Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2678722

У моего ребенка 3 лет сильная аллергия (поллиноз). Посоветовали обратиться в клинику для лечения по методу Бутейко.
Может кто уже лечился данным методом? Хотелось бы услышать отзывы, результаты лечения.
Так как много вопросов и сомнений. Да, и лечение не копеешное...

У меня у старшего аллергия на березу,но не сильная,про Бутейко не слышал-никто из врачей не упоминал,а прошли много и Институт педиатрии и МОКДЦ(туда к аллергологу съездите по направлению с места жительства если не были),предлагают в один голос АСИТ ,лучше здесь ,по деньгам не в курсе,частные клиники 15-25 за курс вроде берут

У нас тоже в том числе и на березу по верхней планке. Лечимся в Семашко у аллерголога. АСИТ делать еще нельзя (мал еще). Предложили в декабре проколоть "Рузам". Вот и думаем, что лучше... А курс в Бутейко стоит минимум 40 тыс. руб.

Vo.V.A. написал :
Может кто уже лечился данным методом?

Вам нужно искать не того, кто вообще где-то лечился этим методом, а тех, кто лечил маленьких детишек именно в том месте, куда Вы хотите обратиться, и именно у того врача, который будет лечить Вашего ребёнка. Потому что метод - это теория. А успех или не успех зависит от конкретного практика. И никакие успешные примеры с другого конца света или из соседнего города здесь не работают - они лечились у других врачей! С таким же успехом Вас могли послать к гомеопату. И действительно гомеопатия прекрасно лечит аллергию, но не гомеопатия вообще, а только конкретные врачи. И искать их нужно исключительно с помощью местного сарафанного радио, никак иначе. А просто лечение по какому-то методу - это лотерея, причём не безопасная, тем более, когда речь идёт о ребёнке.

В конституции РФ отмечено,гражданам Российской Федерации медицинское обслуживание бесплатно.
Когда мне посоветовали делать операцию,решил отталкиваться от конституции.
Взял в поликлинике по месту жительства направление в самую лучшую клинику,в моём случае была "Сеченова"
Там добился что бы операцию делал один из лучших хирургов,в начале эпопеи мне намекали оплату на дорогостоящие процедуры,но когда ткнул носом в соответствующую статью,ко мне пока лечился(два месяца) больше вопросов не было.
Кормили хорошо!
Со мной в палате лежал парень из Сибири,ему операцию,перелёт туда и обратно оплатило государство РФ.
Ещё раз повторяю,мной проверено!..всё мне было сделано БЕСПЛАТНО,плюс кормили,плюс оплатили больничный,зарплата почему то оказалась меньше чем по больничному.

Лида написал :
, кто лечил маленьких детишек именно в том месте, куда Вы хотите обратиться, и именно у того врача, который будет лечить Вашего ребёнка.

Да вот я и поинтересовался,может кто из местных это прошёл. Пока никого не нашёл.

Чепик написал :
В конституции РФ отмечено,гражданам Российской Федерации медицинское обслуживание бесплатн

Я тоже так думал...Жаль ТЕ ВРАЧИ конституцию не читают..

Чепик написал :
В конституции РФ отмечено,гражданам Российской Федерации медицинское обслуживание бесплатно.

извините что не по теме.
Приведу наглядный пример , а вы уж сами сделаете выводы беспланое или нет.
Был у нас такой случай.
Три девчушки школьницы , упали в шахту лифта , с третьего этажа недостроеной больницы. Две отделались довольно лего , а вот третьей очень не повезло-перелом позвоночика.
Ей в Питере сделали бесплатную операцию на позвоночнике ,а вот реабилитационный период , две недели поведенные в больнице, обошелся родителям тысячу долларов в сутки.
через районную газету было дано объявление ,что бы население помогло в сборе ден. средств.
PS. Даже такая мелочь как вырвать зуб в местной поликлинике и та платная , что уж там говорить.

Vo.V.A. написал :
Жаль ТЕ ВРАЧИ конституцию не читают.

Мои врачи тоже не все читали.

Чепик написал :
ткнул носом в соответствующую статью

arelaw1 написал :
Приведу наглядный пример , а вы уж сами сделаете выводы бесплатное или нет.

Я уже сделал вывод,читайте внимательней пост № 5 и действуйте не отклоняясь ни на йоту,малейшая уступка...всё,пиши пропало.

ДА ЧТО ТВОРИТСЯ С ФОРУМОМ????...КОШМАР.

arelaw1 написал :
PS. Даже такая мелочь как вырвать зуб в местной поликлинике и та платная , что уж там говорить.

Ну,если Вы платите за вырывание зубов,тогда и разговаривать не о чем,идиотам закон не пИсан!

Чепик написал :
Ну,если Вы платите за вырывание зубов

можно вырвать и бесплатно , но без наркоза , незнаю были ли добровольцы. за укол с наркозом -заплати!
поставить пломбу , нет проблем -начиная с дешевой цементной и заканчивая супер пупер,как говоритсья любой каприз за ваши деньги .