Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2673932

Ситуация проста. Дети-6 и 12 беспрерывно(ну, по крайней мере очень много) играют в компьютер. Способы типа поставить программу родительского контроля-не помогают . Старший уже нашел место, откуда ее удалять и удалил. младший, увидев часики в правом нижнем углу экрана, спросил у папы что это такое-и папа сдал себя с потрохами-так и сказал, что это контроль времени.скандал поимели грандиозный.

Сама я в компьютерах не понимаю-максимум офисный пакет. А муж очень честный и бесхитростный, все мои хитрости в этом направлении тут-же рассказывает детям.

Так вот у меня мысль такая-где бы найти подходящий сайт с вирусами, только так, чтоб быстро и наверняка. Это было бы хотя бы временное решение проблемы, а там что-нибудь еще придумаю.

ma-masha написал :
так вот у меня мысль такая-где бы найти подходящий сайт с вирусами,

Ну поставьте свой пароль на вход в систему...Если детки догадаются что делать значит соображалка работает,не зря за компом сидят...Может это Вас утешит...

ремня им надо..и лимит на время в компе..а то они из вас скоро верёвки начнут вить..(уже въют.. раз технику собственно ручно ломать собрались).. накрайняк ультиматум..или ограниченное время или комп переезжает на помойку а они переходят на игрушку ну погоди..ну это на крайняк..а лучше ремня...)

Дорогие родители! Учите своих детей есть левой рукой. В будущем, сидя за компьютером, они скажут вам спасибо (с)

ma-masha написал :
Дети-6 и 12 беспрерывно(ну, по крайней мере очень много) играют в компьютер

Ну и ладно. Развиваются.
Во что играют?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ma-masha написал :
Старший уже нашел место, откуда ее удалять и удалил

То есть старший, из под учётки с урезанными правами сумел повысить себе привелегии до админских и удалить софт?

Мальчик молодец, далеко пойдёт.

Flier написал :
Ну поставьте свой пароль на вход в систему...

Слишком просто. они сразу догадаются, что это мы пароль сменили. А с вирусом-нет. Скажем, что шастаете по разным сайтам, вот вам и ...

сансэй написал :
ремня им надо..

У нас папа очень добрый. Со старшим еще можно сладить, а младший вообще делает, что хочет. С ним можно только хитростью(я, впрочем, вполне справляюсь). Только комп в данном случае сильнее меня.(((

сансэй написал :
накрайняк ультиматум.

Нет, с ними такое не пройдет-только хитростью.

сансэй написал :
а лучше ремня...)

С младшим вообще бесполезно.Пробовали. Я таких не видела еще. Кажется, что его убить можно, но от своего он не отступится. С ним только договариваться и хитростью.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

напишите Касперскому- он спец.

Muxa написал :
То есть старший, из под учётки с урезанными правами сумел повысить себе привелегии до админских и удалить софт?

Это его комп и привелегии его. Просто, когда в процессе игры комп у него отключился, он пошел к папе и спросил-что за фигня.?

Ага...сказал папа, это я тебе время ограничил. Ну, ребенок опять комп. включил, и пока комп думал, быстренько зашел в диспетчер задач(кажется так называется) и отключил приложение. Папа, конечно, был в душе доволен, но что делать дальше?

А играют они - старший - ГТА во всех модификациях, общается параллельно по скайпу. Базар в комнате стоит беспрерывный, в контрстрайк, а началось после того, как папа принес сталкера или чернобыль, не помню как называется.
А младший бесконечно качает из алавара, в дюка играл(с диска), в ГТА на самолетах летает и на всяких машинах.

Еще, конечно, не нравится, что они постоянно стреляют, убивают, ломают, крушат. А в жизни нужно по большей части создавать и строить. Младший, конечно, и лепит, и рисует, но не так часто, как хотелось бы. Да и старший далеко не дурак. Вот и обидно, что лучшее время они просиживают у ящика.

ma-masha написал :
У нас папа очень добрый

я тоже добрый...но это не значит что мои дети хозяева положеия..

