Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2573201

Предлагаю делиться конструкиями, идеями, самодельных плавсредств...

Родилась тута у меня идея катамарана с поплавками из 5 л ПЭТФ водяных бутылок , пока не пробовал....

DSP007 написал :
Родилась тута у меня идея катамарана с поплавками из 5 л ПЭТФ водяных бутылок ,

Чем скреплять друг с другом думаете?

DSP007 написал :
Родилась тута у меня идея катамарана с поплавками из 5 л ПЭТФ водяных бутылок

Идея отнюдь не новая

У знакомых местных путешественников тоже считается самым надёжным - плот-катамаран с поплавками из полипропиленовых мешков с пластиковыми бутылками, говорят ничего надёжнее нет.
Пятилитровые бутыли не так надёжны - в случае пробоя возникает ассиметрия.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DSP007 написал :
Родилась тута у меня идея катамарана с поплавками из 5 л ПЭТФ водяных бутылок , пока не пробовал....

Flier написал :
Чем скреплять друг с другом думаете?

И как перевозить катамаран с объёмом поплавков 1000л каждый...

вот... соорудил... грузоподЪемность 15-17 человек. В разобраном виде перевозится УАЗом в лодке на прицепе... зацените

прошел три сплава... камеры от ГАЗ-66, лодка "Казанка"

1000 литров не обязательно. думаю 300 хватит. а может даже и двести...
скреплять можно рамой под которую бутылки просто подкладываются, ну и привязываются на всякий случай.

Микролодка. Сделана из 1 листа железа (2м*1м) на спор. Предназначена для форсирования небольших водных преград.
Требует навыка и умения плавать

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Pohodyaev, эх, надо было из нержи делать!

Хе-Хемуль написал :
Pohodyaev, эх, надо было из нержи делать!

нержу на искпирименты жалко

Pohodyaev написал :
Предназначена для форсирования небольших водных преград.

Там, где ГИМСа нет.

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

Ustianin написал :
Там, где ГИМСа нет.

с 1го мая кораблям легче 100 кг с мотором до 4.999 л.с. ГИМС не указ как гибэдэдэшники мопеду

А я родилась в Ветлуге.
кстати, Вы не знаете случайно человека(я , к сожалению, забыла как зовут)который настоящий корабль в Ветлуге построил? Он еще картины писал.

Pohodyaev написал :
Предлагаю делиться конструкиями, идеями, самодельных плавсредств...

Слава Всевышнему ПСН-10 продал .Я его один раз накачал компрессором для фото-минут 20 потратил.,а первый раз его накачали в гараже ...дернув за веревочку,дверца и открылась .Народ раскидало по стенам

ma-masha написал :
А я родилась в Ветлуге.
кстати, Вы не знаете случайно человека(я , к сожалению, забыла как зовут)который настоящий корабль в Ветлуге построил? Он еще картины писал.

В этом году летом плавал куда то... Вниз по реке до Волги... Обратно на "камазе" вернулся :-)

Не могу выложить фото,байдарка далеко,да и фото Я сюда не умею выкладывать,скажу так.Отец у меня делает самодельные небольшие но очень юркие и шустрые и легкие байдарки.Каркас-люминь,а калоша-из тента от камаза,чуть-чуть пропускает(по швам),а в целом очень даже ничего,летом сделаю фото,сейчас все зачехлено и далеко хранится.Почти также делаются надувные лодки-резко легче магазинных образцов,когда пешком далеко забрасываешься-это важно.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Pohodyaev написал :
Обратно на "камазе" вернулся :-)

парус спёрли?

Однажды,верой и правдой служившая мне резиновая лодочка,видевшая кстати немало рыбацких приключений,приказала долго жить!Все-бы ничего и пора по возрасту,но просто не вовремя...как раз посреди реки.Утопив кучу нужных вещей и выполнив норматив по плаванью,а потом и по нырянию,меня посетила мысль о постройке чегото более надежного.Два месяца по вечерам после работы и плюс выходные пропадал в гараже...Вот что из этого вышло: Фанера +стеклоткань+много пива. Знакомый живописец помог разукрасить.
Самое досадное,это то,что попробовать на воде так и не получилось.Прямо со стапеля была продана соседу по гаражам(для охоты на уток).Лодка жива до сих пор,сосед рад и я доволен.Планирую строить катер