Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2669811


"...Генеральный прокурор Литвы Дарюс Валис подал прошение об отставке спустя всего несколько часов после ДТП, участником которого он оказался. Сегодня утром в Вильнюсе чиновник, который сам находился за рулем, сбил на пешеходном переходе женщину..."
Генеральный прокурор!!
Если бы кто-то из наших мус**ов подал в отставку после такого, ему бы наверное врача из психушки вызвали, подумали бы что с ума сошёл с поста уходить из-за какой-то ерунды.

Мне по этому поводу припомнился случай в Японии.За давностью лет прочитанного не помню подробностей,но суть такова;чиновник из ихнего ЖКХ посчитал себя виновным то ли за срыв отопительного сезона,то ли за поставки горячей воды.Вообщем он не вынес такого позора и попросив прошения сделал себе харакири.
Хотя с другой стороны хорошо что наши чиновники не обладают столь острым чувством ответственности,а то бы демографическая ситуация в стране резко ухудшилась.

да уж, помнится история с главой Красногорского УВД, который по пьяни мотоциклиста сбил, и до сих пор на своем посту, хотя времени много уже прошло

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

amigo написал :
Мне по этому поводу припомнился случай в Японии.За давностью лет прочитанного не помню подробностей,но суть такова;чиновник из ихнего ЖКХ посчитал себя виновным то ли за срыв отопительного сезона,то ли за поставки горячей воды.Вообщем он не вынес такого позора и попросив прошения сделал себе харакири.

На сколько помню, он спрыгнул со скалы.
А совсем недавно сынку высокопоставленного Китайца, выписали вышак за избиение бродяги с летальным исходом (мажор было отегчающим обстоятельством).

amigo написал :
случай в Японии

А ихний городовой нашему прынцу дал по балде саблей. И ничего.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Сулейман написал :
.Генеральный прокурор Литвы Дарюс Валис подал прошение об отставке спустя всего несколько часов после ДТП, участником которого он оказался. Сегодня утром в Вильнюсе чиновник, который сам находился за рулем, сбил на пешеходном переходе женщину

В каждом поступке могут быть скрытые для нас, простых смертных, мотивы.

У нас, в Ульяновске (вероятно) пьяный федеральный судья на двухполосном ПУСТОМ мосту (по многим признакам) вылететел на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с Жигулями. Были жертвы. Судью спасли подушки безопасности и крепкая иномарка. Когда под судью стали копать - он подал прошение об отставке. Ему не подписали. Знаете, почему?

Да потому, что судья в отставке остаётся судьёй - лицом непрекосновенным.Судить можно лишь УВОЛЕННОГО судью. Поэтому прошение об отставке может быть всего лишь юридической уловкой, призванной спасти подавшего прошение от неминуемой кары.

Superrat73 написал :
Да потому, что судья в отставке остаётся судьёй - лицом непрекосновенным.

Немного не так. По уголовным статьям, как то: убийство, кража, грабёж и т.д., и т.п. - неприкосновенности нет. Возможно процедура возбуждения уголовного дела несколько иная, чем для нормальных людей. Тоже самое по депутатам. Но это конечно же теория.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сулейман написал :
Если бы кто-то из наших

Если бы у нас за такое следовала автоматическая отставка то нашлось бы куча дураков с ведёрком вместо головы которые прыгали бы под колёса членовозов.

у них деревня маленькая все всё про всех знают.
а у нас места много.

Muxa, Прыгнуть под колёса не так уж сложно, а вот подставить противоположную сторону не просто.
Даже если допустить, что стало бы так, как Вы пишете - так гораздо лучше, чем иметь касту, стоящую над законом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сулейман написал :
Muxa, Прыгнуть под колёса не так уж сложно, а вот подставить противоположную сторону не просто.

Ха-ха, смишно. Вон в процитированном Вами тексте нет указаний по чьей вине произошло ДТП. Но вместо того что бы задаться вопросом "кто виновен", Вы радуетесь что отставка наступает автоматически по факту ДТП независимо от виновности сторон.

Сулейман написал :
Даже если допустить, что стало бы так, как Вы пишете - так гораздо лучше, чем иметь касту, стоящую над законом.

А вот тут я с Вами согласен. Те же ведёркоголовые, в момент снятия своих роликов для интернета, нарушают ПДД. Нарушают сознательно, что бы снять ролик поинтересней. И даже не скрывают что нарушают. Они ведь считают что стоят над законом. Или дело не в соблюдении закона, а в том что лично Вам не нравятся одни наушители закона, но нравятся другие?

Muxa написал :
Или дело не в соблюдении закона, а в том что лично Вам не нравятся одни наушители закона, но нравятся другие?

