Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1896426

Хочу в первый раз съездить за бугор на отдых на море. С местом уже определились,Греция остров крит . Почему пишу в этот форум, потому-что в форуме об путешествиях наверняка пишут сами туроператоры и только положительные отзывы. Хотелось-бы услышать мнение того кто действительно там отдыхал.

А что именно Вас интересует?
(была в Греции, но на п-ове Халкидики, на Ситонии)

Был в прошлом году на другом греческом острове, на Родосе, в первой половине сентября. Это один из самых зеленых островов Греции (уступает в этом только Корфу). Впечатления только положительные!

kra-mark написал :
Впечатления только положительные!

Греция, наверное вся оставляет положительные впечатления.

Анита, про всю не скажу, не знаю. Кроме Родоса, был, как и Вы, на Халкидиках (Кассандра). Тоже прекрасное место. Но в сентябре (а я обычно езжу в теплые края в это время) в Северной Греции погода переменчива. А на Родосе за 2 недели упала одна капля дождя. Кроме того, там преобладают западные ветра, и поэтому на восточном (средиземноморском) побережье острова при освежающем ветерке море довольно спокойное. А какие там потрясные виды с возвышенностей в южной части острова!

Отзывы положительные конечно хорошо.Жаль что они относятся только островов Родос и Корфу. Хотелось-бы услышать конкретно про остров Крит и желательно кто отдыхал в конце августа-начало сентября. Как погода и какое море(в плане чистоты) Я последние несколько лет выезжал в Анапу,Геленджик, и Дагомыс. Море можно сравнить только с Москва-рекой по прозрачности и это при том что я отдыхал не в самих городах а в стороне. Черноморское побережье уже загадили. Как там в Греции хоть чисто?

brat 001 написал :
выезжал в Анапу,Геленджик, и Дагомыс

Крит омывается четырьмя морями — Ионическим,Критским, Ливийским и Эгейским.
Вот Халкидики тоже омывается Эгейским морем. И что я хочу сказать... Черное по сравнению с Эгейским - просто грязная лужа. Эгейское море было прозрачнейшим, как слеза ребенка (извините за банальный пример, но он походит больше всего). Хоть смотреть там (в самом море) конечно особо нечего, в отличие, например, от Красного (это отдельная песня!). О Критском, Ионическом и Ливийском ничего сказать не могу. Не была.
Мне кажется, что поехав в Грецию Вы ни разу не пожалеете!

Анита написал :
Черное по сравнению с Эгейским - просто грязная лужа.

Я бы сказал резче: "Черное - это канализационный отстойник". Только в связи с подготовкой к ОИ в Сочи наш премьер признался, что к Олимпиаде построим на Черноморском побережье очистные сооружения для канализационных стоков. То есть то, что в той же Греции обязан сделать каждый отель - иначе не дадут открыться...
На Крите отдыхал мой сослуживец - ему понравилось. С погодой в начале сентября, думаю, будет всё в порядке. Только с солнцем аккуратней.
И еще - в Греции я всегда жалел, что не вожу машину: прокат относительно недорог, зато сколько можно увидеть!

2brat 001 Вы у Мадонны(есть на форуме с таким ником)поспрашайте,она много путешествует,может подскажет чего.....

kra-mark написал :
На Крите отдыхал мой сослуживец - ему понравилось

Кстати, вспоминая отзывы о поездках в разные регионы Греции моих знакомых, не могу вспомнить ни одного отрицательного. И сама бы съездила туда еще, но в другие регионы, конечно. Для разнообразия.

Остров Крит. Любительская съемка.
Правда ни разу не похоже на Черное море?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Греция говоришь....эх! Была бы у меня дырка выше колена..... А так могу себе позволить только Китай.

ARN написал :
Была бы у меня дырка выше колена.....

медицина далеко продвинулась в этом вопросе. Дерзайте. Сделают

Да простят меня заядлые путешественники,просветите меня меня в правилах выезда за бугор. Жена собирает всякие слухи,а самим пока некогда конкретно узнавать,да и не хочется в турфирме показаться лохом(наверняка цену накрутят) Что конкретно нужно для того чтобы купить путевку.(есть загранпаспорт и деньги) Нужна ли справка о доходах, справка о каких либо прививках и.т.д

brat 001 написал :
Нужна ли справка о доходах, справка о каких либо прививках и.т.д

Смотря куда поедете. Если поедете в какие-нибудь тропические страны, то прививки может быть и понадобятся. А подтвердить доходы, или скорей свою платежеспособность, может потребоваться при получении шенгенской визы в страны Европы. (в Египет, Турцию ничего не нужно - ни прививок, ни справок )
В турагенстве Вам расскажут, какой пакет документов для какой страны нужен. Тут вряд ли что-то можно лишнего накрутить. Обращайтесь в известные турагенства, дабы не было потом сюрпризов с Вашим невыездом и исчезновением турагенства.

А кто конкретно может посоветовать хороший отель на Крите. Я имею в виду что сам побывал там или хотя бы знакомые хвалили. А то от всех этих от
зывов голова кругом идет.

Недавно услышала как знакомая хвасталась своим отдыхом в круизе, по Северной Европе, говорит, что время как раз было подходящее теплый сентябрь, я даже задумалась на весну, ведь так я еще не отдыхала, но хотелось выбрать теплые страны Испания, Греция, Франция, южный берег

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
да...щас там чурки освоятся и будут там вас поджидать ...

Umka, не совсем согласна с терминологией, но по сути - да. Любое разовое "предприятие", называемое в т. ч. - "отдых за бугром" вернее будет задокументировать в его историческом моменте. Отдых "за бугром" - не есть что-то застывшее, он во все времена разный. Изменяются условия, мы, экономика, режимы, доходы, затраты, запросы, природа.

Саванна, Северная Европа хороша...если с собой много денег. Ибо в той же Норвегии цены на порядок выше, чем в Восточной Европе или даже Германии.

На пляжном отдыхе везде одинаково, уровень сервиса плюс минус отличается, так что можно и не узнавать ничего, фоточки отеля посмотреть только самому

Регистрация: 21.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Были на Крите несколько раз, и вот с уверенностью могу сказать - зависит от вас! Первый раз была компания такая, что все хотели только лежать, мы не видели ничего кроме отеля) а во второй раз и белые домики, и все очарование Греции прочувствовали))

Регистрация: 22.10.2015 Севастополь Сообщений: 8

Да хватит вам, такие все эстеты, отели тоже разные бывают и их окружающее) как и все деревеньки, в которых они, очень разные)

Анита написал :
Черное по сравнению с Эгейским - просто грязная лужа. Эгейское море было прозрачнейшим, как слеза ребенка (извините за банальный пример, но он походит больше всего)

Если не умеете выбирать чистые места на ЧМ это не значит что их нет.