у меня старшиму 15ть... лет с 6ти я с ним не живу..но вижусь (хоть и редко ( ..так к чему я.. на заре контрстрайка повадился я с ним ходить в компютерные клубы..так он до сих пор из компа не вылазеет..в школе успеваемость плохая..хотя парень тоже не дурак.. одно время когда ситуация с комп.играми совсем зашкалила..дет с бабкой в тихую просто сломали комп..и довольно долгое время он от него отдыхал..

а вообще по хорошему что бы вынуть ребёнка из сети нужно предложить ему в замен максимум своего внимания и соответственно другие увлечения..
в моём случае получилось только подсадить ребёнка на комп...( (хоть и не сознательно) а дальше как обычно ..(жизнь...)..и как обычно на ребёнка не времени не сил а порой и не средств.. вобщем нет этому оправдания.. а если ты живёш с ребёнком и вся его жизнь на твоих глазах..то тут уж ..(как минимум) не оберегать, (пресикать) его, от вреда ...это преступление родителя перед своим чадом..
а на каждую хитрость ребёнок ответит своей ..учаться они этому маментально..

пока писал сам задумался про себя в качестве отца...крайне сабой не доволен..буду исправлятся..

сансэй написал :
дет с бапкой в тихую просто сломали комп..

Мне не совсем это подходит, потому как папа компьютерщик, и его "обяжут" в ближайшее время "железо" восстановить, да и ничего хитрее, чем вынуть память я не придумаю, а это уже было. А вот с вирусами-по другому. Были случаи, когда вирусы заседали очень серьезно, и дети об этом наслышаны. К тому же , вирус можно "лечить" практически бесконечно. И вроде не запрещаем особо(нет повода скандалить и истерить), а комп-не работает.)))

следуя вашей логике ...вас обяжут и жёский диск поменять..а если и это не поможет) то и компютер..

ma-masha написал :
Слишком просто. они сразу догадаются, что это мы пароль сменили.

вот это трындец!

ma-masha написал :
папа компьютерщик

пусть папа поставит "запрет запуска" определенных программ - спишете на вирус (кстати, переустановка игрушки не поможет)

ну или линукс вместо винды

haramamburu написал :
пусть папа поставит "запрет запуска" определенных программ - спишете на вирус

Если смогли с учёткой расправиться то по Вашему они не догадаются что файервол не даёт им поиграться? Тут вот подумалось.. Может запитать вентилятор на видеокарте от 7в а если пойдёт то и от 5. Вполне возможно что получиться так что при обычной работе компьютера всё будет нормально,а при увеличении нагрузки именно на видеокарту,то есть при включении игр она будет перегреваться и начнутся синие экраны. Вот тогда уже на жалобы можно будет грустно деткам пояснить что доигрались они,угробили комп.

По ходу, проблема в папе . ИМХО, только таким способом можно что-то сделать:

сансэй написал :
вынуть ребёнка из сети нужно предложить ему в замен максимум своего внимания и соответственно другие увлечения..

PS: Я не разбираюсь в воспитании, но свои минус шесть получил из-за запрета мамы читать в детстве поздно вечером. Приходилось пользоваться одеялом и фонариком.
PPS: Вирус это такое дело... Во-первых, они вредоносны и склонны распространяться безконтрольно. Во-вторых, это УК ст.272, 273. Хочется отвечать за какую-нибудь очередную порнуху на рекламном щите?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

вот в этой теме помогут

haramamburu написал :
ну или линукс вместо винды

+1 очень эффективно, играть конечно можно, но не во все, да и замарачиваться придется на установку, по крайней мере где то начнет мозг работать, здесь тупо воткнуть диск и запустить не выйдет, а если еще и под пароль сделать, то вообще про комп можно забыть))) сказать, что забыли пароль, или записали на бумажке, а бумажку потеряли)))

Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51

ma-masha написал :
Ситуация проста. Дети-6 и 12 беспрерывно(ну, по крайней мере очень много) играют в компьютер. Способы типа поставить программу родительского контроля-не помогают . Старший уже нашел место, откуда ее удалять и удалил. младший, увидев часики в правом нижнем углу экрана, спросил у папы что это такое-и папа сдал себя с потрохами-так и сказал, что это контроль времени.скандал поимели грандиозный.

Сама я в компьютерах не понимаю-максимум офисный пакет. А муж очень честный и бесхитростный, все мои хитрости в этом направлении тут-же рассказывает детям.

