Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289
#2820892

Доброго времени суток, уважаемые.

Хочу прикупить себе железного коня. Желание созрело давно, теперь, вот, появилась возможность.
Опыт вождения двухколёсных агрегатов (за исключением лисапеда), прямо скажем, почти нулевой.
Знающие люди порекомендовали прикупить Honda CB400 SF. Почитал по форумам - хорошо отзываются.
Куплять рекомендуют через аукцион в Японии. Вот тут-то и возникает вопрос: каков шанс купить
кота в мешке, при таком раскладе? Кто-нибудь, может, сталкивался с подобным методом покупки транспорта?
Ну и заодно уж, чтоб до конца быть уверенным, коли есть опытные байкеры - что скажете о самом агрегате?

Наёмник написал :
Опыт вождения двухколёсных агрегатов (за исключением лисапеда), прямо скажем, почти нулевой.

Предложу для начала сменить ник...на Камикадзе

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Холостяк написал :
Предложу для начала сменить ник...на Камикадзе

С 400-х соткой может и выживет, у меня знакомый не имея нормального опыта езды даже на велосипеде купил себе злой литр - вот то точно был камикадзе, правда он это быстро понял и в квадрики ударился.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Холостяк написал :
на Камикадзе

Было такое прозвище... но не прижилось, ибо рассудителен =)

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

tuger написал :
С 400-х соткой может и выживет

Добрый Вы, как я погляжу

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Наёмник написал :
Добрый Вы, как я погляжу

Да просто по себе мерю, в мотоюности прошел путь от полтинника до литра, пока ложиться в поворот и тормозить только передним колесом не научитесь - 400-ка пожалуй верхний предел, и то для весьма благоразумного.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

tuger, спасибо, это я учту. Т.е. выбор аппарата Вы одобряете. Или порекомендуете что-нибудь ниже "верхнего предела"?

tuger написал :
мотоюности прошел путь от полтинника до литра

Интересно, что за конь был у Вас литровый? Помню только ЧЗ кроссовый, но по дорогам не рисковали ездить. Был в районе крутой гаец на урале форсированном, мастер спорта.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Холостяк написал :
Предложу для начала сменить ник...на Камикадзе

Ник уже занят...

waw0375 написал :
Интересно, что за конь был у Вас литровый? Помню только ЧЗ кроссовый,

125 кубиков знаю, 250 кубиков знаю, 400 кубиков (реально меньше...) знаю... 1000 кубиков не знаю...

Alex___dr написал :
Ник уже занят...

Ах,да .Можно Камикадзе 1 ...или просто: Не меняя ник на форуме МС,сходить к нотариусу...обязательно отписать часть имущества на развитие сайта

Alex___dr написал :
125 кубиков знаю, 250 кубиков знаю, 400 кубиков (реально меньше...) знаю... 1000 кубиков не знаю...

Про 1000 ходили только байки, что кто-то из самоделкиных состыковал две 500-ки.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Alex___dr написал :
400 кубиков (реально меньше...) знаю... 1000 кубиков не знаю...

В спорте следующий класс 500-ки были, но это в спорте.

waw0375 написал :
Про 1000 ходили только байки, что кто-то из самоделкиных состыковал две 500-ки.

Колясочники в спорте и уралы до литра доводили...

Но я-же не на столько старый, в те временна японское Б/у уже началось появляться, в посёлке у нас появилась литровая кава (Z-ка на сколько помню), отец-моряк привёз сыну, посе пары полётов его продали от греха подальше, я был третьим владельцем этого мото на его российском пробеге, у нас так и говорили при продаже таких мотиков, три креста - значит троих он уже уработал, я тоже летал с него и не раз, но продал не по этой причине, на север работать уехал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

tuger написал :
В спорте следующий класс 500-ки были, но это в спорте.

Мотокросс не спорт?
P.S. Кроссовые мотоциклы CZ с объёмом двигателя больше 400 кубиков (реально 380...) лично мне не известны...
P.P.S Оказывается существовали модели с двигателем 412 кубиков...

tuger написал :
литровая кава

... мечта минувших дней! Жена до сих пор просит купить ей мотоцикл, хотя каталась только пассажиром. Так и говорю ей, - "...упадёшь рано или поздно. А как и с какими последствиями?" Дураков по дорогам столько, что и на четырёх колёсах боязно за неё.

Я в молодости гонял Восход, Ява старушка , ЧЗ . Теперь чот боюсь на двух колёсах летать .

Микаэл написал :
Восход, Ява

Восхонда, Яваха.... Эээх! На первый свой б/у Минск скопил в бутылке из-под шапанского.

