Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2535683

Три арбуза по цене одного!

Телевизор со скидкой 50%!

Купите холодильник- микроволновка в подарок!

Очень часто подобные акции проходят в магазинах города, но так же регулярно , купив по подобным акции товар, люди понимают, что их обманули.

Были ли у вас подобные курьезы? И что нужно сделать, чтобы не купить кота в мешке??
И доверяете ли вы акциям и скидкам?

Ну, были, и не курьезы.
1) Пошел покупать пылесос. Именно покупать, а не выбирать, так как абсолютно точно знал, какой девайс хочу и сколько он стоит. Говорю продавцу "заверните", жду, когда он выписку для кассы распечатает. А он и говорит: "у нас сегодня акция: купившему пылесос - второй пылесос в подарок". И кладет рядом с моим еще один - небольшой такой, простенький. Я "спасибо" сказал и привез оба домой. Первый работает, второй в чулане лежит, может, когда понадобится.
2) Выбирал аудиоаппаратуру, решения, что именно купить, еще не сформировалось, и ценовой диапазон еще не очень определился (но не дешевую). И вот вижу: стоит комплект CD-плеер + усилитель очень почтенного производителя, класс HiEnd, и колонки тоже нехилые. Я такой вариант даже не рассматривал - дорого было для меня. Табличка "скидка на комплект 35%". Я глазам не поверил, помчался домой к интернету цены проверять - все точно: получается, что колонки бесплатно; суммарная цена равна цене только одной аппаратуры. Даже так это было дороже, чем я для себя планировал, но такими шансами не бросаются. Когда уже приехал оформлять покупку, продавец об'яснил, в чем фишка: колонки какое-то время стояли в демонстрационном зале головного магазина этой торговой сети в Москве, и там от них потеряли фирменную упаковку и гарантийный талон фирмы-изготовителя. Москвичи привередливые, могли придраться, вот их и отправили к нам в провинцию в простой картонной коробке и с гарантией от продавца.
Всякий раз, включая это чудо, благословляю Его Величество Случай, который меня привел в нужное время в нужное место. Больше ничего подобного в наших магазинах ни разу не видал, к нам все Ямаху да ЛыЖи возят.
3) Недавно с большущей скидкой купил топовую модель электродуховки. Магазин ее завез, и она застряла - не брали, слишком дорога. Они несколько раз на нее цены скидывали, а я все пас и пас, пока не купил по цене рядовой модели. А магазин этот (филиал известной сети) через пару недель закрылся.

diva написал :
Были ли у вас подобные курьезы?

Не было и не будет

diva написал :
И что нужно сделать, чтобы не купить кота в мешке??

Включать мозг

diva написал :
И доверяете ли вы акциям и скидкам?

Нет

я в начале стараюсь просчитать по какой причине акция,в спортмастере как то супруге горнолыжный костюм купил чтоб не мерзла и ветер не страшен был,впарили карточку и теперь смс шлют приходите у нас скидки,200р вроде на днюху подарили,но не тянет меня туда,а вот акционные наборы электроинструмента бош очень даже не плохие,а еще помню сеструха гордилась жк в м-видео с большой скидкой купила за 33 штуки,в гости зашла я ей и показал на маркете от 24500р этот телек стоит

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

diva написал :
Очень часто подобные акции проходят в магазинах города, но так же регулярно , купив по подобным акции товар, люди понимают, что их обманули.

Были ли у вас подобные курьезы?

К счастью, достаточно редко

diva написал :
И что нужно сделать, чтобы не купить кота в мешке??

Думать. Читать. Смотреть "контрольную закупку", "среду обитания". Знать ЗЗПП. А наипервейшее - хорошо учиться в школе.

diva написал :
И доверяете ли вы акциям и скидкам?