Так вот у меня мысль такая-где бы найти подходящий сайт с вирусами, только так, чтоб быстро и наверняка. Это было бы хотя бы временное решение проблемы, а там что-нибудь еще придумаю.

Здраствуйте!Попробуйте заблокировать сайты с играми файлом hosts.В WindowsXP он находится по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts.Ну и в семёрке не трудно отыскать.Открыть блокнотом или в блокноте,и напротив каждого адреса сайта прописать 127.0.0.1(это ваш комп)-будет сообщение об ошибке при соединении,или 127.0.0.0.Или вообще,пропишите IP интернет-библиотеки какой-нибудь!
Антивирь может ругнутся на изменение файла,приостановите его работу на время редактирования.
Ежели,он у вас скрыт,тогда:Свойства папки-Вид-Не показывать скрытые файлы и папки(снять галку)-Применить-Ок.
Ну а если он не скрыт,то задайте ему скрытый атрибут-Правой мышью на файле-Свойства-Атрибуты:Скрытый(ставим галку)-Применить-Ок.Это чтобы пытливый ум не догадался
пс.Между адресом сайта и IP должно быть расстояние.Ну и последнее-сделайте копию файла на всякий який,мало ли...И если что-то пойдёт не так,просто скопируйте его обратно в папку,где он находится и замените!

(проверить Ip сайта можно виндовой утилитой nslookup.exe.Пуск-выполнить-nslookup.exe-ок.
Вводите адрес сайта,жамкаете-Enter,появляются циферки-это и есть IPсайта)

romanw написал :
Это чтобы пытливый ум не догадался

А детки то продвинутые,выше почитайте....Попадут куда надо через прокси... Делов то ....

Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51

Flier написал :
А детки то продвинутые,выше почитайте....Попадут куда надо через прокси... Делов то ....

Ну ,а если в броузере сделать бан сайтам?

чет я не понял, кто тут мамо с папом?
кто правит балом
а что будет если папа поломанный копм не отремонтирует? его поставят в угол или отшлепают?
нет компа и все-я сказал!
это в 6 и в 12 у вас такие проблемы, так в 15 тогда из дома выгонят- ."мам, я тут девочку привел-иди погуляй часа два"
===
нет молчу-молчу
но вам с ними жить
подумайте, ЧТО вы творите сейчас, прогибаясь под детей....

rodinad написал :
это в 6 и в 12 у вас такие проблемы, так в 15 тогда из дома выгонят

Абсолютно верно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Если у Вас ноут - лучший контроль времени - заберите кабель питания. Аккум садится за Х часов. Далее - нет питания, нет проблем!
Ну или удалите флэш плеер и дрова видеокарты Если исправят - глядишь админа вырастите

Никакие ограничения и вирусы не решат проблему, компьютер - это первый этап, следующий будет - "чего-бы подлить в бензин, чтобы
машина не ездила так быстро". Дальше - больше. Если ребёнок знает только слово "хочу" и не слыхал о "надо" - кроме
нормального воспитания ничего не поможет.

ma-masha написал :
скандал поимели грандиозный.

Если Вам дети скандал закатывают, то мне Вас очень жаль.Как воспитывали так и получаете.

ma-masha написал :
Сама я в компьютерах не понимаю

Как Вы тогда планируете заразить компьютер? Я могу Вам дать ссылки и даже с видео. Получится у Вас или нет я не могу сказать. Кстати, а какой у Вас на компьютере антивирус?

ma-masha написал :
Так вот у меня мысль такая-где бы найти подходящий сайт с вирусами, только так, чтоб быстро и наверняка.

Есть такие сайты, но они предназначены для тестирования антивирусных программ. Вы отдаете себе отчет, что напихав в комп вирусов можете его насовсем похоронить?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ma-masha, если у вас папа такой мягкосердечный, то вы то хотя бы, как мать, должны понимать, что это только начало таких проблем, о которых даже думать не хочется!!! выше уже примеры вам привели... и это еще самое безобидное из того, что может быть. вирус вам не поможет, срочно измените свои отношения к детям и с детьми, иначе вам не позавидуешь!!!