Микаэл написал :
Теперь чот боюсь на двух колёсах летать .

Сосед на даче наоборот купил китайское чудо...на старости лет-ему ок.60 ,доволен и бензина мало жрет и внуков покатать можно.
Наверно на меня насмотрелся

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Наёмник написал :
Т.е. выбор аппарата Вы одобряете. Или порекомендуете что-нибудь ниже "верхнего предела"?

Когда авто покупают одновременно с правами, часто это кончается кузовным ремонтом, поскольку поездили немного, страх уже ушел, а навыка ещё нет. С мото примерно так-же дела обстоят, только ремонтировать седока как правило приходится. Попытка ехать спокойно в потоке заканчивается затиранием мотика автобратьями, значит быстро привыкните пользоваться преимуществом в динамике и отрываться от них, и чем мощнее мото, тем больше вероятность, что навернётесь с него и с худшими последствиями.
Хотя много и от человека зависит, муж племяшки сразу сел на дикую звезду (1,8 л.) и не разу ещё с него не упал (чоппер всё таки, не та философия), но при этом квадриком пару раз по кумполу он уже получал, поскольку и брал его адреналин вырабатывать.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

tuger написал :
быстро привыкните пользоваться преимуществом в динамике

И ещё раз спасибо. Постараюсь учесть. А вот на счёт философии - это Вы верно подметили, мне кажется =)

Холостяк написал :
Наверно на меня насмотрелся

Шож Вы, уважаемый, сами летаете, а других хороните? Не по-пацански это

Попробую ещё раз озвучить суть вопроса: кто-нибудь из форумчан (или их знакомых) покупал технику через аукцион с последующей доставкой?
Почитал на форумах об этом - вроде нормально всё, без кидалова. Но я там никого не знаю, а вдруг разводят... =(

Наёмник написал :
Шож Вы, уважаемый, сами летаете, а других хороните? Не по-пацански это

На Иж-Планете особенно не полетаешь.Начинал с велосипеда с моторчиком Сам уже посматриваю в сторону китайских мопедов-скутеров..Расход бензина привлекает.Но проходимость ниже...фигня-пешком,на себе перетащу

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Наёмник написал :
кто-нибудь из форумчан (

Покупал мотоцикл с аукциона через сайт moto25.ru. Там есть адекватный помощник, зовут Мещеряков Алексей. Я остался доволен.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Холостяк написал :
На Иж-Планете особенно не полетаешь

Иж ПС?

Alex___dr,
Невнимательно следим за моими постами ))).
Уже раньше писал- Иж-П5,1991 г.Для деревни нормально,особенно где есть бетонка со стыками плит и проселочная дорога с колдобинами.
Имею в активе перелом ключицы,содранные колени и локти,ожог на правой ноге

Alex___dr написал :
Кроссовые мотоциклы CZ с объёмом двигателя больше 400 кубиков (реально 380...) лично мне не известны...

В соревнованиях назывался класс 500. А реально гоняли на CZ 350.
Спасибо за тему, заностальгировал. Тоже в поиск полез... .

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Njk написал :
Покупал мотоцикл с аукциона через сайт moto25.ru.

Спасибо за наводку, полезу к ним посмотрю.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Наёмник, а не жалко нарабатывать навыки вожделения железного коня сразу с агрегата, который с которым Вы друг друга убить способны - как два пальца об асфальт, да ещё и недешёвого? Хотя, конечно, Корвегу с Вашего аватара покаа просто не продают...

Наёмник написал :
Знающие люди порекомендовали прикупить Honda CB400 SF.

А посимпатичнее ничего хорошего нету ?
Страшная Хонда эта : fficial&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=SKAIT6S9IIm7hAfbsoW-CQ&ved=0CDEQsAQ&biw=1009&bih=582" title="" class="external-link" data-text="fficial&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=SKAIT6S9IIm7hAfbsoW-CQ&ved=0CDEQsAQ&biw=1009&bih=582:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.google.md/search?q=Honda+CB400+SF&hl=ru&client=firefox&hs=Tux&rls=org.mozilla:rufficial&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=SKAIT6S9IIm7hAfbsoW-CQ&ved=0CDEQsAQ&biw=1009&bih=582:1: >" >

Автор бери чоппер .Посмотри какие красавцы есть

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

dmitriev01 написал :
Страшная Хонда эта

Симпатичный стрит

Serdjio написал :
Посмотри какие красавцы есть

Ведьмочку забыли

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serdjio написал :
Автор бери чоппер

Не, лучше эндуро или супермотард...