Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3199012

Всем привет.
Нужен интернет на дачу посредством скорее всего USB-модема. Дача по Ленинградке 90 км от МКАД (на границе Московской и Тверской области).
Пробовал подключать ноутбук через мобильник. Скорость отсутствует ( оператор Билайн), правда шнура не было , пробовал через блютух.
Что посоветуете?

walex написал :
Что посоветуете?

Если "родной" оператор "Билайн",то и модем берите его.Тем более,что роуминг по центральным областям за ту же цену.
В данный момент работаю с Билайновского модема.Правда в Москве.Проверял работу в Тверской области.Все нормально.

mihamaster написал :
Если "родной" оператор "Билайн",то и модем берите его.

А вот по ячщику рекламируют какую=то типа "флешку" - воткнул в ноут и все заработало.
Это что такое?

Юбер написал :
Это что такое?

А это он и есть - USB-модем

Lazy Wanderer написал :
А это он и есть - USB-модем

То есть - реально воткнул в ноутбук и все?
Зачем нужен мобильник?
Не все равно - кто оператор?

Все, разобрался. Буду брать Мегафон.

Погодите! Проверьте наличие хорошего сигнала от выбранного оператора!
У меня билайн 3G на даче - Москва. А Мегафон - то ли 2G то Владимирский(т.е. - роуминг).
Вот и пришлось от мегафона отказаться, хотя у них тарифный план выгоднее.
Разница в скорости кажется 7 раз - между 3G и 2G. Первое быстрее.
МТС еще хуже.
Есть кроме флешки - юсби модема такая фиггня как "яйцо" - роутер, он тоже цепляется с помощью сим -карты в интерент билайна или мегафона там, а потом раздает по wifi на НЕСКОЛЬКО устройств.
Кстати - у меня в флешке стоит обычная симка старого контракта КЛИК - просто пришлось немного донастроить програмку. Когда воткнешь флешку - запустится программа создающая коннект . Воткнуть , кстати, можно и в обычный комп и в планшетник(если тот юсби принимает).
=======
что касается 1го поста - причина медленного нета - блютус - он ОООЧЕНЬ медленную связь дает. только если текст гонять или аську мучить можно, но не более.

Всем ответившим спасибо. Завтра возьму Билайн.

walex написал :
Завтра возьму Билайн.

И,на всякий случай,USB-удлинитель.Типа,плохо ловит,можно модем в форточку высунуть.

Купил Билайновский модем . Опробовал . Скорость до 200 кБ/сек. ЗG нету.

mihamaster написал :
на всякий случай,USB-удлинитель

Спасиб, попробую . Но думаю , что особо ничего не изменится.
А вообще стоит ли мутить что то в настройках для улучшения качества связи или толку не будет?

walex написал :
Скорость до 200 кБ/сек.

А чего так мало??

rodinad написал :
Проверьте наличие хорошего сигнала от выбранного оператора!

В деревне моей МТС ловится очхор.

Юбер написал :
А чего так мало??

Связь по EDGE. Может я че то не понимаю?

walex написал :
Связь по EDGE. Может я че то не понимаю?

Покрутите в настройках.Может у вас приоритет неправильно выставлен?
В некоторых местах(иногда попадается в Москве) вообще 3G не ловится.Даже на телефоне связь прыгает.Я сейчас как раз в таком месте работаю.
Также можно обновить прошивку модема.У "Билайна" есть на сайте.

mihamaster,
Вчера обмотал модем куском медной проволоки и антенку сантиметров 30 сделал , возле окна был пойман 3 Г. Так что буду мутить с USB-удлиннителем и другими народными средствами ( пивные банки , кастрюли и друшлаки)

mihamaster написал :
И,на всякий случай,USB-удлинитель.Типа,плохо ловит,можно модем в форточку высунуть.

Я один раз так модей йота спалил,дождь намочил... пришлось второй покупать, потом использовал
в защите в виде пластиковой бутылки, в нее засовывал этот модем с удлинителем.