Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2844277

Уважаемые друзья, расскажите пожалуйста, кто смог, оставить офисную жизнь, жизнь городскую ради свободы небогатой жизни деревенской (дачной, загородной).???
(секты не напрягаться)

Так там работы нет пока. Подождите, пока интернет не покроет всё Россию. Тогда все смогут.
А пока только пенсионеры могут.

Герман Стерлигов смог. Думаю можно ссылки найти на его биографию.

ты серьезно? гера кинул немерено людей–его дауншифтинг должен быть более даун. Позер овечий, православием вооружившись.

Кувалдин написал :
кто смог, оставить офисную жизнь, жизнь городскую ради свободы небогатой жизни деревенской (дачной, загородной).???

С какой целью?

цель достижима...умиротворения(спокойствия), радости нет

Кувалдин написал :
радости нет

о! это наш профиль (с)
есть примеры реального позитивного дауншифтинга.
и на водку хватает и радость есть. с пенсией стало ещё веселее.

нука, нука...подробности????

Кувалдин написал :
ты серьезно? гера кинул немерено людей–его дауншифтинг должен быть более даун.

Честно говоря не знаю деталей. Но это к теме не очень относится, если он кинул, то мог бы и дальше в городе жить.

Юбер написал :
У меня все есть.

все, что надо или все что должно?

Кувалдин написал :
подробности?

нет длинных подробностей.
бросается престижная работа, ищется жилье в глухомани.
далее, по обстоятельствам.
можно бомжей местных опросить, если рядом есть. большинство из них - счастливые люди.

кстати, стерлигов - нормальный вариант. и не он один.
что с ним не так?

Сулейман написал :
Честно говоря не знаю деталей. Но это к теме не очень относится, если он кинул, то мог бы и дальше в городе жить.

тебя часто по rentv кажут? А герыча каждый недель...я людей простых на общение зову....простите за месидж...

werefish написал :
нет длинных
далее, по обстоятельствам.
что с ним не так?

жж странный чуть более, чем полностью

"вам шашечки или ехать?" (с)
человек прижился на новом месте, обтерся в тырнете.
я за ним не слежу, если что, может он страдает. но думаю, если б всем ссыльным выдавали водку, закуску и тырнет, то им бы ничего и не хотелось больше. никакого душевного дискомфорта

werefish написал :
"вам шашечки или ехать?" (с)
человек прижился на новом месте, обтерся в тырнете.
я за ним не слежу, если что, может он страдает. но думаю, если б всем ссыльным выдавали водку, закуску и тырнет, то им бы ничего и не хотелось больше. никакого душевного дискомфорта

да Бог с ним может про себя?

я не даун.
в рамках темы смысла меня обсуждать нет.
а вы делитесь, если есть желание. народ тут хороший, мозги на место вправлять умеет.

Кувалдин написал :
все, что надо или все что должно?

А кто это определяет? Я никому не должен.

жара. У меня брат в Индии год пожил (на восточном берегу, в Визакхапотнаме).
А ещё у них в некоторых районах человеческие жертвоприношения и человеческие останки в речках.

я так понял кроме индуских опытов российских нет?

Кувалдин, Вы правильно поняли. А в чём вопрос Ваш? Просто нужны люди, чтоб расписали как оно происходило у них? Или что-то конкретное интересует? У меня есть знакомые, но они не фанаты интернета.

Сулейман, я предполагал, что те, кто вырвались, инетом не пользуются и тв не смотрят. Но мне именно хотелось бы пообщаться с такими людьми.
пысы: может какой ресурс специализированный есть?

Я даже не знаю, есть ли такой форум... Мои знакомые просто живут, работают на местности кем-то, основной источник дохода - сдача квартиры в Москве. Ещё есть знакомые, которые живут недалеко от Москвы, муж ездит работать в Москву, жена работает дизайнером из дома в основном.
Я тоже планирую через пару лет съехать из города, работа - по интернету. Может тогда и пообщаемся более предметно.

заметано, у меня домик есть, инструмент, банька, собака, иент на 2мб/сек. Весной мастерскую построю–табуретками кормиться буду. И машину поменяю на уазик.

Кувалдин написал :
может какой ресурс специализированный есть?

конечно! чат для тех, у кого нет инета

звонок в три часа ночи:

  • это номер ...-...-.-.
  • вы охренели??!?!?!? у меня вообще телефона нет!!!!

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2Кувалдин Посмотрите по запросу ЭКОПОСЕЛЕНИЯ.Тема интересна и мне.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Кувалдин написал :
оставить офисную жизнь, жизнь городскую ради свободы небогатой жизни деревенской

Когда ты, сынок, получишь пинок
Из пафосной сытой конторы,
Сними пиджачок, повесь на крючок,
И - в поле, сажать помидоры.

Исчез интернет, и ватерклозет.
И ногти от грязи черны...
Забудь про уют, живи, как живут
Три четверти нищей страны.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Браво, Мумочка!!!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Кувалдин, а в чём проблема-то ? ну я офис не бросал , но уже лет пять как на даче живу. и работу стараюсь по округе находить. хотя до города полчаса езды на автобусе езжу туда по необходимости только. и инет есть , правда мобильный.

Кувалдин написал :
я предполагал, что те, кто вырвались, инетом не пользуются и тв не смотрят.

Некогда будет. На свежем воздухе...делов будет многовато.
Вот тоже участок приобрёл...не сегодня завтра переберусь.