Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2646661

Как то очень не интересовался,да прочитать,найти в интернете толком не удалось.Что такой вообще вай фай?Действительно ли можно пользоваться интернетом бесплатно?Если можно то как и где вообще толком прочитать можно?

Бесплатно только в мышеловке. Wi Fi-беспроводная связь. Если по простому, то есть передатчик-роутер, и есть приёмник-ноутбук.
Связь между ними запаролена. Если сумеете узнать чужой пароль, то получите бесплатный интернет. Некоторые установив дома Wi Fi забывают его запаролить и тогда его связью Wi Fi начинают пользоваться все кому не лень, кому лень тоже пользуются -халява всё ж.
Но к передатчику-роутеру всё равно должен приходить интернет-кабель от поставщика интернет-услуг(провайдера).

Спасибо.Про то что это роутер я знаю,но есть еще какое то чудо кроме перехвата чужого интернета.Вроде что то открытых зон возле крупных супермаркетов и еще где то.Как эти зоны действуют и где расположены?Как вообще такой бесплатный открытый WI Fi интернет действует возможна ли перекачка файлов или только почтой пользоваться можно?

Sazan написал :
есть еще какое то чудо

Есть, конечно! И не только в мышеловке бесплатно. Во всех аэропортах, во многих салонах красоты, ресторанах и кафе, почти во всех отелях. Правильно,и в супермаркетах стали ставить с открытым доступом. Обещают скоро в метро. Все полноценно, а не только для почты.

Sazan написал :
прочитать,найти в интернете толком не удалось.

Это издевательство?

Парамоша написал :
Есть, конечно! И не только в мышеловке бесплатно. Во всех аэропортах, во многих салонах красоты, ресторанах и кафе, почти во всех отелях. Правильно,и в супермаркетах стали ставить с открытым доступом. Обещают скоро в метро. Все полноценно, а не только для почты.

Вот про это знаю.Из ссылки ниже только про роутер больше ничего толкового.Читал еще что то что где близко точки можно ставить антенны или даже усилки к антеннам прикупать.Ничего в этом зазорного нет и никаким левым подключением не является.Антенны и усилители вроде продаются.У меня за окнами институт,недалеко в прямой досягаемости сигнала,без препятствий.Wi Fi в нем должен быть и мощный на все здание.При нем же общежитие т.что должен быть ближе к 100%там и если с одного излучателя, что скорей всего, стоит поискать аппаратуру.Где вообще про эти антенны и усилители прочитать?

TARLEV написал :
Это издевательство?

Это приглашение к разговору.

Sazan написал :
Ничего в этом зазорного нет и никаким левым подключением не является.

Если бы Вы были из какого-то другого города а не Москвы я бы ешё понял зачем эти усилия....Но в Москве заниматься этим просто не понимаю зачем. Ну смотрите. Я плачу за цифровое кабельное и интернет (30мБит на мир и 100мБит к украинскому сегменту сети) 350 рублей в переводе. Не думаю что в Москве дороже и медленней,думаю скорей наоборот. И что,эти 350 рублей определяющие в семейном бюджете,тем более на фоне московских цен на остальное? Тут вот в дом зашёл ещё один провайдер...Так вот он уже за те же 100 грв-350 руб предлагает пакет с цифровым ТВ и нетом уже со 100 мБит не только к Украинскому сегменту а и на мир. Ну так я даже не пошевелюсь чтоб переходить,и 30 ,только реальных,не бумажных(спидтест обычно 27-28 кажет) и с низким пингом выше крыши.Ну не знаю куда утилизировать такой канал,тем более 100 к украинскому сегменту. А есть ещё провайдер в доме который за жалких 30грв-110 руб даёт 5 на мир и опять же 100 на Украину. Ну и зачем при всём при этом геморой с антенами и усилителями? И что,в Москве это не так? В больших городах нет с хорошей скоростью и по доступной цене давно уже обыденная реальность.

Flier написал :
Это приглашение к разговору.

