Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2657923

всем привет
такое дело
купин ноут
установил аваст

и нашелся вирус -троян в файле
C:\Program Files\Elantech
ETDCmds.dll

можно ли удалить этот файл?? и что это за файл??

почему в новом ноуте оказался какой-то вирус??

спасибо

Файл ETDCmds.dll является частью операционной системы.Некоторые антивирусы забраковывают полезные файлы.Удалять его не стоит,пусть пока сидит в карантине или куда он его у вас засунул.

Некоторые антивирусы забраковывают полезные файлы.Удалять его не стоит,пусть пока сидит в карантине или куда он его у вас засунул.Придёт обновление Avast,может и передумает

.

если его удалить?

а если удалить папку Elantech со всеми файлами с ноута

а потом с другого ноута такуюже папку вставить в этот ноут??

так можно??

amigo написал :
Файл ETDCmds.dll является частью операционной системы.

Вряд-ли..Посмотрите на путь

ГОРНЯК 46 написал :
C:\Program Files\Elantech
ETDCmds.dll

Elantech это вроде как компания которая производством тачпадов занимается,думаю что эта библиотека к драйверу тачпада относится. P.S Вообще раньше Аваст был известен своей пароноидальностью,сейчас вроде как подправили,но может рецидив...

ГОРНЯК 46 написал :
если его удалить?

Что либо удалять не зная точно что это не самая лучшая идея,можно поиметь проблемы.

(( дело в том что я уже удалил этот файл с ноута и еще некоторые файлы с этой папки.вроде пока все работает

но а если теперь всю папку Elantech вставить в этот ноут с другого ноута?

Flier написал :
Посмотрите на путь

Да я видел про Elantech,но откуда его следы в Program Files на новом ноутбуке?

amigo написал :
Да я видел про Elantech,но откуда его следы в Program Files на новом ноутбуке?

Ноутбук был ,я так понимаю,с предустановленной Win 7 . А почему бы там не стоять драйверам тачпада в таком случае?

ГОРНЯК 46 написал :
(( дело в том что я уже удалил этот файл с ноута и еще некоторые файлы с этой папки.вроде пока все работает

Ну так будет работать...В винде наверняка есть стандартный драйвер для тачпада.Но те драйвера что в Виндовс сильно урезаны .Лучше родной.

Flier написал :
А почему бы там не стоять драйверам тачпада в таком случае?

Да могут и стоять конечно.

Но ГОРНЯК 46,уже всё сделал

ГОРНЯК 46 написал :
дело в том что я уже удалил этот файл с ноута и еще некоторые файлы

так что на счет

ГОРНЯК 46 написал :
а если удалить папку Elantech со всеми файлами с ноута

а потом с другого ноута такуюже папку вставить в этот ноут??

так можно??

да еще вопрос

где на диске С находится медиа плеер классик??
не могу найти чтобы перенести на другой ноут

ГОРНЯК 46 написал :
где на диске С находится медиа плеер классик??

А как Вы думаете переносить установленную программу? Скачайте в нете да поставьте... Вообще во время установки К -Лайт Кодек Пакк всегда предлагают и его поставить.

хочу скопировать папку с диска с и вставить эту папку в другой ноут в котором нет медиал плеер классик

скачал с инета

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ГОРНЯК 46 написал :
хочу скопировать папку с диска с и вставить эту папку в другой ноут в котором нет медиал плеер классик

Печень уже пропили- какой смысл пить боржоми? Работает- ну и пусть работает! Удачи

Профан2 написал :
Печень уже пропили- какой смысл пить боржоми? Работает- ну и пусть работает! Удачи

ваще не понял

на новом ноуте нет мпк
хочу чтобы был))

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

C:\Program Files\Elantech
ELAN Microelectronics Corp. Copyright(C) 2003-2010

вообще поясняю-данная папка нужна для продвинутых тачпадов, реализует функции скролл и зумм , автопрокрутку. Если не пользуетесь этим (как и я ), отключите через msconfig загрузку SynTPEnh и больше эта проблема волновать вас не будет. После чего папку можно удалить.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

как это нет мпк

МПК есть всегда ,просто чтобы им пользоваться,надо либо каждый раз выбирать в контекстном меню файла-открыть с помощью ,либо удалить WMP , тогда мпк автоматически определится системой как единственный.\

А вот будет ли работать как надор-вопрпос , поэтому лучше вс его ставить СССP Combined Community Codec Pack , тогда можно будет воспроизводить все на свете -avi , flv , swf и даже -mkv , а если дополнительно поставите набор Real Alternative -то и rmvb

azus6 написал :
МПК есть всегда

По идее-нет. Его уже ,если не ошибаюсь,поддерживает не Мелкософт. Так-шо....

azus6 написал :
МПК есть всегда ,просто чтобы им пользоваться,надо либо каждый раз выбирать в контекстном меню файла-открыть с помощью ,либо удалить WMP , тогда мпк автоматически определится системой как единственный.\

в том то и дело выбираю открыть с помощью-а там нет мпк!

azus6 написал :
его ставить СССP Combined Community Codec Pack

а иде это скачать?

ГОРНЯК 46 написал :
в том то и дело выбираю открыть с помощью-а там нет мпк!

Дался Вам этот Медиа Плеер Классик....Я понимаю для слабых машин,тогда да...А так есть масса гораздо более удобных и функциональных плееров.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ну если нет, то И СУДА НЕТ . Сначала удаляйте WMP ,а затем инсталируйте CCCP и все будет OK/

azus6 написал :
Сначала удаляйте WMP

А это то зачем? Чему он мешает то? Плеер как плеер. Для музыки негоден. А видео вполне себе,если без претензий. Ну так для большинства его хватает.

azus6 написал :
инсталируйте CCCP и все будет OK/

иде его скачать???

azus6 написал :
отключите через msconfig загрузку SynTPEnh

про это можно поподробнее- у меня вроде не стоит галочка на такое в автозапуске.

спасибо

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ГОРНЯК 46 написал :
отключите через msconfig загрузку SynTPEnh

про это можно поподробнее- у меня вроде не стоит галочка на такое в автозапуске.

так что мне можно спокойно папку с диска С
:\Program Files\Elantech

удалить нафиг ???

azus6,

спс

с сайта скачать и ничего там ненадо типа паролей регистрации?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

А про остальное.... вообще если зайти в msconfig ,то можно (а точнее нужно ) поотключать нахрен много всего