Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2867251

Добрый день.
Надеюсь, вы не откажете в помощи.
Я не могу повесить жалюзи, купленные в оби
Поиском уже пользовалось, в гугле тоже не забанена.
Проблема в том, что картинки в инструкции и реальный набор комплектующих отличаются. И те картинки что удалось найти в сети - они тоже сильно отличаются от того, что я реально держу в руках.
Подскажите пожалуйста, что куда вставлять, куда прикручивать, какой стороной, и в какой последовательности.

Деталь два со всех сторон

Пока я додумалась, как деталь номер 5 вставить в номер 4. И все.

Помогите кто нибудь, пожалуйста.

да вы попробуйте повставлять все на полу пока что, куда что влезет -так и потом прикрутите,включите голову.возьмите эту палку жалюзей и прикиньте к ним ваши железки,пластмаски колпачки всю эту лабуду.там всё просто,не напрягайтесь уж так.ваша вторая деталь-основная,на них будет лежать палка с жалюзями,уровнем запаситесь и рулеткой.эту деталь можно прикрутить как к потолку,так и к стене-главное выдержать уровень и размеры.

4 ая деталь-держаки по бокам,её будете прикручивать после того как палка жалюзей ляжет на основные железные держаки-понятно?

alfabravo написал :
да вы попробуйте повставлять все на полу пока что, куда что влезет -так и потом прикрутите,включите голову.возьмите эту палку жалюзей и прикиньте к ним ваши железки,пластмаски колпачки всю эту лабуду.там всё просто,не напрягайтесь уж так.

Я с 9 утра уже развлекаюсь методом тыка. Крыловская мартышка с очками нервно курит в сторонке... Вот, решила помощи зала попросить.

alfabravo написал :
ваша вторая деталь-основная,на них будет лежать палка с жалюзями,уровнем запаситесь и рулеткой.эту деталь можно прикрутить как к потолку,так и к стене-главное выдержать уровень и размеры.

А остальное куда?

не морочьтесь и начните с разметки крепления основных железных держаков,как на них ляжет палка жалюзей-понятно,

Vse otli4no,
Мне кажется набор смешанный: половина крепежа от вертикальных(2,4,5) ,а другая от горизонтальных жалюзи(6)
Шурупы лучше не использовать...это из другого набора
ЗЫ: А у Вас какие жалюзи???

Насколько я помню (если за несколько лет ничего не поменялось) - детали 4 - это торцевые заглушки рейки жалюзи. Детали 2 крепятся на потолке/стене, в них вставляется рейка жалюзи. С другими пластмассками пока не вспомнил, хорошо-б ещё и фото рейки присовокупить сюда. Что-б память пробудить. Иначе придётся итить на кухню и стимулировать коньяком, а это иногда приносит обратный эффект.

2 ая деталь-загиб должен быть внизу,на него лягут ваши жолюзи,там паз должен быть в них,присмотритесь повнимательней!

Ставил такие, правда очень давно и плохо помню.
Детали 1,3 и 6 просто не использовал.
Деталь 2 - это промежуточные держатели самой палки, детали 4 - торцевые держатели палки, деталь 5 - заглушка, устанавливаемая в паз детали 4, чтобы палка не вывалилась случайно.

alfabravo написал :
2 ая деталь-загиб должен быть внизу,на него лягут ваши жолюзи,там паз должен быть в них,присмотритесь повнимательней!

Совершенно верно.

да пойдут и эти шурубчики,под них пластмасски дюпеля подберите по размеру!!!(это то во что потом вкручивается шурубчик,он вбивается в стену в предварительно высвеленное отверстие)

перфик то есть типа моего красавца Интерскола П18-450Эр,чем вы сверлить свои монолиты та собрались?

alfabravo написал :
2 ая деталь-загиб должен быть внизу,на него лягут ваши жолюзи,там паз должен быть в них,присмотритесь повнимательней!

Оно туда не встает, если я правильно Вас поняла.

перф, дюбеля и проч есть)))

И со мной можно не как со блондинкой. Я, как минимум, брюнетка.

