Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2540207

Помогите разрулить проблемму: Outlook Express отказывается отправлять почту со всех трех зарегистрированных различных почтовых ящиков. Настройки учетных записей в порядке ...прежде работали и не менялись. Непосредственно с сайтов, письма уходят без проблемм.
После отправки Outlook выдает такое сообщение:
Ошибка при соединении с сервером. Учетная запись: 'pop.inbox.ru', Сервер: 'smtp.inbox.ru', Протокол: SMTP, Порт: 25, Защита (SSL): Нет, Ошибка сокета: 10060, Код ошибки: 0x800CCC0E

Палецкий написал :
Порт: 25

Может провайдер порт закрыл?

Flier написал :
Может провайдер порт закрыл?

Не знаю, а как узнать? Что теперь делать?

Можно вот здесь вбиваете номер порта и узнаёте.

[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Вариантов три:

  • у мейл.ру проблемы на серверах
  • у провайдера проблема с роутингом до мейл.ру
  • у клиента поселилась гадость занимающаяся спам рассылкой, и роботы провайдера ему автоматом заблокировали исходящий 25 порт

З.Ы. ну и ещё по мелочам разные варианты

2Палецкий
С MSN не баловались? - .

p.s. Никогда не связывался с Мелкософтовскими сервисами, и ничуть не сожалею об этом !

Muxa написал :
Вариантов три:

первые два отпадают, так как ящиков три и они по разным местам висят

Muxa написал :
у клиента поселилась гадость занимающаяся спам рассылкой, и роботы провайдера ему автоматом заблокировали исходящий 25 порт

А при таком раскладе, разве провайдер не обязан предупридить клиента о препятствии ему полноценно пользоваться почтой?

Flier написал :
вбиваете номер порта и узнаёте.

Тест показал, что порт закрыт

Старлей написал :
С MSN не баловались?

..нет-нет! Это не моё

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
А при таком раскладе, разве провайдер не обязан предупридить клиента о препятствии ему полноценно пользоваться почтой?

думаю что не обязаны, типа у них это автоматическая защита и оно снимется через некоторое время

стоит спросить у техподдержки

Muxa написал :
стоит спросить у техподдержки

Я понял, спасибо!
ЗЫ как бы еще в техподдержку вечером достучаться?..задача не простая

У мня такая же фигня уже пол года, щас проверил, порт закрыт. Как его открыть?

2Палецкий
2*abс*

Может, проще выставить в настройках SMTP Почтовой программы другой (резервный) Порт?

Старлей написал :
Может, проще выставить в настройках SMTP Почтовой программы другой (резервный) Порт?

Попробовал на примере mail.ru поменять порт и серверы ..не помогает

Палецкий написал :
Попробовал на примере mail.ru поменять порт и серверы ..не помогает

А попробовать альтернативный почтовый клиент? Вот,давно пользуюсь, Mozilla Thunderbird ,и в нём есть возможность импортировать настройки из другого клиента,так что никаких особых усилий прилагать не придётся
Просто для проверки.

Flier написал :
А попробовать альтернативный почтовый клиент?

Я так понял, что не важно, какой клиент стоит ..они все по умолчанию отправляют через 25й порт

Почта.ру ( qip.ru ) стала отправляться после смены 25го порта на 2525

Палецкий написал :
.они все по умолчанию отправляют через 25й порт

На Почтовых серверах предусматриваются и другие Порты для SMTP. Например, для mail.ru, кроме 25, можно 587, 2525 или 465 (с шифрованием), изменив это в Почтовой программе.

Mail.Ru тоже стала отправляться после смены 25го порта на 2525
Можно считать тему исчерпанной ..спасибо всем!

Старлей написал :
Например, для mail.ru, кроме 25, можно 587, 2525 или 465 (с шифрованием), изменив это в Почтовой программе

587 порт - не помогло, а 2525 подошел в самый раз

Во, круто, пойду перенастрою прогу Как это я так, под шумок, давнишнюю проблему решил

Палецкий написал :
спасибо всем!

Присоединяюсь!

Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1

освежу темку. У меня тоже веселуха. Для разных целей есть несколько почтовых ящиков. Outlook собирает со всех на ура, а вот отправка идет с одного из двух на qip.ru и соответсвенно с двух из четырех на mail.ru . Настройки идентичны, с портами пошаманил- не помогло.