Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1916158

Достали мухи. Что делать? Может химия есть какая, или народный метод? Кто знает, выручайте!!! Пожалуйста

Пытаюсь найти решение этой задачи эксперементально. Но боюсь, что мухи загрызут меня раньше, чем я смогу найти способ борьбы с ними.

А сетка на окна не катит? Или это на улице?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2игорь3

Есть специальные пластинки от мух для фумигатора. Красного цвета, если не ошибаюсь. Спасает.

Скиндапс написал :
А сетка на окна не катит? Или это на улице?

Есть тюль, но они лезут где-то в другом месте. И проблема не у меня дома , а на моих строительных объектах. Жара изматывающая, спускаешся с крыши на десять минут отдохнуть. И тут налетает эскадрилия, и давай меня щекотать.

kni написал :
Есть специальные пластинки от мух для фумигатора. Красного цвета, если не ошибаюсь. Спасает.

А как называются?

А "Мухомор" никто не пробовал? Я имею ввиду красивый красный гриб с белыми пятнышками .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

игорь3 написал :
А "Мухомор" никто не пробовал?

Раньше в деревне бабушка делала. На тарелочку и водой заливала. Действовало.

игорь3 написал :
красивый красный гриб с белыми пятнышками

Полная фигня

kni написал :
Есть специальные пластинки от мух для фумигатора

А вот это реально действует

Заказал в сельмаге липучку для мух. Два дня ждал, привезли. (Понятно, что средства борьбы с мухами, как товар в сельской местности не востребован. (В сельмаге 12 сортов пива, 8 сортов мыла, 7 сортов зубной пасты, про водку промолчу. В деревне в основном , как я понял. пьют пиво, моются и чистят зубы, а к мухам просто привыкли. ) Результаты испытания липкой ленты меня не впечатлили.

Юбер написал :
Полная фигня

Почемуже его так назвали? МУХОМОР

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

игорь3 написал :
А как называются?

Спросите там, где продаются всякие такие пластинки от комаров, там и от мух есть. Это не дефицит. Никакого специального названия у них, по-моему, нет. Так и спросите - "пластинки для фумигатора от мух". А сам фумигатор есть? Если нет, то его тоже надо купить

Юбер написал :
I don't know

Не все знают американский язык. Я не понял Я не знаю.

2игорь3
Извините
Я хотел сказать, что не знаю, почему МУХОМОР называют МУХОМОРОМ.
Вообще не знаю.
А инет что по этому поводу говорит?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
почему МУХОМОР называют МУХОМОРОМ.

Да работает он. Просто надо уметь. Я же писал выше.

Мой опыт борьбы с мухами очень мал. В детстве (в моем детстве) бабушка боролась с ними с помощью "мухобойки". Это такоу приспособление, похожее на лопату, только маленькую, и вместо самой лопаты резиновая пластина. Подкрадываешся к мухе сзади и хлопаешь ее этой резинкой. Увлекательнейшее занятие.

Названия
Русское, а также характерное для большинства славянских языков название «мухомор» возникло из-за массового использования мухомора красного в бытовой санитарии, в качестве инсектицида против мух. Первоначально оно относилось только к мухомору красному, а позже было распространено на весь род.

Латинское «Amanita» происходит от названия горы Amanon, которая славилась обилием съедобных грибов.

Интересно, а как они его использовали?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

игорь3 написал :
Увлекательнейшее занятие.

Особенно если шлёпнуть по побелке, а потом по обоям. Трудно потом понять кто по стенам ходил.

Проводил эксперемент, на что чаще садятся мухи. Щас расскажу.

valerich написал :
Особенно если шлёпнуть по побелке

Точно!

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

игорь3 написал :
Точно!

Тогда хоть каждый день бели стены

В течение 13 минут записывал в журнал, сколько раз и на какие предметы сели мухи. Липкая лента была далеко в конце списка. А самым излюбленным посадочным местом оказались пачка сигарет и пачка папирос. Может ленту нужно было делать с запахом беломора? Закупил химии от всяких насекомых, на неделе попробую.

Раптора не было

Рецепт
На стакан воды 3 столовые ложки сахара 1куб(шприц) Метафос хлорофос (раньше применяли для борьбы с колорадским жуком) и много другого
Кисточкой наносится на места скопления мух Запрещено наносить на посуду столи и другое связано с приёмом пищи
через сутки полный покой от мух действует 5-6 дней потом повторить

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

игорь3 написал :
В течение 13 минут записывал в журнал, сколько раз и на какие предметы сели мухи. Липкая лента была далеко в конце списка.

Более того, как показывает мой опыт, если положить на любимое место мух липкую ленту, они перестанут к этому месту приближаться вообще

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Кucka написал :
Более того, как показывает мой опыт, если положить на любимое место мух липкую ленту, они перестанут к этому месту приближаться вообще

Смотрите предыдущий ответ.

Всем добрый вечер/ночер, господа.

игорь3 написал :
Достали мухи. Что делать? Может химия есть какая, или народный метод? Кто знает, выручайте!!! Пожалуйста

Мой первый муж дубасит их газетой. Да лихо так. Свернет ее, бывало, в трубочку, конец руками обожмет, как рукоять и ну пространство рассекать, гонять несчастных.
Ну, чисто Раптор... ни дать, ни взять...

MK написал :
Всем добрый вечер/ночер, господа.
Мой первый муж дубасит их газетой. Да лихо так. Свернет ее, бывало, в трубочку, конец руками обожмет, как рукоять и ну пространство рассекать, гонять несчастных.
Ну, чисто Раптор... ни дать, ни взять...

Смерть к людям приходит в саване и с косой , а к мухам в трусах и с газетой )))