да не с краю паз то а где то посередке!!!

Vse otli4no написал :
Я, как минимум, брюнетка.

Имхо-это не Ваше крепление.При комплектации ошиблись
Во всяком случае-конструкция уродска...Если ничего не перепутали и крепление родное,-изгиб на кронштейне должен поддерживать планку снизу.А пластмассовая накладка зарывать кронштейн.

да её это крепление пускай посмотрит с двух сторон свою палку и не с краю !

alfabravo написал :
да не с краю паз то а где то посередке!!!

Два паза должно быть
ЗЫ: крепление, конечно, дурацкое. И вешать трудно и снимать.

ну и что-нет дырок там что ли или что?

Пазы нашла. Я вам в личку написала. Ответьте пожалуйста!

Vse otli4no написал :
Пазы нашла.

Vse otli4no написал :
И со мной можно не как со блондинкой. Я, как минимум, брюнетка.

да ничего там нет сложного-прикрутите сначала эти две железяки правильно и по размеру-надо вам помошника чтоб приложил палку к стене по уровню там и разметить дырки под железки -одна замучаетесь это 100%!

Посмотрите здесь - там есть похожие штучки:

Ну, и другие инструкции:

По опыту крепления межрамных жалюзи, купленных в разные годы у разных фирм - каждый раз вариант крепления отличался, и иногда приходилось самим придумывать наиболее разумный.

Уррааа!!!

Всем больше пребольшое спасибо!
Я оказывается даже не блондинка, а прям таки альбинос! (остались все шурупы и детали 1, 3,6)
Большое пребольшое спасибо вам!
До кучи повесила рулонную штору. Вот там инструкция понятная и ни одной лишней детали не нашлось...
Спасибо еще раз! тему можно удалять!

под них пластмасски дюпеля подберите по размеру!!!(это то во что потом вкручивается шурубчик,он вбивается в стену в предварительно высвеленное отверстие)

Vse otli4no написал :
(остались все шурупы и детали 1, 4,6)

Шурупы и деталь № 6 остаются у всех ,остальное на любителя.

Vse otli4no написал :
До кучи повесила рулонную штору.

Молодец!!!

Vse otli4no написал :
Спасибо еще раз! тему можно удалять!

Не стоит,пусть остается-где ещё alfabravo, ,сможет похвастаться своим сурер-пупер инструментом

alfabravo написал :
типа моего красавца Интерскола П18-450Эр

[quote="Vse otli4no;2867660"]остались ... детали .., 4,....)[/quote]
Очень странно. А куда же вставились детали 5 ????

А это я туплю в своем ответе просто))) Поправила)))Во народ внимательный! Мне тоже надо научиться внимательности, судя по тому ,сколько времени я пазы искала.

Или это врожденное?

Vse otli4no написал :
Мне тоже надо научиться внимательности, судя по тому ,сколько времени я пазы искала.

Работы связанные с умственным напряжением,надо начинать в ни с самого утра,но до обеда

Vse otli4no написал :
А это я туплю в своем ответе просто))) Поправила

ОК, я же сразу сказал:

Юбер написал :
Детали 1,3 и 6 просто не использовал.

Повесили - хорошо, поздравляю.

6 это хрень снизу,которая не дает жолюзям подыматься и болтаться,должны быть пазы в нижней висячей палке жолюзей.

а в общем и целом-поздровляю))!

мерси мерси!!!
Честное слово!! Я не блондинка!!!
один раз было и то на новый год

но обычно я брюнетка!!

Господа! А вы на меня не станете рычать, если я вам и дальше буду задавать глупые вопросы?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Задай глупый вопрос-и получи умный ответ

Vse otli4no написал :
Честное слово!! Я не блондинка!!!

Я и думаю...откуда блондинке в Казани взяться?

От себя добавлю,что деталь номер 3 ставится на верхний карниз.В них вставляются две ламели,аналогичные Вашим жалюзи,только без дырочек.Они закрывают сам карниз.В закрытом положении жалюзи с карнизом представляют одно целое,одного цвета.А что,ламелек не было в комплекте?