Доверяю. Так как сам являюсь торгашом и ЗНАЮ, что скидки делаются не только для того, чтов впарить вам бяку, но также для того, чтоб бяку вы взяли у меня, а не у конкурента, где она дороже, а также для того, чтоб вы думали, что у меня бяка дешевле ВСЕГДА, а не только сегодня, когда акция идёт. ПОсему если где-то что-то дешевле - это не всегда значит, что оно хуже.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Superrat73 написал :
Так как сам являюсь торгашом и ЗНАЮ, что скидки делаются не только для того, чтов впарить вам бяку, но также для того, чтоб бяку вы взяли у меня, а не у конкурента, где она дороже, а также для того, чтоб вы думали, что у меня бяка дешевле ВСЕГДА, а не только сегодня, когда акция идёт.

А еще вы купите что-то помимо бяки. "шоб дважды не ходить", а еще вам могут порекомендовать вместо бяки взять другую бяку, уже не по акции, правда, но куда как лучше, а вы уже здесь и настроились на покупку.

Самая смешная акция, какую я видела за свою жизнь, рекламировалась рядом с моим домом на огромном щите около полугода. И всякий раз, когда я проезжала мимо этого шедевра, я не могла не ухмыльнуться - до того нелепым было предложение. А звучало оно примерно так: купившему у нас квартиру бейсболка в подарок

Что касается нормальных акций, то, когда идут акции на хорошо знакомый товар в не менее хорошо знакомом магазине, вряд ли можно нарваться на что-то плохое. Разве что срок хранения будет подпирать, если речь идёт о продуктах. Но это легко проверить (мы говорим о приличном и знакомом магазине, где сроки годности не подделывают ). Скидки, даже самые баснословные, в большинстве случаев оказываются враньём, что при помощи мониторинга в сети легко проверяется. А вот всякие подарки (бесплатные) не такая уж редкость, и тут никакого обмана: если знаешь, что цена товара обычная и стоимость подарка туда не включена, то ничего криминального в самих подарках нет, даже если это полное барахло.

В сетевых супермаркетах часто бывают игры с наклеиванием фишек. Купил товар на определённую сумму - получи некое количество фишек. Наклеиваешь их потом на бумажку и, когда бумажка заполнится, берёшь бесплатно или покупаешь за полцены нечто. Покупка за полцены не катит - обычно речь идёт о дорогих товарах и брать именно акционный, а не тот, что нужен на самом деле, товар нет никакого смысла, тем более, что на самом деле эти "полцены" мало отличаются от полной цены той же вещи в другом месте. А вот бесплатные штучки получать очень даже приятно - не себе, так кому-то другому можно подарить, чего добру пропадать?

Любую акцию всегда можно оценить и решить, нужно тебе в этом участвовать или нет. Конечно, акции выгодны в первую очередь продавцу, иначе бы он её не устраивал, но это не значит, что его интересы не могут совпасть с интересами покупателя. Без всякого обмана

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
бесплатные штучки получать очень даже приятно

да какие же они бесплатные?!! лопни от данона - получишь сумку-холодильник
так что, все потом и кровью

LN написал :
да какие же они бесплатные?!! лопни от данона - получишь сумку-холодильник

Не, в такие игры я не играю Всё гораздо проще: купил товара в магазине на 200 р. - получи одну фишку. Что бы ни купил. Набрал 20-40-60 фишек (в зависимости от акции) - бери бесплатно то, что положено по акции. Вот вчера получили набор японских ножей, просто так А всё потому, что магазин рядом с домом и в любом случае большинство продуктов покупаем там

Лида написал :
набор японских ножей

Что за марка?

Юбер написал :
Что за марка?

Ещё не знаю - пока у мужа на работе лежат. Когда привезёт, напишу. Хотя мне до лампочки, какая марка - я люблю новые ножи испытывать, особенно красивые и удобные. Не понравится - и выбросить не жалко, халява же

Лида написал :
выбросить не жалко

Такие - жалко

Юбер написал :
Такие - жалко

Красавцы... Но цена...ого-го...