Именно так. Всегда можно сравнить и из двух зол выбрать меньшее.

Muxa написал :
Вон в процитированном Вами тексте нет указаний по чьей вине произошло ДТП. Но вместо того что бы задаться вопросом "кто виновен", Вы радуетесь что отставка наступает автоматически по факту ДТП независимо от виновности сторон.

Где я радовался-то?
Если генпрокурор подал в оставку, значит есть две ситуации. Он либо признал свою вину до следственных мероприятий, либо его психика в результате происшествия пошатнулась настолько, что он не в силах нести бремя власти. В любом случае, он поступил, как порядочный человек.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Юбер написал :
А ихний городовой нашему прынцу дал по балде саблей. И ничего.

А знаете, как всё было и из-за чего?
И главное, где именно?

Одинец написал :
А знаете, как всё было и из-за чего?
И главное, где именно?

Читал-читал, как же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сулейман написал :
Всегда можно сравнить и из двух зол выбрать меньшее.

Сравнили?

И какое из двух Вы сочли меньшим:

  • исчезающе малое количество членовозов с мигалками
  • зашкаливающее количество долбоклюев которые решили что им можно вставать на поворот третьим рядом, "вышивать", пролетать на красный и не пропускать пешеходов

Muxa написал :
Сравнили?

И какое из двух Вы сочли меньшим:

Сравнил.

  • Крайне малое число смелых граждан, совершающих ни к чему не приводящие нарушения ПДД, а именно: октаз пропустить машину с неизвестно как и кем усатоновленной мигалкой.
  • Крайне большое, просто зашкаливающее все разумные рамки, число автомобилей с мигалками, регулярно и систематически нарушающих ПДД.

Я выбираю первый пункт. А Вы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сулейман написал :

  • Крайне малое число смелых граждан, совершающих ни к чему не приводящие нарушения ПДД, а именно: октаз пропустить машину с неизвестно как и кем усатоновленной мигалкой.
  • Крайне большое, просто зашкаливающее все разумные рамки, число автомобилей с мигалками, регулярно и систематически нарушающих ПДД.

Я выбираю первый пункт. А Вы?

Вообще, в такого рода загадках нужно указывать двух несуществующих персонажей и одного существующего.

А у Вас всего два и оба вымышленные.

Потому как первый пункт это не "смелые граждане", а люди которые выдумывают оправдания своим правонарушениям. И людей этих очень много.

А второй пункт существует только в головах первых.

Так сложилось что за последние 4 месяца я проехал немногим меньше 30 тысяч километров.

Как по Москве так и за её пределами.

И членовозы с мигалками я видел крайне редко.

А вот в пробках на МКАДе которые образовались из-за того что на съезд стоят в три полосы - бываю с незавидной регулярностью.

Muxa написал :
Потому как первый пункт это не "смелые граждане", а люди которые выдумывают оправдания своим правонарушениям. И людей этих очень много.

Нет, это не так.

Muxa написал :
А вот в пробках на МКАДе которые образовались из-за того что на съезд стоят в три полосы - бываю с незавидной регулярностью.

А это вообще не в тему - это про тупоголовых проектировщиков скорее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сулейман написал :
Нет, это не так.

На секундочку предположим что я сошёл с ума и поверил в это, но вдруг...

Сулейман написал :
А это вообще не в тему - это про тупоголовых проектировщиков скорее.

... пошёл поиск оправданий.

Можно сколько угодно фантазировать про проектировщиков и мечтать что таким образом осуществляется проезд против Лужкова/Собянина/....

Но это всего лишь фантазии о том чего нет.

Не протеста, нет тупости проектировщиков.

Есть лишь ****** которые ради своих интересов нарушают ПДД и мешают проезду сотен и тысяч людей.

Muxa написал :
Можно сколько угодно фантазировать про проектировщиков и мечтать что таким образом осуществляется проезд против Лужкова/Собянина/....

Но это всего лишь фантазии о том чего нет.

Не протеста, нет тупости проектировщиков.

Есть лишь ****** которые ради своих интересов нарушают ПДД и мешают проезду сотен и тысяч людей.

Да это понятно, правда наличие/отсутствие *** на дорогах никак не отменяет тупость/мудрость тех, кто дороги проектирует. Но дело даже не в этом, потому я и написал, что и не в тему. Тема в принципе не о пробках, и не о езде с мигалками-без мигалок. Не понимаете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сулейман написал :
Тема в принципе не о пробках, и не о езде с мигалками-без мигалок. Не понимаете?

А о чём же?

О том что человек уволился с работы, а Вы не задаваясь вопросом о том был он виновен или нет, сокрушаетесь что у нас не так?

Muxa написал :
А о чём же?

