Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2633604

не обязательно притягивать унитаз винтами,если ставится на кафельную плитку.можно вообще без них.
его можно приклеить. Поставить на спички(их не видно) что бы была щель и загнать в щель силиконовый герметик.
только герметик нужен не санитарный ,а например аквариумный (100%силикон).
снять можно тоже просто -лезвием прорезать.

pincher написал :
не обязательно притягивать унитаз винтами,если ставится на кафельную плитку.можно вообще без них.

А инструкцию по установке побоку??

pincher написал :
не обязательно притягивать унитаз винтами,если ставится на кафельную плитку.

Тема депортирована из раздела "Сантехника" из-за провокационности,так надо понимать?

на счет инструкции ,честно скажу - не знаю...какие то нарушения получаются? вообще это мой личный опыт ,ставил всего 3шт,сроки10-20лет.
могу только предложить отодрать унитаз от пола
а телепортации тоже пока не было, советуете в сантехнику написать?

неудобство одно есть, хороший силикон больше суток схватывается

pincher написал :
какие то нарушения получаются?

Естественно.
У меня Идо Треви. В инструкции подробно и с картинками сказано, КАК надо его КРЕПИТЬ. И крепеж приложен.
Вы предлагаете послать инструкцию ***?
А если после приклейки толчок свалится и разобьется, кто мне заплатит? Вы?

Юбер написал :
А если после приклейки толчок свалится и разобьется, кто мне заплатит? Вы?

так я не настаиваю, я не могу знать у кого какие руки, в том что я делал - я уверен и представляю насколько это прочно

хотя, силикон такая штука,которая позволяет им клеить практически без навыка , у новичка грязи будет побольше....
но он должен быть хорошего качества ,не за 100р
у того кто работал с силиконами сомнений не возникнет, и скорее всего эта идейка для этих людей,поскольку большинство относятся к склейке силиконами
несколько скептически, считая их не больше чем герметиками

pincher написал :
так я не настаиваю

То есть как это?
Вы же пишете:

pincher написал :
не обязательно притягивать унитаз винтами,если ставится на кафельную плитку.можно вообще без них.
его можно приклеить.

Значит, берете ответственность на себя?
А если не берете, то и слова должны быть другими. ОК?

Юбер написал :
А если не берете, то и слова должны быть другими. ОК?

а чем слова не нравятся? все же просто -я дал идею,совет,это то что исходит от меня...верно?
дальнейшее решение принимать вам , верить - не верить?,делать -не делать? и т.д
и в этом вашем решении я на вас не влияю никак,ни за -ни против,вы же меня не знаете,соответственно
мое мнение для вас примерно как то что на заборе написано...... и это все правильно и нормально.

pincher написал :
а чем слова не нравятся?

Тем, что вы даете мне совет наплевать на инструкции производителя.
Я вот собрался купить толчок за 10 куев. Приклеите?

Юбер написал :
Я вот собрался купить толчок за 10 куев. Приклеите?

запросто

как вы думаете аквариум 1тонна (на силиконе) содержит в себе больше рисков ,чем падение унитаза?

pincher написал :
как вы думаете аквариум 1тонна (на силиконе) содержит в себе больше рисков ,чем падение унитаза?

Не знаю. Думаю, меньше 10 куев.

pincher написал :
запросто

Приглашу

Юбер написал :
Не знаю. Думаю, меньше 10 куев.

значительно больше ,хотя вопрос был про риск и силикон

Юбер написал :
Приглашу

не, я не занимаюсь установкой унитазов........поэтому у меня и нет вывески "установка унитазов"

pincher написал :
не, я не занимаюсь установкой унитазов

Как же так? А только что говорили:

pincher написал :
запросто

a

то что я могу обрывать листочки с чайных кустов не означает что я буду этим заниматься

pincher написал :
не означает что я буду этим заниматься

Ну вы же сказали:

pincher написал :
запросто

или это не ваши слова???

Юбер написал :
Ну вы же сказали:

а разве что то есть непонятное? из темы ясно что я приклеивал,и конечно могу еще,но это совсем не значит что я возьмусь за какую то работу для вас .
раздел так и называется - домашние советы
в чем проблема? не хотите не клейте. уважаете инструкцию -уважайте, считаете что я не прав - считайте.

