Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2609461

в начале августа , под утро, в сильный ливень, пришлось взять котенка в дом, уж больно жалобно и громко мяукал, сидя под машиной где то во дворе..(
теперь киса в 4 раза больше, чем мы ее подобрали, явно сибирских кровей, и сегодня была замечена в поедании арбуза. может, ей чего то не хватает?(( никогда не видела, чтобы кошки хомячили арбузы...

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

С семечками?
Если с семечками, то есть хочет, а если без, то пить....

Мой кот ест огурцы, ничего странного в этом не вижу.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

тупая блонди написал :
сидя под машиной где то во дворе..(

то ли двор большой, то ли машина маленькая....

тупая блонди написал :
теперь киса в 4 раза больше

Блондь, а это точно котя?
мой пудельман тоже жаловал арбуз

тупая блонди написал :
что делать?((

не жмотиться и дать ба-альшой кусок. а то отойдут скоро арбузы

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Кошки вообще загадочные животные. Наша старая кошка от сырой картошки балдела - только чистить начинают, уже тут..Вторая(это уже после "картофельной") - огурцы поглощала свежие на раз. Сейчас дома сразу три кошки - но вроде нормальные..А вот собака - та арбуз кушает с удовольствием..

TARLEV написал :
Мой кот ест огурцы, ничего странного в этом не вижу.

огурцы почти все коты едят.. . мой воровал длинный огурец, тащил его на мою кровать, куда низя, и там пожирал, с огромным аппетитом.. но арбуз?!(((

LN написал :
то ли двор большой, то ли машина маленькая...

в то раннее утро все мои кошки высыпали на балкон, галдят, орут, и типа пытаются на меня всячески воздействовать, чтобы маленького ребенка типа пойти найти и обогреть..(

LN написал :
Блондь, а это точно котя?
мой пудельман тоже жаловал арбуз

это киса) мой пудель любил тока сыр. НО КАК!!!)) Родину готов был продать за маленький кусочек сыра))

LN написал :
не жмотиться и дать ба-альшой кусок. а то отойдут скоро арбузы

да мне не жалко.. просто стремно...(

Железякин написал :
Наша старая кошка от сырой картошки балдела - только чистить начинают, уже тут.

у меня был кот, любил есть картофельные очистки.. но умер рано.. я как картошку чищу, все его вспоминаю...(

Железякин написал :
А вот собака - та арбуз кушает с удовольствием

вот это да...) с хлебом?)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Моя котейка хавает сырую картошку, прется от дыни, ест исключительно вареную рыбу

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Vidis написал :
Моя котейка

какой серьезный моток мохера с глазками

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Был кыса давно правда, тот жрал вареные грибы не ел просто жрал. Нонешний порвет за жареные семечки если не дашь хомячит прям с кожурой.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

тупая блонди написал :
сегодня была замечена в поедании арбуза. может, ей чего то не хватает?(( никогда не видела, чтобы кошки хомячили арбузы...

Кошки жрут всё, если организм требует, но не от обжорства. Поскольку я живу на первом этаже, то мои кошки всегда гулять на улицу ходили через окно и я часто наблюдал, как они выбирают какую-то травку в зарослях и с упоением грызут - значит витамины какие-то организм требует. Одна кошка была замечена в том, например, что выискивала в закромах под столом среди коробок сухари и грызла с таким хрустом, что любая собака со своей сахарной косточкой позавидует ...

avmal написал :
как они выбирают какую-то травку в зарослях и с упоением грызут

Они таким образов желудок чистят.
У меня котенок был-обожал арбузы и дыни. Я тоже поначалу удивлялся, а потом привык.

У меня некоторые кошаки едят огурцы, а другие некоторые- помидоры.....

Юрий-Электр написал :
а другие некоторые- помидоры.....

)))))))

avmal написал :
Кошки жрут всё,

А полиэтиленовые пакеты зачем жуют??

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юбер написал :
А полиэтиленовые пакеты зачем жуют??

Кто их поймёт? Кошки ...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Юбер написал :
А полиэтиленовые пакеты зачем жуют??

Никогда не снимайте с сарделек, колбасы и сосисок целофан целиком (порвите, разрежьте). А то собачка может слопать, а потом в кишечнике может "начиниться" его содержимым . Видел у знакомых давно лежащие "докторские колбаски" на огороде. Жалко пса - бо-бо было , наверное сходить таким по-большому

Раз уж пошло у кого чем коты питаются.Бабушкина кошка пила молоко напрямую от производителя.:yu
"Выцепит" где-нибудь бабушкину козу,если она во дворе или где-то к колышку привязана и присосётся к вымени что твой паразит ,да и каким-то образом сцеживает у неё молоко.Коза покорно терпела,но так иногда лягнёт кошку для приличия,типа-Хватит уже,оставь хозяевам.

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

avmal написал :
Кто их поймёт? Кошки ..

Мой Баксик за лето три летучие мыши словил на балконе-и притащил супруге в постель.То ли угостить то ли приколоться----визгу было от жены и мыши

avmal написал :
Кто их поймёт? Кошки ...

Один мой кот тоже любил арбузы, второй недолюбливал, но очень уважал свёклу, особенно варёную.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Кошка любит арбуз? Это вполне нормально! Моя не то что любила, а просто тряслась от одного только запаха. Тусовалась под ногами до тех пор пока ей не дадут вволю насытиться. Глаза аж светились. Очень напоминало реакцию кошки на валериану.

Серенький написал :
Кошка любит арбуз? Это вполне нормально! Моя не то что любила, а просто тряслась от одного только запаха. Тусовалась под ногами до тех пор пока ей не дадут вволю насытиться. Глаза аж светились. Очень напоминало реакцию кошки на валериану.

прикольно..) вот и у нас что то похожее происходит..(

В том, что кошка ест арбуз, ни чего удивительного не вижу. Один мой знакомый утверждал, что если перед мордой кошки положить головку репчатого лука и наступить последней на хвост, то та с большим воодушевлением начинает его лопать. Лично не проверял, но почему то кажется правдой )))

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

сегодня арбуз, завтра дыню, потом крепко подсела..., а зимой ломка, где будет она брать дозу?... и все, ее вербуют... немедленно сообщить в компетентные органы, ограничить ее общение, самим прекратить с ней общаться (хотя Вы уже запятнаны), тогда явка с повинной... да-да, отречься от нее....

Да все нормально, кошка редко когда сЪест то, что ей на пользу не пойдет, да и Вы можете быть спокойны, что арбуз значит не поганый. удачи

У друга есть котяра который жрет сигареты пачками!!!)) а арбузы эт нормально)