Юбер написал :
Такие - жалко

Нет, тут всё гораздо проще Нашла на сайте магазина, что это за ножи: Из японского в них только название

Лида,
Эти можно выкинуть или сразу или маленько попользоваться, пока не затупятся
Теперь понял, чего это мне в Билле все время пытаются всучить какие-то фишки

diva написал :
Были ли у вас подобные курьезы?

Изредка были, но это не зависит от акций.

diva написал :
И что нужно сделать, чтобы не купить кота в мешке??

Ничего, просто должно повезти. Ну, и хорошо бы хотя бы примерно представлять, что покупаешь. Вот, позавчера "лоханулся" - купил пятилитровый! чайник Gipfel по акции, купил только из за цены. Нет, чайник нормальный, но он на плиту еле входит и женщины его поднять не могут, что бы в чашку налить

diva написал :
И доверяете ли вы акциям и скидкам?

Доверяю. Даже более того, стараюсь покупать всё именно по акциям. Зачем переплачивать?

Юбер написал :
Эти можно выкинуть или сразу или маленько попользоваться, пока не затупятся

У меня свои критерии для оценки ножей, буду проверять по ним. Если понравятся, буду точить - у меня точилка хорошая Пока мне интересны только эти дырочки на лезвии - совершенно не представляю, как они влияют на процесс резки.

Юбер написал :
Теперь понял, чего это мне в Билле все время пытаются всучить какие-то фишки

А Вы интересуйтесь на всякий случай - там раздают интересные вещи иногда. Например, к новому году взяли большую, качественную форму для выпечки - нам не нужно, так детям отдали А ещё раньше итальянские вакуумные контейнеры раздавали. Больше ничего не вспоминается, но я всегда с началом новой акции интересуюсь, на что фишки на этот раз пойдут. В половине случаев не беру, но иногда развлекаюсь сборкой пазла, если есть потенциальная возможность, что мне этот акционный товар пригодится. Года три назад, например, бошевскую плиту за полцены отдавали. Мне не нужна, поэтому даже не стала вникать, но кому-то, возможно, очень даже пригодились эти самые фишки

Лида написал :
у меня точилка хорошая

Покажите какая.

Иногда в игазинах можно купить товар, участвующий в акции, по цене интернет магазина. Акциями пользуюсь с удовольствием)))

Лида написал :
А Вы интересуйтесь на всякий случай - там раздают интересные вещи иногда

Да вполне возможно, но мы не часто туда ходим, хотя этих Билл аж две

POG65 написал :
Покажите какая.

Не навороченная и не профессиональная, но для меня такой тип ножеточек - лучший уже не один десяток лет. Сейчас у меня вот такая: Но куплена не по акции, а по большому желанию

Юбер написал :
мы не часто туда ходим

Тогда нет никакого смысла собирать фишки - скорее всего не успеете набрать нужное количество. А у нас по стечению обстоятельств везде ближайший и из ближайших оптимальный магазин (не в Копейку же ходить ) - именно Билла. Поэтому фишек у нас всегда предостаточно

Лида написал :
Не навороченная и не профессиональная, но для меня такой тип ножеточек - лучший уже не один десяток лет

Спасибо. Мне не надо навороченную. Дома почти такая же (только без ручки). Точит как надо. Вернее заправляет за 3-4 вжика. Вполне устраивает.

Лида написал :
не в Копейку же ходить

Почему - нет?
Фрукты и молочка в Копейке та же самая, что и в Билле. У нас так. Смысл?
У нас вообще выбор магазинов огромный, все в шаговой доступности. Плюс гипер Карусель.

Юбер написал :
Фрукты и молочка в Копейке та же самая, что и в Билле. У нас так. Смысл?

