Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95
#2598084

Чёт не нашёл такой темы, неужели я один такой неряха? Чем больше живу, тем больше появляется в квартире крепежа и инструмента... Вроде и делать ничего не умею, а уже и перфоратор с лобзиком лежат на полке, и клупп с плашкой на 1/2, и бормашинка... Настало время думать, куда это всё складывать. Для шурупов и дюбелей я купил боксы по 28 отделений. Мало! Механический инструмент (ножи, плоскогубцы, отвёртки, линейки) запихнул в коробку. Вроде бы и неудобно искать нужную вещь, зато не нужно заморачиваться с возвратом её на нужное место.

Вот думаю - может какие хитрости есть? Как-то логически отсортировать всё, чтобы процесс поиска не растягивался на века, а попытка вернуть инструмент на место не приводила пространство в полугодовой хаос И ещё ищу какой-нибудь большой крутой органайзер, чтобы и шуруповёрт, и метизы, и ещё много-много вещей помещались внутри и были всегда со мной В магазинах или большие пустые коробки продаются за бешеные деньги, или маленькие коробочки с маленькими отделениями, вмещающими по 5 дюбелей 10*80 каждый...

у меня кейс из под перфа макиты вмещает много всякого инструмента и тп , что должно быть под рукой. и в жестяные банки из под кофе , с закручивающимися плоскими крышками, я положила всякие винтики и и тп, прикрепив 1 скотчем сбоку, чтобы сразу было видно, что именно в банке. банки можно ставить друг на друга, крышки плоские.
вот....
имхо, лучше полок и стеллажей, с яркими надписями или обозначениями, ничего не придумаешь..)

flapp,
Электро и прочий инструмент хранится в шкафу на балконе, саморезы и прочее - там же в магазинных коробках с прозрачными крышками. Шурик хранится в шкафу, где проходят стояки в санузле.

flapp написал :
а уже и перфоратор с лобзиком лежат на полке, и клупп с плашкой на 1/2, и бормашинка...

Это тлетворное влияние данного сайта Как почитаю тему о электроинструментах так и появляется желание прикупить какой-нить Мафель сугубо специфический... Хорошо что стоит дорого,охлаждает пыл.

Да. Я очень люблю инструменты! А ещё 5 фотоаппаратов, 6 ноутбуков...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

3 куртки кожаных, 3 магнитофона, 3 портсигара...

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Так-так, не увлекайтесь! У меня дядя купил 7 мониторов и 9 системных блоков за последний год на рынке... Говорит: "сэкономил"... А от бардака в комнате с момента её покупки избавиться не может, говорит, денег на ремонт нет о_0 Вот как жить, с кого пример брать?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Мне бы ваши проблемы . Имею двор, два гаража, мастерскую, склад, подвал, навес...
Результат - эти помещения полностью забиты. Перечистлять инструмент и материалы не хватит места , ВСЁ НАДО. Пользую почти всё. Пробовал наладить порядок - типа ключи в гараж, по полочкам и коробочкам, наборы , точнее кейсы с инструментами (ушм, шуруперы, лшм, фрезер, рубанки ...) в мастерской...
ничего не получается- ключи приходится таскать в другое место, инструментами в разных помещениях - причем длительно... так что "валяется там, куда бросил", но знаю ГДЕ лежит тот или иной инструмент или вещь в случае, если сам "кинул".
Бывает, что производят уборку без меня и кирдык всему - ничего не могу найти до тех пор, пока сам не перелопачу...

ps вот если бы у меня был всего один молоток, одна отвертка, один тоопорик и одна пила - знал бы в какой ящик сунуть и не париться. Так что вам еще везет

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

flapp написал :
Чем больше живу, тем больше появляется в квартире крепежа и инструмента... Вроде и делать ничего не умею, а уже и перфоратор с лобзиком лежат на полке, и клупп с плашкой на 1/2, и бормашинка...

О, привет "коллега"!

Flier написал :
Это тлетворное влияние данного сайта Как почитаю тему о электроинструментах так и появляется желание прикупить какой-нить Мафель сугубо специфический... Хорошо что стоит дорого,охлаждает пыл.

и не говорите... Но надо признать, что у меня получается держаться... Например последние 1,5 месяца

FAV1976 написал :
Да. Я очень люблю инструменты! А ещё 5 фотоаппаратов, 6 ноутбуков...