Юбер написал :
Естественно.
У меня Идо Треви. В инструкции подробно и с картинками сказано, КАК надо его КРЕПИТЬ. И крепеж приложен.
Вы предлагаете послать инструкцию нах?
А если после приклейки толчок свалится и разобьется, кто мне заплатит? Вы?

Никаких проблем.И даже целостность унитаза будет при монтаже более гарантирована.Только спичек не надо.А вот снять его реально намного тяжелее будет,чем при штатном крепеже.Сантехники вообще не смогли снять унитаз приклеенный на силикон лет десять назад как то.Так что когда надо,то можно.

PriZrak написал :
когда надо,то можно

А когда оно надо?

pincher написал :
герметик нужен не санитарный ,а например аквариумный (100%силикон).

он от грязи чернеет ?

а по теме - силикон держит лучше штатного крепежа из 2-х болтов - никогда не расшатается; жаль что чернеет

поэтому я рекомендую клеить не по краю - а отступив от края - а для этого внутреннюю часть ножки надо вначале забетонировать; такую ножку не расколешь случайно; да и площадь контакта силикона можно существенно увеличить

***

PriZrak написал :
Только спичек не надо

спички для того и нужны что бы легко срезать при необходимости, что бы лезвие пролезло.Можно на кусочки ластика ставить и т.д
да и силикон войдет аккуратно,без того что бы излишки потом стирать
***

SergeyE написал :
он от грязи чернеет ?

в смысле со временем? от грязи все чернеет в сам силикон грязь не проникает
да и не видно его совсем , поскольку снаружи он не выпирает , если только в щель заглянуть

думаю стоит написать как выбрать силикон, хотя где то писал про это.
выбор не столь велик,как разнообразие марок на рынке.
должен быть импортного производителя ,есть и наш но крайне дорог и редок в продаже,на тубе всегда пишут ограничения ,например - что допускается склейка акв-в до 150л ,соответственно он
не дает самую сильную склейку. Такая склейка простоит 3-5лет ,да и надежность ее поменьше.
качество и сила склейки зависит от того на сколько быстро сохнет силикон, и на таких тубах написано - время высыхания 1или2или3мм в сутки,1мм редко попадается.
чем дольше сохнет -тем прочнее соединение, если этого не указано значит силикон более слабый и производитель скромно умалчивает )))
можно нанести каплю силикона на плитку и проверить насколько она прилипла -лезвием счищается, ногтем нет

***
Кстати, по причине заинтригованности в поднятом вами вопросе, я покопался в СНИПах и нашел - действительно, указано четко, что унитазы МОЖНО ставить и на шурупы (?) и на клей. Так что мои сомнения в том, что
"не обязательно притягивать унитаз винтами"
оказались безосновательны.
В инструкции на мой Идо в разделе "Монтаж" действительно указана возможность применения клеевой массы SikaBond T2.
Так что я вчера был не прав.:yu

Юбер написал :
Так что мои сомнения

да ничего страшного,просто я знаю силу и надежность склейки силиконом,поэтому у меня нет сомнений , недоверие в этом вопросе обычно и нормально.
люди всегда сомневаются.

pincher написал :
люди всегда сомневаются

Это понятно.
Просто я для себя с вашей невольной помощью нашел нормативный документ.
Так что спасибо.
ЗЫ: аналогичный вопрос поднимался в профильной теме года три назад, но никто не смог сослаться на норматив, разрешающий установку толчков на клей.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Чето не в ту степь народ поглал. Обычно чугуняка под унатаз ДАНОСТЬ. И унитаз вставляеться в ту чугуняку чтоб ровно стоял. Далее смотрят чего и как.У меня плитка получалась выше подошвы,соответствено он заглублялся в плитку.

pincher, согласен с Вами. Вы даёте человеку совет, а он выдвигает Вам притензии. Он сам себя то слышит? Тем более я неоднократно читал такие же советы по приклеиванию унитаза к полу при помощи хорошего герметика от профессионалов. Неприятно читать возражение этого невыдерженного и неумного человека. Может я и резковато написал, но это так. Кто его воспитывал не понятно.