Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2955502

Народ, помогите плиз, мне очень нужная медная пластиночка толщиной где-то 1 мм, хочу на ноутбуке заменить охлаждение, весь инет облазил и не нашел где такую можно купить в Москве. Может Вы чем поможете??? Тут всегда получал грамотные советы Спасибо!

Дно от медной турки вам в помощь.

lightwall
у меня нет медной турки, да и вы уверены что там идеально ровная поверхность и именно 1 мм??? Мне бы попроще просто купить медный лист 1 мм и все.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

LIVEMAN написал :
где-то 1 мм

LIVEMAN написал :
да и вы уверены что там идеально ровная поверхность и именно 1 мм?

Выражайтесь яснее. 1мм, 0,8мм, 1,2мм. Сколько точно?

1 мм нужен!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Идей приходит несколько.
От самой простой - у вас есть аналог аукро (молоток.ру, что-ли?), на котором можно купить практически все, до более сложной -поход по радиомагазинам и рынкам. Там подобное добро есть по умолчанию.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

В Москве не найти прокладочную медную пластинку?

Начиная со всяких ЭФО, Чип-и-Дип с Компэлами, заканчивая разного рода обычными радиорынками, типа Горбушки - такой материал находится минут за 20-30 (если не знать, где конкретно) и за 5 минут, если обратится к барыге, кто торгует на развалах разобранными ноутами - там пластинки на любой размер и любую толщину. Уж не говоря про обычные строительные магазины (типа Ашана и ОБИ), где есть листовые материалы в т.ч. медь и латунь.

Гладкость - полируем хоть обычной зубной пастой на кусочке стекла.

Абзац! Почти что зайти в продуктовый магазин, встать в центре, там впасть в ступор и всех громко спрашивать: "а где тут продукты можно купить"

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Я конечно дико извиняюсь, но по моему вы хотите залезть в область, совершенно вам не знакомую. Как правило в ноутбуках охлаждение процессора выполнено на тепловых трубках и (даже если не так) - никакая самопальная замена радиаторов не даст никакого положительного результата. У конструкторов ноутов могут быть не совсем верные решения, но в серию идут вещи, которые работают без проблем по году и более, и вряд ли вы добьетесь лучшего.... (учитывая ваш вопрос...)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

LIVEMAN написал :
Народ, помогите плиз, мне очень нужная медная пластиночка толщиной где-то 1 мм,

LIVEMAN написал :
1 мм нужен!

У любой пластиночки, кроме толщины, есть ещё длина и ширина...

LIVEMAN написал :
Мне бы попроще просто купить медный лист 1 мм и все.

Так что именно? Лист? Или пластиночку? Размеры какие?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

VladM написал :
Я конечно дико извиняюсь, но по моему вы хотите залезть в область, совершенно вам не знакомую.

Извиняюсь = "прощаю сам себя"
Вы тоже залезли не в свою область.
Установка медной проставки для охлаждения видеочипа в ноуте - стандартная сервисная процедура.

Def461 написал :
Установка медной проставки для охлаждения видеочипа в ноуте - стандартная сервисная процедура.

а с чего вы взяли что автор хочет охлаждать видеочип ?

LIVEMAN написал :
хочу на ноутбуке заменить охлаждение,

вставьте лучше кулер помощнее туда.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"Установка медной проставки для охлаждения видеочипа в ноуте - стандартная сервисная процедура. " -
ну-ну... если видеокарта мощная - на ней уже обязательно есть охлаждение, если крайне бюджетная - эта пластинка ей нафиг не нужна, разве что для баблосъема....

купите подходящий кулер ,на проц или еще какой , и ножовкой отрежете от него все лишнее )

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

VladM написал :
ну-ну... если видеокарта мощная - на ней уже обязательно есть охлаждение, если крайне бюджетная - эта пластинка ей нафиг не нужна, разве что для баблосъема....

Если не в теме - не нукайте. Разок откройте ноут через полгодика-годик и посмотрите, во что превращается розовый термоинтерфейс, что между чипом и радиатором, и какой он толщины.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

4eh написал :
а с чего вы взяли что автор хочет охлаждать видеочип ?

с процом обычно меньше проблем, чаще меняют термоинтерфейс на видео.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Def461 написал :
Если не в теме - не нукайте. Разок откройте ноут через полгодика-годик и посмотрите, во что превращается розовый термоинтерфейс, что между чипом и радиатором, и какой он толщины.

не, ну конечно с крутыми заочными мастерами мне не спорить.... Только читать сообщения надо всё-таки: человек собрался не теплопроводящую пасту менять (неизвестно где и была ли она) а сочинять своеручнодельный радиатор.....

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А Вы заочно умудрились поставить диагноз, что автор будет делать именно радиатор?
Простите, я обычно предполагаю разумность оппонента, если правы Вы - то действительно диагноз.

LIVEMAN написал :
Народ, помогите плиз, мне очень нужная медная пластиночка толщиной где-то 1 мм

На рынках очень часто в неприметных уголочках стоят "деды" со всяким скарбом,вот у них можно на вес купить всякие прошедшие мимо приёмок заготовки из цветного металла и нержавейки.Есть и круглые и листы,надо только дедушку того на местном стройрынке отыскать,и Вы если что-то руками делаете станете у него постоянным клиентом. Альтернативы то практически нет, фирмачи если продают подобное то пытаются сразу вагонную норму тебе всучить.Сам не раз так покупал. Или с электриками пообщайтесь,в старых щитках были замечательные медные шины,которые при реконструкции обычно им в качестве трофея достаются. Может что-то и не успело ещё в приёмку перекочевать. Ну ,правда,ту вот выше правильно писали что в систему охлаждения ноута лучше не лезть,всё там сделано в притык,и вряд ли Ваш самопал будет лучше охлаждать.

LIVEMAN лучше использовать свинец для радиатора...теплопроводность лучше и мягче

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Простите, Вы хоть раз в справочник заглядывали? Теплопроводность свнца и меди отличается В ДЕСЯТЬ РАЗ. Не в пользу свинца.

Тааак..... Раз пошла такая пьянка то у серебра теплопроводность ещё лучше чем у меди ))) И в принципе недорого, опять -же если к электрикам обратиться,в контакторах мощных довольно приличного размера кругляки были. Ежели их расплющить ...

Def461 не, по памяти и давно ... или память подвела или справочник был не правильно составлен...