Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2708188

Кто-нибудь знает, как избавиться от семейки бобров? Лозунг: "Убей бобра-спаси дерево!" не предлагать.

как то по другому не выйдет мне кажется, на них вроде даже разрешение выдают на отстрел в охотхозяйствах

Парамоша написал :
"Убей бобра-спаси дерево!" не предлагать.

Ходить с колотушкой и подпевать чтоб не скучно было:
В Багдаде все спокойно,спокойно...(С)
Поставьте на тропе петли,почаще их проверяйте и держите на готове контейнер для переселенца...только вот куда переселите и кому добро сделаете???

Миха1982 написал :
по другому не выйдет мне кажется

Поэтому и спрашиваю тех, кто может быть знает иной способ борьбы с бобрами, чем перевод их в диетическое мясо и тепленькую шкурку.

Холостяк написал :
Ходить с колотушкой

Жильцы дома напротив боюсь пристрелят скорее меня, чем бобра.
Петля - это принимается! Но, знающие люди говорят, что перегрызает он стальной трос к петле легко! Контейнером пусть мешок плотный будет. Капканы бы где добыть на бобра, опять же лицензия охотничья нужна...

Фото сделано с Моста поцелуев в городском парке г. Зеленоградска, Калининграской обл., напротив многоквартирного жилого дома.

Парамоша написал :
Капканы бы где добыть на бобра,

Добыть не знаю,можно купить.
ЗЫ: Цена вопроса 180-200 руб.

Холостяк написал :
можно купить

Капкан проходит только в комплекте с охотником, имеющим лиценцию. За 180-200 рублей можно купить, но это будет ловушка на себя. Доброжелатели настучат и... повяжут меня с бобром в обнимку. Петлю втихаря можно поставить, прикрепить её к булыжничку килограмм эдак на 6-8 и на возвышенность... бобра на дно и утянет. Но, опять же, не о том мечтаю! Может какой - нибудь отпугиватель ультразвуковой кому известен?

отпугиватель это реклама и не более того, что от крыс, что от собак, хотя на какое то время может помочь, а потом животные привыкают и не обращают на него внимания

Парамоша, И что вы с ним делать будете, если поймаете в капкан (на что у вас шансы нулевые)? Доставать его из капкана живым? Ню-ню, вы зубки его видели? Хотя застать бобра в капкане живым маловероятно, но даже если вы его каким-либо образом сумеете поймать и куда-нибудь переселить, вы все равно его убъете, только подыхать он будет долго и мучительно. От голода. Зима на носу и сделать запасы корма он не успеет.

Миха1982 написал :
отпугиватель это реклама и не более того

Это Вы чужие слова явно повторяете. Лично избавился от кротов на приусадебном участке установив в землю 6 штук дребезжалок - зуммеров. Все ушли ... наверное к соседу

Викторыч написал :
И что вы с ним делать будете, если поймаете в капкан

Викторыч, я его ловить боюсь, хочу чтоб охотник поймал и ... хоть что с ним сделал.

Какой охотник? В жилом секторе? И чем вам бобры помешали? Деревья грызут? Так пускай этим администрация и занимается, пусть вызывают специалистов, которые знают как их отловить и что с ними потом делать

Парамоша написал :
Это Вы чужие слова явно повторяете. Лично избавился от кротов на приусадебном участке установив в землю 6 штук дребезжалок - зуммеров. Все ушли ... наверное к соседу

мы кротов тухлой селедкой прогоняли))) к соседу или нет не знаю, но ушли))

Викторыч написал :
Так пускай этим администрация и занимается

А кто сказал что она не занимается? Еще как занимается! В ответ на многочисленные обращения граждан администрация организовала конкурс на право заключение с ней договора, чтобы кому-то стать Оператором Городского Парка. На середину декабре назначен. Потом будут определять функции ОГП и ... пилить деньги. Да за это время все деревья вокруг озера бобры сожрут и плотины понасторят! Зато у администрации будет повод просить деньги из бюджета области на восстановление ....озера.
Вот здесь еще деревья целы, а на той стороне моста (виден на заднем плане) бобры уже почти все сожрали

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

А что,
мазнуть сей ствол осины,
чем непотребным для бобров
ну перцем, или керосином
покрепче там, воняло чтоб...
быть может, скунса им в соседство
Вам подселить былО не грех
испортить пищу, воздух, средства
для их бобринных, для утех
короче, извести соседа
что пилит лес, не на дрова
ведь он уйдет, былО бы средство
вот, только надо ли? ...едва...
быть может, пусть перезимует
а по весне, в один из дней
пеньки помазать керосином
ну, или перцем там, позлей....

Бобры-не мы!,мы не бобры! Добры!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

йцукерман написал :
А что,
мазнуть сей ствол осины,

..

Это мое мнение и его не навязываю

Вот что может быть, если бобра не остановить!

йцукерман написал :
А что,
мазнуть сей ствол осины,

Не хотел писать,но помогает обработка дерева отработкой машинного масла,бобр её не жалует.Проверено-работает.Обработку лучше проводить распыляя тонкий слой отработки,так деревьям меньше вреда.
Стрелять лучше из нарезного оружия или пулей если снайпер.Картечью его сложно подбить сразу-унырнет и помрет где-нить.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Парамоша написал :
Потом будут определять функции ОГП и ...

Ну если ненависть к бобрам зашла так далеко, то может обратится не в ОГП, а в ОПГ и сделать конкретный заказ...

DV1 написал :
Ну если ненависть к бобрам зашла так далеко,

Посмотрим Вашу реакцию когда они придут к Вам, нас они просто задолбали,насколько известно их даже вывели из Красной книги...раков не получилось,видимо сдохли

Холостяк написал :
Не хотел писать

А почему не хотел?

DV1 написал :
может обратится не в ОГП

Не думаю, что здесь большая разница... просто игра букв.

Холостяк написал :
нас они просто задолбали

Даже толерантнейший мэр Риги взвыл от нашествия бобров на город.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А деревья листовым железом обернуть. Пока суть да дело... и вкопать рядом брёвна, чтоп не исхудали бобрики...

Шихаэль Мума написал :
А деревья листовым железом обернуть.

12-го ноября собирается инициативный народ на субботник. Планируется рабицей обернуть уцелевшие деревья, сбрасываемся на сетку.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Парамоша написал :
сбрасываемся на сетку.

Сгрызть не сгрызут но понадкусывают изрядно

Парамоша написал :
Кто-нибудь знает, как избавиться от семейки бобров?

изменить к ним отношение.....они должны это делать

Парамоша написал :
А почему не хотел?

Я и так не популярен-ник,да и правду режу ,а многие хотят писи-миси ,чтоб уважали и и против не говорили.Типа всё зашибись...
Проходил

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ur5imw написал :
изменить к ним отношение....

приручить чтоле? и подкармливать свежим горбылём и вагонкой с местной лесопилки...

ur5imw написал :
изменить к ним отношение.....они должны это делать

Это к своим клопам меняйте отношение... они же должны это делать

Кстати,может поменять Ник на двоежонец? ))) Ваще обкакают .