Возможно будет принят во внимание некоторый условный коэффициент при определении цены в зависимости от "плотности заселения территории", а также срок на который будет заключаться Соглашение. Лицензиат получит полную информацию о различных вариантах применения данного способа в виде обучающего видео, где будут обобщены принципы производства видов работ, их взаимосвязь, последовательность при утеплении лоджии. Уделено внимание мелким деталям и нюансам. Учтены и показаны попутные вопросы, возникающие с производством данных видов работ, заострено внимание на принципиальных деталях, влияющих на результат при данном виде работ и не только.
Лицензиат получает все те же привилегии в пределах своей территории, на срок определенный в Соглашении. Как пряник, первым пяти претендентам - хороший бонус на приобретение РКС на весь период заключенного Соглашения, в объеме перекрывающем потребность при производстве данных работ, со всеми вытекающими отсюда доп. возможностями Лицензиата…
Требования/пожелания к претендентам:
-Юр. Лицо (обязательно)
-Опыт работ, по утеплению лоджий или смежных работ (приветствуется)
-Презентация фото/видео своих работ с пояснениями (если такие работы выполнялись), что как и почему вы делаете... После ознакомления таких работ, возможно будут с моей стороны уточняющие вопросы, в то же время оставляю за собой право отказа без объяснения причин. Спасибо за понимание.
-Отзывы реальных клиентов приветствуются.

Данное предложение предварительно и сформировано с целью определения спроса. Будет действовать:

  • по окончании срока первого предложения ( о чем сообщу дополнительно) и не найдет отклик
  • найдутся заинтересованные лица поработать по такой схеме хотя бы в пяти регионах

    В случае, если первое предложение найдет отклик, заинтересованные лица моего второго предложения смогут заключить аналогичное соглашение с новым Патентообладателем, конечно же с учетом его интересов и видения сотрудничества.

Если данное предложение Вас/вас заинтересовало, просьба обозначить здесь в теме Территорию, на которой бы Вы/вы хотели бы работать по такой схеме. Для уточняющих вопросов обращайтесь в личку или эл. почту указанную в первом сообщении.

Юр. Лица: ИП, ООО. т.д . с которыми найдем взаимный интерес, буду отражать здесь для обозначения приоритета "занятой" Территории.

Для меня важно, чтобы работа выполненная мной, не зависла и нашла свое применение в том или ином виде…

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

лучше просто сделать пост как делается лоджия.. интересно почитать, посмотреть на Кировские нанотехнологии отделки лоджии.. ведь форум для этго и существует чтобы делиться той или иной информацией

Вверх!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Подниму.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Цена предложения снижена на 10%

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Активные, предприимчивые!
В нашей области, думаю и в других тоже, есть программа поддержки внедрения инноваций в хоз. оборот... если у вас есть ООО, бизнес план... Наличие патента дает очень неплохие шансы на выделение гранта... Например наш областной грант составлял 500 000 руб. и это только один, не плохо для начала. Плюс таких грантов может быть несколько на разных уровнях... у нас их было 4.
Предприимчивые! Думайте, решайте! Это только один из способов окупить начальные затраты...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

В силу сложившихся планируемых обстоятельств, предложение снимается на неопределенный срок, т.к. эти самые обстоятельства наступили на месяц раньше планируемого срока и заниматься этим вопросом ближайшее время возможности не будет…
Тема, в любом случае, была для меня полезна, т.к. позволила избежать заключительных невостребованных затрат на "финишной прямой" (особенно касаемо плана Б).

Благодарю всех, за уделенное внимание моей теме!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))