Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#2878971

Скажите, а Вы часто добровольно проходите обследования?

Ну там флюорографию на туберкулёз, сахар на диабет, мрт на сосудики, печёночки-селезёночки и прочие дисансеризации?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

что значит "добровольно"? просто так, походя?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
что значит "добровольно"?

"без принуждения со стороны" (с) Сова

Ну а у нас новые веяния..Обязательная диспансеризация..Весной проходил ...На всё про всё ,восемь,вроде как,подписей и сдача анализов с флораграфией ,ушло что-то около полутора часов... Позабавил терапевт вопросом стоит ли мерять давление... Сказал наверное нет,вроде как уж с этим то пока норма... Ну и правильно ,заметил он,сворачивая тонометр,меньше знаешь крепче спишь... Уролог только возраст спросил и молча подписал...Ну и зачем это всё? А... Правда на кресле зачем-то крутили и заставляли потом что -то там делать,ну и окулист немного задержал... Ну и зачем это всё,скажите на милость? И не отвертеться,госконтора....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Muxa написал :
Скажите, а Вы часто добровольно проходите обследования?

Muxa написал :
флюорографию на туберкулёз, сахар на диабет

Флюшку раз в год, сахар два раза в год как ложусь в больницу, потому как на инвалидности. Для МСЭК надо.

Muxa написал :
мрт на сосудики,

Впервые слышу. МРТ только поясничного отдела позвоночника делал, хватила на инвалидность.
Про остальное тоже не слыхал.
PS:Кстати долго у меня цепи Дружбовские будут валяться?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Flier написал :
Обязательная диспансеризация

Что это такое? Объясните пожалуйста! Просто приходишь на приём к врачу, а там написано на енту диспанзеризацию без очереди...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Flier написал :
Ну и зачем это всё,скажите на милость?

А я вот хочу всё таки проверить себе печёночку, сосудики и прочие простаты.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Muxa, Вы это, когда меняете название темы, без ошибок хоть пишите.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Flier написал :
у нас новые веяния..Обязательная диспансеризация..

у нас , эдак года три назад, была всеобщая... но усиленно замалчиваемая.

Muxa написал :
без принуждения со стороны

чего-та не пойму. если не хроник и не болит, то накой?
полюбопытствовать какой красивый изнутри?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

valerich написал :
PS:Кстати долго у меня цепи Дружбовские будут валяться?

Дык, там в личке как то заглохло.

Щас снова напишу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

valerich написал :
Вы это, когда меняете название темы, без ошибок хоть пишите.

Не менял, оно изначально таким было.

Клава загажена едой, кнопки не всегда прожимаются.

valerich написал :
Что это такое? Объясните пожалуйста! Просто приходишь на приём к врачу, а там написано на енту диспанзеризацию без очереди...

Да просто....На работе куда ехать и на какое время.... А кто не желает у тех будет отдельны разговор с непосредственным начальством и всё одно туда поездка,но уже в своё собственное а не рабочее время...

Muxa написал :
А я вот хочу всё таки проверить себе печёночку, сосудики и прочие простаты.

Так это всегда пожалуйста..Но деньги-вперёд.... За счёт государства только "а поговорить".

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Клава загажена едой

так. необходимо обследовать ЖКТ.
есть надо долго и тщательно. не отвлекаясь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
чего-та не пойму. если не хроник и не болит, то накой?

Ну, рак и туберкулёз на ранних стадиях не особо болят.

Как и инсульт, как и диабет.

А что-то просто может проявляться как усталость, которую списывают на "ой как я устаю на работе".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Flier написал :
Но деньги-вперёд....

Лечить то всё равно дороже выйдет.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
что-то просто может проявляться как усталость, которую списывают на

не, ну само по себе дело, конечно, хорошее. особенно в рамках государственной программы, как раньше в СССР.

если есть конкретные жалобы, или наследственность, то надо топать, не откладывая.
а если просто так, то сильно сомневаюсь в эффективности.
в районной - уйди, мальчик, не мешай, а в коммерческой - найдут чего и не было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
особенно в рамках государственной программы, как раньше в СССР.

Есть такая мерзкая либерастическая гипотеза о том что ужасы про смертность о разных вредных привычек и популярных болезней у руских связано с исторически сложившейся культурой в которой люди считают себя собственностью барина-царя-государства. И о физической сохранности тел должен заботиться именно собственник, а сами люди себя таковыми не считают.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Есть такая мерзкая либерастическая гипотеза о том что ужасы про смертность о разных вредных привычек и популярных болезней у руских связано

глупости. кому доступно ДМС, собственноручно оплачиваемое или через предприятие, не задается вопросом "проходите ли Вы медобследования по собственной инициативе". уплочено.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
кому доступно ДМС, собственноручно оплачиваемое

Я вот не знаю сколько это ДМС стоит, но олагаю что оно мне таки доступно.