Вам не понять

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сулейман написал :
Вам не понять

Мне не понять, или Вам не сформулировать то что для Вас и так "очевидно"?

Muxa написал :

  • исчезающе малое количество членовозов с мигалками
  • зашкаливающее количество долбоклюев

предположу, что многие из членовозов пересели в долбоклюи

тупоголовые уроды, едущие по обочине и повороты в три ряда - несомненно, больше влияют на пробки, чем членовозы с мигалками.
причем, эта тупоголовость уже выглядит неизлечимой.
если года четыре назад все равномерно распределялись между проезжей частью и обочиной, то теперь процентов 70 понимают, что езда по обочине - зло и едут, как положено, а 10 прутся, как бараны, даже если дорога боле-менее едет.

остальные определяются.

с дистанцией всё ещё хуже. процентов 80 не понимают, зачем её нужно соблюдать.
причем, массовое несоблюдение дистанции - ещё одна причина пробок.

при торможении впереди идущей машины дистанция должна сокращаться. а на мкаде она увеличивается. в результате чего, идущий десятым в паровозе тормозит "в пол". потом удивляется: "а откуда на ровном месте пробка?"

по теме: Сулейман, сори, но мне реально пофиг, что там у них в литве творится. и почему тоже.
может они так перед своим евросоюзным начальством выслуживаются. а в греции, в это время - погромы, в которых люди гибнут.
я к тому, что пример с них всех брать нет никакого желания.
(личное мнение, не хочу никого оскорбить, чесслово).
зы: это я к тому, что наша поганая дорожная ситуация мне гораздо интереснее.

werefish написал :
по теме: Сулейман, сори, но мне реально пофиг, что там у них в литве творится. и почему тоже.
может они так перед своим евросоюзным начальством выслуживаются.

Мне пофигу, как там это называть - выслуживание, услуживание. Просто есть нормальные страны, где принято уходить из власти, если считаешь себя виноватым. А есть наша раша.

Сулейман написал :
Просто есть нормальные страны, где принято уходить из власти, если считаешь себя виноватым.

мы - нормальная страна. остальные - ненормальные в той или иной степени.

про литву вообще ничего не знаю, но их северный сосед не нормален ни разу.
то есть, очень сильно.

ваще, в ссср тоже любили заявления "по собственному" писать. причем, по реальному желанию это происходило в 10% подобных случаев. остальное - под урозой жоских и неотвратимых кар

современная европа - полицейское и крайне идеологизированное (с промытыми мозгами) государство. хуже совка уже.
а прибалты всегда были падки на радикальную идеологию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сулейман написал :
если считаешь себя виноватым

А кто себя виноватым то считает?

Я вот только вчера с Вологды.

И что, те кто встречных дальним светом слепит себя виноватыми считают?
Или те кто моргали мне в спину когда я по левой шёл уже на 90?
Или те кто населённые пункты пролетает на тех же 100+ что и по трассе шли?
Или те кто на Белой даче на МКАД в три ряда на поворот встаёт?
Или те кто перестраивается из левой в правую не за пару километров, а за 100-20 метров, через три ряда без поворотника?
Или те кто сперва по обочине обходят, а потом при возврате на полосу тормозят весь поток?
Или те кто занимает правы поворотный ряд, когда ему прямо нужно?

Если мы всем потоком нарушаем и не считаем себя виноватыми, то чего ждать от тех нескольких несчастных которые с мигалками?

Они ведь точно такие же мы, они среди нас родились, выросли и живут.

И было бы странно ждать что бы эта часть нас вдруг стала вести себя по другому.

werefish написал :
мы - нормальная страна.

Я бы сказал по другому немного. Люди у нас хорошие в большинстве. Душевные. Это если просто на пикничке пообщаться за рюманом. А в плане взаимоотношения Человека и Государства - государство человеку волк.

Muxa написал :
А кто себя виноватым то считает?

Я обычно на очевидные вопросы не отвечаю, но - извольте - бывший ген. прокурор Литвы. В противном случае вряд ли он стал бы писать заявление об уходе с поста.

Muxa написал :
от тех нескольких несчастных которые с мигалками?

Отжёг!!

А у нас в области тоже есть благородные люди. Вот недавно в Богородицке новый губернатор намекнул местному начальнику, что неплохо было бы тому застрелиться. Как минимум - заявление по собственному желанию написать прямо сейчас. И так как намекнул принародно, тот сперва отказался. Но потом, в тишине подумавши, всё же написал. Честный человек!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сулейман написал :
Я обычно на очевидные вопросы не отвечаю, но - извольте - бывший ген. прокурор Литвы.

Именно, очевидным ответом на мой вопрос был только иностранный чиновник.

С отечественными водителями и пешеходами как то не срослось.