Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#2823413

в связи с тем что на новый год дед мороз ( в моём лице) принёс моей жене подарок в виде электронной книги , встал вопрос где скачивать книги и аудиокниги , посоветуйте пожалуйста нормальные сайты, кто пользуется , а то по ссылкам всякая хрень вылазит

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596



Да поинтересуйтесь локалкой собственного провайдера. Мой к примеру, содержит Медиа Портал,там ,среди всякого,есть и книги. Простые и аудио . Кстати, некоторые эл. книжки сами могут конвертировать текст в аудиоформат. Читайте мануал к своей.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

спасибо но по первой ссылке я такие книги не читаю,

Ха. И мне Дедок электронную книжку подарил Вот эти библиотеки, кажись, самые известные: www.flibusta.net и www.modernlib.ru. Ну а аудиокнижки теперь совсем не актуальны. Как фон они не годятся по понятной причине - вникать же надо! Ну если только сборник анекдотов... А слушать не отвлекаясь - это же просто невозможно!!!

slonokabanДля детей "антикапризин" настоятельно рекомендую, сегодня в контакте слушал,
очень поучительные притчи.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

. Хотя по мне лучше с торрентов скачивать,там и описание, и обсуждение бывает. Вот на этом даже рейтинга не требуется

slonokaban написал :
в связи с тем что на новый год дед мороз ( в моём лице) принёс моей жене подарок в виде электронной книги , встал вопрос где скачивать книги и аудиокниги , посоветуйте пожалуйста нормальные сайты, кто пользуется , а то по ссылкам всякая хрень вылазит

Хороший подарок
(Знаю еще 2 аналогичных случая. Дед Мороз в Сибири нынче жжот! )


Уважаемые читатели,не встречал ли кто из вас вот этого автора*** Андрис Пуриньш***
Не дочитал в 1987 году его книжку,очень нравилась.Тыкните в ссылку, кто знает,пожалуйста.

в основном скачиваю здесь

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Брейгель написал :
Ну а аудиокнижки теперь совсем не актуальны. Как фон они не годятся по понятной причине - вникать же надо

ну а чем себя ещё занять в длительном авиаперелёте?вот только для этих целей и нужна аудиокнига

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

GVK написал :
(Знаю еще 2 аналогичных случая. Дед Мороз в Сибири нынче жжот!

да он в сибири вообще суров

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

wal73 написал :
Хотя по мне лучше с торрентов скачивать,там и описание, и обсуждение бывает

мне бы сначала разобратся что к чему в ней , а там видно будет , нужно попробовать на что она способна и все её функции изучить

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

спвсибо всем за ссылки буду вникать что к чему

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Брейгель написал :
И мне Дедок электронную книжку подарил

а какую если не секрет?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

antipst написал :
Для детей "антикапризин" настоятельно рекомендую, сегодня в контакте слушал,
очень поучительные притчи.

послушал сам , хорошие сказки , но старшие такое не слушают а мелкому ещё пока не интересно,

slonokaban написал :
старшие такое не слушают

Да...думаю что до моего старшего (9 лет) еще пойдет, и младший с удовольствием слушает, которому 6 лет.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

antipst написал :
Да...думаю что до моего старшего (9 лет) еще пойдет, и младший с удовольствием слушает, которому 6 лет.

моей старшей 19 , средней 15 а мелкому что со мной на фотке всего2,3 , так что ему ещё рановато но буду приучать потому как маленькие аудиокнижки слушает сидя на горшке

slonokaban написал :
на фотке всего2,3

Ой, какой хороший малыш!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

antipst написал :
Ой, какой хороший малыш

весь в папу и маму

slonokaban, Вот она, книжка. Sony PRS-T1. Экранчик 6 дюймов - максимальный размер, который удобно постоянно с собой таскать. И это минимум, который годится для чтения. Да и то если вдоль длинной стороны. Вертикально ничуть не приятнее, чем с телефона читать. Если в обложке, то горизонтально держать в руках даже удобнее. Кстати, обложку со встроенным фонариком на "веточке" следует признать абсолютно необходимым прибамбасом. У фонарика отдельная стандартная батарейка размера ААА. Статичное изображение без внутренней подсветки просто обалденная вещь! Глаза совсем не напрягаются. А электричество как экономит! Встроенным аккумулятором можно чуть ли не целый месяц пользоваться, если не баловаться ВайФайным подключением к Интернету. Видео, конечно, невозможно смотреть - на смену страниц больше секунды времени нужно. Но фотки - пожалста! В чёрно-белом виде, естественно. Есть встроенный плеер и разъём для наушников. Заряжается штуковина от компьютера - в комплекте шнурок с USBишными разъёмами. Можно отдельную зарядку купить. Русификация есть. Размер шрифта регулируется. Чего-то там ещё понаверчено, но мне и этого вполне хватает.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Брейгель написал :
Вот она, книжка. Sony PRS-T1

наверно это про мою книжку идёт рассказ

slonokaban написал :
наверно это про мою книжку идёт рассказ

Она самая, да!

очень хороший сайт