А ещё мне доступно ходить в кино каждые выходные, смотреть "Дом-2" каждый день, выписывать десяток ежедневных газет... но "доступно" не значит "пользоваться".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Flier написал :
просто....На работе куда ехать и на какое время.... А кто не желает у тех будет отдельны разговор с непосредственным начальством и всё одно туда поездка,но уже в своё собственное а не рабочее время...

Я наверно тупой. Разговор о санатории или командировке? Или диспансеризация - это просто обследование? Тогда куда ехать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

valerich написал :
Или диспансеризация - это просто обследование?

Комплексное обследование.

Типа взять и разом проверить кучу основных показателей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Muxa написал :
взять и разом проверить кучу основных показателей.

Понятно теперь. За это платит контора? Что их без очереди пропускают, или сами?
PS: Что по по воду цепей не отвечаем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

valerich написал :
Понятно теперь. За это платит контора? Что их без очереди пропускают, или сами?

Вот как раз тема и была заведена про это: сами, контора или никак вообще.

Много ли Вы слышали историй про внезапный рак, инфаркт, инсульт и прочие "выглядел здоровым, ни на что не жаловался и вдруг умер"?

Вот это как раз про это.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Muxa написал :
и вдруг умер"

Как же у меня Батя говорил, что вдруг бывает? Вдруг, только ... бывает. блин забыл. Понос по моему, и то что то сожрать надо и 4-ре часа проходит. Вроде так.
Пора спать.

Я знаю простой способ как быть здоровым и прожить до ста лет и не знать врачей. Короче, надо после сна сделать зарядку с силовыми и гимнастическими элементами отжатся , подтянутся, поприседать. После этого в ванну и умыватся холодной водой,кто более продвинут тот принимает холодный душ. После этого плотный завтрак. И день начался ну просто прекрасно. И так каждый день до ста лет.А в перерывах между завтрак и завтрак постоянная физическая и умственная работа. А забыл нельзя курить и никакого алкоголя вообще тоже нельзя. И после таких легких и несложных и незамысловатых процедур вы даже перестанете болеть простудой.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

строитель написал :
После этого плотный завтрак

Кардинально не согласен... по моему скромному опыту завтракать надо максимально легко... или вообще не надо. Обед скромно, а вот ужин - уже нормально так, плотненько. Ибо переваривание писчи отнимает немало энергии и тут уж не до работы. После обеда так и тянет подремать...

строитель написал :
так каждый день до ста лет

тогда получится и до стапятидесяти...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

строитель написал :
Я знаю простой способ как быть здоровым и прожить до ста лет и не знать врачей

Вспомнился анекдот. Приходят к кавказскому долгожителю журналисты: Как вам удалось прожить до 104-х лет вы наверно не пили? Не курили? Он: Да! Нэ Пыл! Нэ Курыл! С Жэнщынами не общалса... Вдруг с другой комнаты шум, гам, ругань,.. Спрашивают: а что там? - А Это мой старший брат со своей 10-й жэной ссорится. - Ооо! Он наверно тоже такой? -Да какой там, на десять лэт мэнэ старше, пьёт, курит и ни одной юбка прохода не даёт...

Кстати если бросить заниматься сексом то реально можно прожить до ста лет. Кончая мужчина теряет много ценнейшей белковой энергии. Да и в сексе тоже работает только мужчина. Кстати очень тяжелая работа в том смысле что очень активно сжигание жиров происходит.
То есть вывод какой : бросайте этих баб неча на них свою энергию тратить.

РЖУ !!!! ООООЙ......!!!!!
какой смысл тратить время на хождение по *мукам*, ну может и узнаете диагноз, а дальше что? вас всёравно никто не вылечат

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

строитель написал :
Я знаю простой способ как быть здоровым и прожить до ста лет и не знать врачей. Короче, надо после сна сделать зарядку с силовыми и гимнастическими элементами отжатся , подтянутся, поприседать. После этого в ванну и умыватся холодной водой,кто более продвинут тот принимает холодный душ. После этого плотный завтрак. И день начался ну просто прекрасно. И так каждый день до ста лет.А в перерывах между завтрак и завтрак постоянная физическая и умственная работа. А забыл нельзя курить и никакого алкоголя вообще тоже нельзя. И после таких легких и несложных и незамысловатых процедур вы даже перестанете болеть простудой.

Знавал я таких ... Некоторые и до пятидесяти не дотянули.

malaxit написал :
какой смысл тратить время на хождение по *мукам*, ну может и узнаете диагноз, а дальше что? вас всёравно никто не вылечат