Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198
#2578987

Папрашу без глупых шуток про пиво поскольку ваще не оригинально!

Короче, живут у меня в аквасе прикольные звери, пятнистые раки, не красные, не голубые, камуфляжные такие. И стало их много. У кого есть куда - могу заделиться штучками 10-20 на берущего.

Вот такие звери

Первому взявшему - улитка в подарок!

Хе-Хемуль написал :
прикольные звери

Интересные... Если руку в аквариум засунуть почистить или ещё чего за палец схватят? А на Вашей аватаре прямо копия мой кошуля .

Хе-Хемуль написал :
Короче, живут у меня в аквасе прикольные звери, пятнистые раки, не красные, не голубые, камуфляжные такие. И стало их много. У кого есть куда - могу заделиться штучками 10-20 на берущего.

Вот такие звери

Здоровские, компанию моим паучкам бы составили Тока вот аквариума пока нет А их с рыбами можно держать или аквариум отдельный надо?

Хе-Хемуль написал :
могу заделиться

Прикольно! Я бы взял, да не судьба А почему не хотите в природный магазин снести ? Дивиденты могут быть весьма и весьма ...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

прикольные, а они какого размера?

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Flier написал :
Если руку в аквариум засунуть почистить или ещё чего за палец схватят?

ну самая большая мамаша сантиметров 7 без усов если - пытается аккуратно взять клешенками, но ей их так даже не развести. Но вообще они отпрыгивают. А вот если с утра не кормились, то все разворачиваются и смотрят, и клешни поднимают.

*abс* написал :
Здоровские, компанию моим паучкам бы составили Тока вот аквариума пока нет А их с рыбами можно держать или аквариум отдельный надо?

ну от размеров зависит, и от любимого расположения рыб в слое воды... когда штуки три были отсажены в аквас с данио (а они некрупные, но шустрые), то 5-сантиметровый остался, а сантиметровые исчезли

Палецкий написал :
Прикольно! Я бы взял, да не судьба А почему не хотите в природный магазин снести ? Дивиденты могут быть весьма и весьма ...

не знаю, можно спросить, конечно. Я бы даже на зелень сменялась бы, а то эти прохвосты ее кушают помаленьку, а с учетом того что их много - то и не помаленьку сейчас.
Размеры молоди сейчас 1.5-2.5 см где-то. Потемнее помельче, посветлее побольше - от разных мамаш.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

а вот такие они в конце мая были.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Хе-Хемуль написал :

  • от разных мамаш.

извините за флуд, а как они размножаются, ну там икра или живородящие, я реально не в теме....интересно

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Флуд приветствуется, на самом деле, главное, про пиво не шутить (чесслово, достало одно и то же слушать)
Размножаются икрой, которую долгое время носят под хвостом. Причем они вроде даже гермафродиты.
[

]() вот, с икрой.

Хе-Хемуль написал :
и от любимого расположения рыб в слое воды...

Жесть как всё сложно, я вообще от аквариумистики далёк. Думал, воды налил, кого хочешь напускал и живут, жизни радуются и нас радуют Сын на ДР аквариум просит, похоже, надо почитать про это дело...

Эх, я бы взяла с радостью - разбавить компанию своих раков в пруду, да ехать далеко...
Красивенькие...

АХ какая крысота!
Вот блин! ну нет у меня акваса...
Спрошу тут кое-кого...

Хе-Хемуль,
А как они живут?
Все время в аквариуме с водой? Большой аквариум?

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

*abс* написал :
Думал, воды налил, кого хочешь напускал и живут, жизни радуются и нас радуют Сын на ДР аквариум просит, похоже, надо почитать про это дело...

ну в общем-то ничего сложного, на самом деле. Налил, три дня отстоял (желательно с растениями и грунтом и помпой - помпу крайне желательно). И запускаешь.
Кормить гранулами. Коробочка гранул - на полгода. Жрут в принципе все, но большие куски не доедают и вода портится. Ну лампочку энергосберегающую для рассматривать и для растений тоже.

Хе-Хемуль, спасибо за консультацию

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

MADONNA написал :
Эх, я бы взяла с радостью - разбавить компанию своих раков в пруду, да ехать далеко...
Красивенькие...

красивые, но некрупные. Если у вас оно промышленно...

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Юбер написал :
Хе-Хемуль,
А как они живут?
Все время в аквариуме с водой? Большой аквариум?

вообще да, всегда. Аквас 80, что ли литров. Но поскольку желательно оставить им возможность дышать атмосферным воздухом - желательны вылезалки, но только так, чтоб не могли удрать))) первый раз меня ракиня вообще испугала - думала, сдохла - лежит на коряге на боку, торчит из воды и лапы растопырила. Оказывается у них между корпусом и рядом ног - воздушная дыхалка... а под хвостом - водяная.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Во как встречает!

Хе-Хемуль,
Спасибо, понял.
Неприхотливая животинка. И очень интересная.

Хе-Хемуль написал :
можно спросить, конечно. Я бы даже на зелень сменялась бы

Глянул в сети ...цена карликовых раков (Cambarellus ninae) варьируется от 5 до 10 баксов за штуку

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Я пыталась определиться, что это за порода - полукровки все же. Ну и потом ценник в сети и реальный - не одно и то же. Опять же у нас под боком Полюстровский рынок - там всяких подобных зверей хватает, ценники гораздо ниже 5-10 баксов.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

*abс* написал :
Жесть как всё сложно, я вообще от аквариумистики далёк. Думал, воды налил,...

вот эти у меня долго жили,им реально воды налил и все... правда остальных все истребили и жили в аквасе вдвоем, но они прыгают, один ночью выскочил и к утру сдох... потом и второй следом за ним, хоть и рыбы а видать чуют.... кстати сантиметров по 10-11 они у меня были, за полтора года отрастил....

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Бармолей написал :
вот эти у меня долго жили,им реально воды налил и все... правда остальных все истребили и жили в аквасе вдвоем, но они прыгают, один ночью выскочил и к утру сдох... потом и второй следом за ним, хоть и рыбы а видать чуют.... кстати сантиметров по 10-11 они у меня были, за полтора года отрастил....

вот у меня один такой есть... в отдельном. Старый, замшелый, половины усов лишившийся, сейчас ваще в каких-то пузырях, но живой. Надо было его года 3 назад отдать - желающий был, но не срослось.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

они эти сомики прикольные, усы жутковато выглядят, но как же они носятся и играют, правда остальных как слоны затаптывыают... особенно скалярий, да и шип ядовитый, меня жалили как то ... неприятно, но не смертельно

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Вот-вот, он мне так руку порезал...

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Ааааап! зверей убыло на 18 жильцов, но еще есть.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Предыдущие розданы, помаленьку подрастает мк3 поколение.
Ролик вот засняла))
[

Раки ОЧЕНЬ любят яблочки))) махач клешнями

]( "Раки ОЧЕНЬ любят яблочки))) махач клешнями")

Хе-Хемуль написал :
Ролик вот засняла

..прикольно ..прикольно