Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.07.2011 Калининград Сообщений: 97
#2563079

Появилась возможность взять свой первый тазик,недорогой порядка 100 штук.Проблема в том что мне некуда его ставить,во дворе есть старый гараж из шлакоблоков,построенный батей в 90-м году(каждый блок весит кг 15 точно).Крыша течёт почти вся,длина гаража вместит мой тазик впритык(сотка аудюха),плюс гараж в низине,тоесть при сильных дождях вода затекает через в ворота внутрь,а зимой изза льда ворота не открываются.К тому же сбоку почти впритык стоит полу мёртвый деревянный сарай соседа от которого идёт сырость.Короче гемор ещё тот.
Его легче перестроить нормально,чем сейчас чтото пытаться изменить.А делать так чтоб "постоял ещё пару лет" я не хочу.Я хочу основательно,чтоб дренажка была,длина вмещала тазик ещё и место было,чтом смотровая яма,ну и буржуйку поставить для отопления)Планы наполеоновские.
Вот сейчас и ломаю голову,толи таз брать и ставить его во дворе,толи сделать основательно гараж и откладывать на машину хер знает сколько.

Брать машину и ставить во дворе, у нас большинство так и делает, даже при наличии гаражей.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Тундра написал :
Брать машину и ставить во дворе, у нас большинство так и делает, даже при наличии гаражей.

  • 100 сделай просто навес чтоб не лило

ios написал :
Тачка или гараж

Конечно тачка! Вообще не понимаю людей, которые ставят машину в гараж - это же крайне неудобно! У меня хоть и есть гараж, но машину туда ни разу не ставил, использую как кладовку. Гараж можно использовать для ремонта машины, но никак не для хранения!

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Гараж дело хорошее, но начать действительно стоит с машины и действительно использовать гараж впоследствии только для ремонтов, - пока там не случится нормальной вентиляции и автоматических ворот.

Регистрация: 12.07.2011 Калининград Сообщений: 97

подыму старую тему,чтобы не создавать новую.Вопрос: на каком растоянии от жилого дома по нормам должен стоять гараж? (многоквартирный пятиподьездный дом,вдоль которого во дворе стоят самовольно построенные гаражи)

*abс* написал :
Вообще не понимаю людей, которые ставят машину в гараж - это же крайне неудобно!

Вообще не понимаю людей, которые покупают машину для езды по городу — есть же общественный транспорт и велосипед!
А ещё есть какие-то "подснежники".

Шестой написал :
Вообще не понимаю людей, которые покупают машину для езды по городу — есть же общественный транспорт и велосипед!

Только первого х** дождёшься, а для второго нет велодорожек, а по проезжей части, лично я ездить боюсь

Шестой написал :
А ещё есть какие-то "подснежники".

А вот этих вообще не понимаю. Зимой такой кайф ехать в тёплой машине, а не п******** пешком по морозу, под снегом и ветром!

Регистрация: 12.07.2011 Калининград Сообщений: 97

кто нибудь про нормы ответит?