Если бы Вы были из какого-то другого города а не Москвы я бы ешё понял зачем эти усилия....Но в Москве заниматься этим просто не понимаю зачем. Ну смотрите. Я плачу за цифровое кабельное и интернет (30мБит на мир и 100мБит к украинскому сегменту сети) 350 рублей в переводе. Не думаю что в Москве дороже и медленней,думаю скорей наоборот. И что,эти 350 рублей определяющие в семейном бюджете,тем более на фоне московских цен на остальное? Тут вот в дом зашёл ещё один провайдер...Так вот он уже за те же 100 грв-350 руб предлагает пакет с цифровым ТВ и нетом уже со 100 мБит не только к Украинскому сегменту а и на мир. Ну так я даже не пошевелюсь чтоб переходить,и 30 ,только реальных,не бумажных(спидтест обычно 27-28 кажет) и с низким пингом выше крыши.Ну не знаю куда утилизировать такой канал,тем более 100 к украинскому сегменту. А есть ещё провайдер в доме который за жалких 30грв-110 руб даёт 5 на мир и опять же 100 на Украину. Ну и зачем при всём при этом геморой с антенами и усилителями? И что,в Москве это не так? В больших городах нет с хорошей скоростью и по доступной цене давно уже обыденная реальность.

Это вовсе не про копейки.Wi Fi хорош как вспомогательный если напр.некогда платить и отключен,а вообще при сбоях со связью которые бывают поганые особенно ночью и часто в выходные когда сеть перегружена.Ночью как правило,часто до утра не удается ничего открыть или передать иногда аж до 10.00!

Sazan написал :
Это вовсе не про копейки.Wi Fi хорош как вспомогательный если напр.некогда платить и отключен,а вообще при сбоях со связью которые бывают поганые особенно ночью и часто в выходные когда сеть перегружена.Ночью как правило,часто до утра не удается ничего открыть или передать иногда аж до 10.00!

Что сказать, меняйте провайдера.... Я со своего не хочу никуда переходить именно по причине стабильности,и скорость вечером практически не просаживается.Они раньше себя позиционировали как с не самыми дешёвыми тарифами но с высокой надёжностью. И это правда. Тарифы теперь правда уже сравнялись с другими,но надёжность и вменяемая поддержка никуда не делись. Думаю что и у Вас есть выбор.

Sazan написал :
Ночью как правило,часто до утра не удается ничего открыть или передать иногда аж до 10.00!

Да вы че? В Москве?
У МГТС не замечено никаких сбоев.

Юбер написал :
Да вы че? В Москве?
У МГТС не замечено никаких сбоев.

И у меня МТС,но рядом высоковольтка и огромный снижающий трансформатор совсем близко.В старые времена еще при старых антеннах телевизор смотреть было невозможно он вихлялся или сигнал вообще мог исчезать.Радиосигнал интернета эта фигня просто смагничивает наверное и интернет у меня никогда нормальный не будет или будет очень не скоро и с любыми провайдерами.Проводный не люблю да и с собой модем можно носить.

Sazan,

Ааа, так у вас вай-фай. Тогда понятно. Делайте проводной - не будет сбоев.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SERGIUS написал :
Если по простому, то есть передатчик-роутер, и есть приёмник-ноутбук.

Поржать мохно?
А по сути я много чего не понимаю. Ваш промойтер и т.д. достало...Ничего не понимаю.

Проводный я вообще не учитываю.Кажется можно подходящий приемник помощней поискать в барахолках или менялках т.как передатчик для этого не нужен.Только если перенастраивать не нужно или несложно без пайки и т.д.Кто может посоветовать или приемник делал?P.S.Если что то возможно запрещено то это прямое сканирование с дешифровкой сигнала,а прием с прямой анттенны на усилитель никакого вреда не приносит т.что Wi Fi есть и будет бесплатный т.как доступен только в определенных местах да и с собой его никуда не попрешь например с ноутбуком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

читаю эту тему через мобильный интернет, во всероссийском анлимном роуминге и согласен с топикстартером - что такое вообще этот ваш вайфай? несколько десятков метром и привет? а в лесу где даже радио нет он есть?