Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609
#2879236

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

FARAON7575, Так вы это откуда то? А я чуть не прослезился.

FARAON7575 написал :
" Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир.

Мне кажется Вас развели.У пенсионеров ,участников ВОВ достойная пенсия ,порядка 30 рублей...там и внукам хватает.
Так что хлопать не надо

valerich написал :
FARAON7575, Так вы это откуда то? А я чуть не прослезился.

Аналогично. Кавычки бы не помешали.
И еще. ИМХО. Раньше таких людей было больше (при Союзе).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Мне кажется Вас развели.У пенсионеров ,участников ВОВ достойная пенсия ,порядка 30 рублей...там и внукам хватает.
Так что хлопать не надо

Да я не про это. Мне и форумчане помогали, и если действительно надо и есть у меня возможность я всегда помогу. Но тут во что:

FARAON7575 написал :
Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел"

FARAON7575 написал :
Недавно возвращалась

НБ написал :
Кавычки бы не помешали.

Верно.

valerich написал :
Так вы это откуда то? А я чуть не прослезился.

с ссылки тс,скопировал что за душу зацепило,там нарезка добрых дел

Холостяк написал :
Мне кажется Вас развели.У пенсионеров ,участников ВОВ достойная пенсия ,порядка 30 рублей...там и внукам хватает.
Так что хлопать не надо

может это лет 10 назад было где небудь за мкадом,еще раз-это из собранной нарезки добрых дел,время и место действия не указаны

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

у меня дед 92 года, инвалид ВОВ, пенсия хорошая, дай мне бог такую з/п, но что касается ветеранов, все равно воспринимается с болью, тем более, что не у всех ветеранов такой шоколад: местные чинуши так и норовят их всех отправить побыстрей в тираж - не дают положенное жилье и пр. да еще каждую неделю показывают всяких ублюдков, которые то ветерана избили, то ордена украли, то пенсию отобрали. таких уродов я бы сама ногами забивала! нет, ногами даже не хочу - какой-нибудь дубиной с мелкими гвоздями... зла не хватает!!!

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

мышонок74 написал :
уродов я бы сама ногами забивала! нет, ногами даже не хочу - какой-нибудь дубиной с мелкими гвоздями... зла не хватает!!!

Пошто такая буйная, надобно быть спокойной и методичной в борьбе со злом, и дубинку не теряй...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

FARAON7575 написал :
может это лет 10 назад было где небудь за мкадом

какой МКАД, если

возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом

кому-то надо сильно принизить общество и закрасить все черной ретушью.

LN написал :
закрасить все черной ретушью.

Это уже вопросы к его детям, возможно всё отнимают у ветерана.
Такое часто вижу в связи со спецификой работы.

Фараон, во первых боян, во вторых ссылки давать надо, в третьих - что сказать хотел-то?
Своими словами, к нам, людям, обратись!

FARAON7575 написал :
Иду утром домой.

Интересно, откуда это утром?
Да еще с деньгами в кармане.

Lazy Wanderer,
Баян офигительный, особ про деда с орденами. Я тащусь.
Еще есть рассказик, как дед гнутые гвозди продавал, ваще облом.

ЗЫ: охота же кому-то в инете всякий мусор собирать.......

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

йцукерман написал :
Пошто такая буйная, надобно быть спокойной и методичной в борьбе со злом, и дубинку не теряй...

мне обидно за ветеранов. вам нет? мне обидно, что какая-то мразь позволяет себе сделать что-то против них, я ко всем таким вещам отношусь очень щепетильно. потому что я считаю, что эти люди стоят выше всех остальных, и с них пылинки сдувать надо, а не то что обижать или грабить. а еще злит, когда малолетние ублюдки например, могут забить старика до смерти, ограбить, избить - значит, у них просто нет ни капли мозгов, и у их родителей тот же диагноз!

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

мышонок74 написал :
мне обидно за ветеранов. вам нет?

Если б не трогало, тему не начинал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

мышонок74 написал :
я считаю, что эти люди стоят выше всех остальных, и с них пылинки сдувать надо

Скольких ветеранов в месяц Вы посещаете, помогаете вести хозяйство, приносите продукты из магазина, поддерживаете финансово?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

йцукерман написал :
Если б не трогало, тему не начинал.

вот и меня трогает...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Muxa написал :
Скольких ветеранов в месяц Вы посещаете, помогаете вести хозяйство, приносите продукты из магазина, поддерживаете финансово?

я все-таки не пионер, у меня своих дел по горло, и слава богу, все знакомые ветераны еще не нуждаются в моей физической и финансовой помощи. и вобще-то, я считаю, это должно и обязано делать государство, а не отдельно взятые сердобольные и особо совестливые граждане. зато, по крайней мере, мне не придет в голову пойти и их ограбить или избить. и если я такое увижу, то вступлюсь непременно.слава богу, что здесь хоть как-то еще старших уважают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

мышонок74 написал :
я считаю, это должно и обязано делать государство, а не отдельно взятые сердобольные и особо совестливые граждане

Круто, ну раз реально заботиться о ветеранах необходимости нет, то давайте и я присоединюсь к тусовке "беспокоящихся о ветеранах".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

мышонок74 написал :
я все-таки не пионер, у меня своих дел по горло, и слава богу, все знакомые ветераны еще не нуждаются в моей физической и финансовой помощи. и вобще-то, я считаю, это должно и обязано делать государство, а не отдельно взятые сердобольные и особо совестливые граждане. зато, по крайней мере, мне не придет в голову пойти и их ограбить или избить. и если я такое увижу, то вступлюсь непременно.слава богу, что здесь хоть как-то еще старших уважают...

Святая мысль и такая же вера. Самому так же хочется верить, что государство должно всё же не на словах увидеть пока ещё живых оставшихся героев.

Обалдеть, я рыдаю! Ги"Мопассан отдыхает! Сплотимся и пойдем стройными колоннами спасать всех мошенников сидящих у дороги. Это их работа. Там чужому сидеть больше 5 минут не дадут ни менты, ни пацаны с оттопыренными карманами, тем более с наградами этого "ветерана" моментально бы обработали. Кстати в 90х, когда нам зарплату забывали несколько лет кряду отдавать я сидел в кафе ожидая одного человека. В кармане не гроша, с трудом на чашку дешевого кофе наскреб. Душусь дешевым табаком и вдруг заходит нищий и полный аншлаг: водка 200гр., борщ, мяса полная тарелка и десерт. А расплачиваться начал, пачку бабла засветил! Ни хреново, да?