Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2811057

Коллеги, приходилось ли кому участвовать в деловых играх типа «Инцидент» или «Конфликт». Это когда коучи (ИМХО психологи) пытаются выявить характер складывающихся в коллективе взаимоотношений придумывая игровой конфликт , а по сути определить типы личностей сотрудников. Если кто в других бизнес игрищах участвовал, поделитесь опытом плиз.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Г.А. написал :
Если кто в других бизнес игрищах участвовал, поделитесь опытом плиз.

Я не участвовал в подобных игрищах и даже не пытался их организовывать, поскольку знал, что это игра интеллектов ( как правило, проигрывают менее интеллектуально подкованные психологи ), а тратить деньги на игрушки при взрослом подходе к своей работе как-то глупо.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Г.А. написал :
приходилось ли кому участвовать в деловых играх

Слава Богу, не приходилось и навряд ли придётся. Потому как когда вопросом оценки качества личного состава занимается человек "в теме" - например, когда качество талантов продавцов оценивает бизнес-тренер, сам отпахавший Н лет продавцом - так он и по результатам простой беседы способен составить мнение, чаще всего адекватное и справедливое. А когда на роль бизнес-тренера ставится минетжер, суть работы не представляющий - то его один штш никто серьёзно не воспринимает.

avmal написал :
а тратить деньги на игрушки при взрослом подходе к своей работе как-то глупо.

Ваши бы слова да шефу в уши...

avmal написал :
при взрослом подходе к своей работе как-то глупо

я б поменял "взрослом" на "профессиональном" и тогда точно "шефу в уши". Но чую вопрос повис. Хотелось бы услышать мнение "претерпевших".

Г.А. написал :
Хотелось бы услышать мнение "претерпевших".

в конфликтах очень быстро выявляется психологическая совместимость-несовместимость мужчин.
женщины этого не понимают, поэтому технология будущего не имеет.

кстати, игра широко практиковалась во времена, когда мужчины были мужчинами.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

werefish написал :
женщины этого не понимают, поэтому технология будущего не имеет.

Интересна зависимость взрослых игрушек от понимания их женщинами ... Неужели женщины сами в это верят?

to werefish, непонятно почему дамы исключены, женщина не может быть "акулой" (термин психологов). И вы технологию "бизнес игр" имеете ввиду в целом или конфликтологию конкретно?

Я кстати в те времена в похожие игры играл (пришлось) - х_рня полная, абс согласен. Но будущее есть - востребовано у руководителей при наличии денег.

Потерпевшие - ауууууууууууууу.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Г.А. написал :
Но будущее есть - востребовано у руководителей при наличии денег.

Вы путаете будущее и сегодняшние модные новинки, которые, кстати, уже устарели. Что касается руководителей, способных выкидывать деньги на подобные игрушки, то они отживают свой век.

Г.А. написал :
или конфликтологию конкретно?

сознательно спровоцированные конфликты, для ускорения социальной адаптации.
а психологи психи и их услуги нормальным людям без надобности.

Г.А. написал :
непонятно почему дамы исключены

у женщин нет явной потребности в доминировании над женщинами. поэтому конфликты у них имеют непримиримый характер.

Г.А. написал :
Но будущее есть

а пес знает. если игру затевать без руководителя - да, а если при его участии, то пустое времяпровождение.

to avmal я то не путаю, а удивляюсь, но про руководителей кои отживают - сие страшно если понимать буквально. Будущее кстати у всех нас печальное, если сейчас "востребовано худшее", то что потом...

Учитывая мысль werefish про невозможность через "сознательно спровоцированные конфликты" прийти к взаимопониманию/адаптации с чем абс согласен, замечу, что бесконтактная бизнес игра это еще цветочки.

Кстати у некоторых женщин есть бессознательная потребность доминирования над всем что движется.

ИМХО вам господа повезло, вы в каком-то розовом мире живете или я не прав?

Г.А. написал :
у некоторых женщин есть бессознательная потребность доминирования над всем что движется.

именно! классика: "брито и стрижено" какие тут игры?

Г.А. написал :
невозможность через "сознательно спровоцированные конфликты" прийти к взаимопониманию/адаптации

я только "за"

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Г.А. написал :
удивляюсь, но про руководителей кои отживают - сие страшно если понимать буквально. Будущее кстати у всех нас печальное, если сейчас "востребовано худшее", то что потом...

А ничего потом - этих бесхребетников вынесет на какой-нибудь берег, на котором они отряхнутся и попытаются продолжить свою коммерческую деятельность. Те же, кто создал волну, которая предыдущих вынесла, поднимутся и продолжат начатое предыдущими. Чаще жёстко, целеустремлённо, без оглядок на бывших, но гибко и логично. Думаю, что именно в этом будет заключаться наше будущее коммерции.