Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3045563

Здравствуйте! Творится какая то ерунда со временем компьютера. Уже раз 10-ь на час подводил вперёд. Не говорю уже о данных времени форума. Всегда не совпадает. А время то Московское у нас. Кто может подсказать в чём проблема.

Вообще если время сбивается при перезагрузке то пора батарейку на материнской плате менять.Но тогда и дата сбивается,и все настройки БИОС.

valerich написал :
Здравствуйте! Творится какая то ерунда со временем компьютера. Уже раз 10-ь на час подводил вперёд. Не говорю уже о данных времени форума. Всегда не совпадает. А время то Московское у нас. Кто может подсказать в чём проблема.

Если система не обновляется, то там установлено UTC+3, а у нас сейчас UTC+4, надо скачать с сайта MS обновление и тогда правильно будет указан для Москвы часовой пояс. Или в настройках времени и даты, поставить часовой пояс +4. И настройках форума сделать тоже самое, если не установлено +4. Вот здесь всё написано

PS. Да, ещё может быть вот такой нюанс, если винда левая, после этого обновления может и слететь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

valerich написал :
Уже раз 10-ь на час подводил вперёд.

Варезная Винда с отключённым автообновлением?

А можно в часовых настройках указать не Москву, а Баку например , как раз +4

не, я знаю что у меня на работе тоже самое. ставьте галку переход на летнее зимнее время ДА, обновлять в инете ДА, пояс 3+, и все будет ОК. сама мучалась..

Вот тоже что то не пойму. На компе и на форуме отставание уже на 10 мин. За неделю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

За Байкалом написал :
На компе и на форуме отставание уже на 10 мин. За неделю.

Сколько лет компу?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Да ладно, раз в год перевел и порядок. У меня весной тоже так было.

Это все Медвед виноват, отменил перевод часов, не согласовав с Блин Гей-тссссом

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

тупая блонди написал :
не, я знаю что у меня на работе тоже самое. ставьте галку переход на летнее зимнее время ДА,

Спасибо. Вот это скорей всего, как раз по моему с тех пор и началось, как эту галку снял.
Спасибо всем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Lazy Wanderer написал :
отменил перевод часов,

valerich написал :
Спасибо. Вот это скорей всего, как раз по моему с тех пор и началось, как эту галку снял.

Заодно снимите галку разрешающую синхронизацию времени...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex___dr написал :
Заодно снимите галку разрешающую синхронизацию времени...

А она чего?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

valerich написал :
А она чего?

Она то? У нас летнее время отменили... А там, нет...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex___dr написал :
У нас летнее время отменили... А там, нет...

Аааа. Во как.