С фруктами и овощами согласна - их трудно подделать А вот любые продукты в упаковке никогда там не стану покупать. Когда Копейки только появились, пыталась там брать знакомые и привычные продукты, причём в разных магазинах, и в половине случаев нарывалась на самопал. Помню, больше всего меня потрясли глазированные сырки и шампунь. Как говорится, найди десять отличий - я снаружи не нашла ни одного! И тем не менее внутри была откровенная гадость из ближайшего подвала. Про прокисшее стерилизованное молоко тоже ничего говорить не буду - это уже норма для подобных магазинов. Не представляю, как им удаётся такое молоко испортить. В общем, с тех пор в Копейку ни ногой, даже за фруктами-овощами. Себе дороже получается. Да и Биллы у нас всё равно ближе, так что даже искушений зайти нет

Юбер написал :
У нас вообще выбор магазинов огромный, все в шаговой доступности. Плюс гипер Карусель.

Вам повезло. А я сейчас живу в какой-то чёрной дыре - в шаговой доступности лишь магазины типа "палатка" или "торговый центр", как теперь величают то, что раньше называли районными рынками, где рядом на малоприспособленных прилавках продают и колбасу, и тряпки, и дешёвую косметику неизвестных производителей - в общем, полный набор. Ближайший приличный магазин, до которого 4 остановки - это как раз Билла А до ближайшего гипера вообще час добираться. Вот такие бывают места в Москве, оказывается

Лида написал :
Вот такие бывают места в Москве, оказывается

Да, жесть.
У нас два Магнита, Копейка, две Пятерочки, Балтимор, Дикси, две Биллы и еще Коптевский рынок под носом- выбор огромный. Мясо и часть молочки с рынка, остальное - по желанию.
Не считая всяких азеровских лотков, ларьков и магазов без названия для экстремалов.
Как они все выживают - неизвестно.

Юбер написал :
Как они все выживают - неизвестно.

Я так понимаю, что всё это зависит от политики местных властей. Одни всё сносят постоянно и строят на прежнем месте что-то торговое,но уже другое, а некоторые вообще никак не замечают, что у них с торговлей происходит. Правда, у нас тут тоже, к сожалению, "заметили" вдруг, на нашу голову. Вместо того, чтобы заняться кучей псевдо-магазинов, разогнали лоточников со столиками, которые раньше летом всегда у нас торговали и привозили лучшие фрукты-овощи по лучшей цене. Эдакий мини-рынок местного разлива. Так вот в этом году именно их и прогнали И теперь в этих палатках приходится всё покупать, где лежит одно и то же и весьма посредственного качества. Раньше хоть они крутились, из-за конкуренции со столиками, а теперь спокойно продают залежалый товар - другого в ближайшей округе всё равно нет И никаких тебе акций - монополия...

Лида,
Зато у нас поблизости нет магазинов с одеждой-обувью.
Ближайший - Метрополис, но там только псевдо-бутики для лохов по совершенно неадекватным ценам.
Или азеровские, но там сарайно-вьетнамский отстой.
А минирынок есть, но там и качество низкое и цены высокие, "колхозный" лучше - выбор есть, хотя, ессно, сплошной импорт, который старательно выдают за отечественный товар

Юбер написал :
сплошной импорт, который старательно выдают за отечественный товар

Есть, чем гордиться В прошлом году задолбала продавцов в наших палатках вопросом - какого чёрта я в середине лета должна покупать итальянскую редиску?! В этом году везде продаётся отечественная. Вот я и гадаю - то ли действительно прорвались наши колхозники, то ли повыковыривали ту же итальянскую из красивых пакетиков и продают на вес, как нашу

Лида написал :
повыковыривали ту же итальянскую из красивых пакетиков и продают на вес, как нашу

Конечно. Наша-то откуда взялась вдруг? Если только на рынке у бабушек, с зелеными хвостиками.

Юбер написал :
Наша-то откуда взялась вдруг?

А как же бесконечные редисочные поля на бескрайних просторах Родины?

Юбер написал :
Если только на рынке у бабушек, с зелеными хвостиками.

В советские времена в магазинах тоже без хвостиков была. Может, нынешняя всё-таки наша?

А бабушек на всех не хватает Вот прогнали их от всех метро и прочих людных мест - и едим мы всякое не пойми чего неизвестно откуда