А вот это билет в палату

Вообще, разложить проще всего по коробкам (кейсам, органайзерам), а если ещё и аккуратно и с любовью это сделать (а не вывалить из кучи ящиков в один большой) - то всегда будете знать, где что лежит. Я вот уже после ремонта запланировал инструменту домик-купе сделать

AMA3OH написал :
Пробовал наладить порядок - типа ключи в гараж, по полочкам и коробочкам, наборы , точнее кейсы с инструментами (ушм, шуруперы, лшм, фрезер, рубанки ...) в мастерской...

Просто нужно по возможности хранить каждый инструмент с его расходкой в одном ящике/рядом, тогда и беготни из одного помещения в другое не будет.
Худшее, что может быть: стеллаж с инструментами в одном помещении, шкаф с крепежом и расходкой в другом помещении, ключи увезли на машине, а дома нужно срочно что-то подремонтировать.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Шестой написал :
ключи увезли на машине, а дома нужно срочно что-то подремонтировать.

бывает . Стараюсь никому не давать инструмент - так как нужен бывает, а под рукой нужного нет .

AMA3OH написал :
Мне бы ваши проблемы

Нам бы Ваши возможности

AMA3OH написал :
Имею двор, два гаража, мастерскую, склад, подвал, навес...

Ужо мы бы развернулись бы,да

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Flier написал :
Нам бы Ваши возможности

Ужо мы бы развернулись бы,да

Добро пожаловать в деревню, где даже водопровода нет . У мну есть - самодельный, работает лучше чем в городе.

Женщинам еще тяжелее. 10 пар летней обуви, 6-осенней, 5 пар кроссовок, 3 пары коньков, 7 зимних сапог, 3 шубы, 4 дубленки, 5 курток. Юбки, блузки и кофточки счету не поддаются, как и отдельные специфические одежки...
Кроме того приходится отслеживать детские вещи, которых примерно столько же... Плюс кухня и хобби(у меня, например, строительство и шитье). Да, еще палатки, байдарки, спальники, фонари,коврики, котелки, тросики. Кошмар.
К счастью, документы и ценные мужские игрушки, типа фото, компо и сетевых приблуд муж хранит в недосягаемом ящике где-то под потолком, поэтому еще как-то держимся.

Котопёс написал :
вот это билет в палату

точно
Раньше всю обувь, с которой наибОльшие проблемы, хранила в самодельном шкафу со стеклянными дверцами. Все на виду. Шкаф стоял в закрытой кладовке. Потом кладовку снесли и кошмар продолжается до сих пор.
Для инструмента лучше завести отдельный шкаф, и складывать его только туда.

ma-masha написал :
Женщинам еще тяжелее. 10 пар летней обуви, 6-осенней, 5 пар кроссовок, 3 пары коньков, 7 зимних сапог, 3 шубы, 4 дубленки, 5 курток. Юбки, блузки и кофточки счету не поддаются, как и отдельные специфические одежки...

И на скольки же квадратных метрах это всё помещается?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Ilna написал :
И на скольки же квадратных метрах это всё помещается?

в дамской сумочке
Женщины способны всё туда запихнуть

AMA3OH написал :
в дамской сумочке
Женщины способны всё туда запихнуть

ахаа, не говорите, и главное, что бы не понадобилось, всегда у них найдется)) как это возможно?? у меня балкон завален хламом, и то мне места не хватает)

и у меня с балконом проблемы. я туда инструмент складываю, но чую скоро жена ремонт затеит на балконе и все на этом...

AMA3OH написал :
Бывает, что производят уборку без меня и кирдык всему - ничего не могу найти до тех пор, пока сам не перелопачу...

это страшное дело
сам храню все в одном шкафу навалом,
НО каждой полке свой вид:
1 по металлу
2 по дереву
3 по электрике
4 постоянно нужный типа шурика, молотка

"раздобыл" пару каталожных шкафов - очень удобно. Ящичек с отвёртками и шилами, ящичек со свёрлами,плашками,метчиками, ящичек с ключами, и т.д.

вот это правильно для каждой полки свой вид, хоть искать что-то проще, а то так можно голову сломать

biv написал :
"раздобыл" пару каталожных шкафов - очень удобно. Ящичек с отвёртками и шилами, ящичек со свёрлами,плашками,метчиками, ящичек с ключами, и т.д.

а эти шкафы с дверцами или как выглядят?

Deamant написал :
а эти шкафы с дверцами или как выглядят?

примерно так у меня "секция" 5х5 ящиков,( такие были в библиотеках)