Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3036960

Захотелось немного побаловаться. Скачал . Понравилось.
Кто еще юзает бесплатную версию операционной системы от Билли Гейтца?

а где написано, что она бесплатная ? там нет какого-то ограничения по сроку или по целям использования (типо для тестирования, а не для работы)

нашел такое: "Срок действия этой программы ограничен. Срок действия вашей подписки истекает одновременно со сроком действия предварительной версии программного обеспечения Windows 8." - нафик надо

Попробоват бы хотелось...Но вот а как там с драйверами? Семёрочные или идущие на семёрке идут? А то дело такое... Тут вот у меня сетевушка 3Сом ..Хороша,но на неё уже и к ХР драйверов не было,и в семёрке её пришлось запускать при помощи пинка и нехороших слов...Ну и сканерок старый но с вроде как неплохой цветопередачей,и звуковуха капризная..В общем всё это не просто и в севене запускалось... так вот и вопрос,как там дела с драйверами?

Дядя Сёма° написал :
Кто еще юзает бесплатную версию

У MS бесплатного ни чего не бывает, это пока бета-версия, потом цену заломят.

Flier написал :
Попробоват бы хотелось...Но вот а как там с драйверами?

Мне вообще не понадобилось ставить драйвера, всё само заработало. Хотя, можно порыться, поискать девайс редкий и воткнуть. Только что-то не хочется.

ЮрАн написал :
У MS бесплатного ни чего не бывает, это пока бета-версия, потом цену заломят.

Бывает. Блокнот, калькулятор, интернет эксплойер... Интересно, сколько заломят, может и куплю.

Дядя Сёма° написал :
Бывает. Блокнот, калькулятор, интернет эксплойер...

Это входит в состав ОС, так что денюжку за них, Вы то же за них платите. Попробуйте обновить IE на левой винде, сначала просит пройти проверку подлинности.

ЮрАн написал :
Попробуйте обновить IE на левой винде, сначала просит пройти проверку подлинности.

А зачем ставить левую винду?

Дядя Сёма° Не у всех есть деньги на правую. Да и стоимость софта может превышать стоимость компьютера в несколько раз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
Да и стоимость софта может превышать стоимость компьютера в несколько раз.

В очень редких случаях.

Значит никто не пробует?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Дядя Сёма° Я не пробую, потому что с компьютером работаю и меня не прельщает перспектива что через несколько месяцев гарантировано придёться переставлять ОСь из-за окончания периода тестирования.

Muxa А я уже готов дать немного денег за такую ОС. Понравилась оформление, функционал, глюков нет. Наконец-то увидел стационарный комп в домашней сети (грешил на роутер, что не объединяет подключенные по радио и проводные).
А переустановка ОС для меня не большая проблемма. Диск с данными отдельный, а программ устанавливаю не много.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дядя Сёма° написал :
А переустановка ОС для меня не большая проблемма. Диск с данными отдельный, а программ устанавливаю не много.

Есть ещё быстрее способ - утилиты для работы с образами дисков (пользую Акронис, есть на Hirens Boot CD) - 5-10 минут и система переставлена (включая полтонны софта - если кому столько надо).
По теме - пока занимался компьютерами - тестировал (в том числе предварительную 7, как Вы сейчас 8), было интересно. Сейчас нет.
Сейчас просто стоит и работает. А про глюки - ХЗ - у меня ничего не глючит Даже Виста не глючила

Котопёс написал :
Даже Виста не глючила

B У меня тоже не глючит.

Дядя Сёма° написал :
Значит никто не пробует?

Так ждём))) Пока любители всего нового вроде Вас набьют шишки на кочках и заодно укажут на них Мелкомягким...А уж мы потом,ровненькой дорогой стройными рядами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати, кто пробовал, что у неё с совместимостью с софтом выпущенным ранее?

Muxa написал :
Кстати, кто пробовал, что у неё с совместимостью с софтом выпущенным ранее?

У меня всё нормально работает. Zuma и сапёр запускаются без ошибок.

Добавлю про совместимость.
Пока толька UltraISO и EZRecovery некоректно себя проявили. UltraISO при попытке создать загрузочную флешку выдала ошибку, флешка после этого стала 1,27 GB, а не 4. А EZRecovery заявила, что на эту версию Windows вообще ставится не будет.
Daemon Tools, ImgBurn, Quick Time, Quake4, VLC media player, KM player, Picasa Photo Viewer, Orbit Downloader, пакет Open Office, Google Earth, Opera, Firefox, Avira, Comodo FireWall, Zuma Revenge, Adobe Reader, 7-zip и все встроенные программы работают хорошо. Глюков с железом нет. Синий экран ни разу не видел. Загружается очень быстро.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Дядя Сёма° написал :
Daemon Tools, ImgBurn, Quick Time, Quake4, VLC media player, KM player, Picasa Photo Viewer, Orbit Downloader, пакет Open Office, Google Earth, Opera, Firefox, Avira, Comodo FireWall, Zuma Revenge, Adobe Reader, 7-zip и все встроенные программы работают хорошо.

Это ставилось из старых дистрибов которые использовались на предыдущей версии, или были скачаны дистрибы именно под Win8 ?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Собственно, второй день на пробе. Весело, шустро, с песней. Но: в окне, в коем набирается сей текст, клавиша Энтэр работать отказывается. Пишу-с в блокноте-с, копипастю-с.

Muxa написал :
Это ставилось из старых дистрибов которые использовались на предыдущей версии, или были скачаны дистрибы именно под Win8 ?

Ставилось как придётся, на версию оси вообще внимания не обращал - скачал, какой нашел в интернете, и установил.