Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#2907533

плюс
а какое это имеет отношение к ссылке?

Muxa написал :
Если все считают в баксах, то США это плюс или минус?

наверное имеется в виду "для США..."? - конечно плюс. С их баблом работает весь мир, а печатают только они.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Сулейман написал :
наверное имеется в виду "для США..."? - конечно плюс. С их баблом работает весь мир, а печатают только они.

Они сами говорят что-то вроде того: "наше счастье в том, что мы печатаем доллары быстрее, чем русские и арабы качают нефть".

Котопёс, Да можно тупо глянуть на две цифры, они о многом скажут. Доля США в общемировом ВВП ~ 16%, доля США в мировом потреблении ~ 35%.

а мы всё голову ломаем как это советский союз развалился..а как ему не развалится с неконвертируемым рублём..
пока штаты первые на планете.. бакс для них плюс..но там не дураки сидят и о минусах знают лучше всех.. по этому скоро начнут менять систему...вернее уже давно начали.. правильно сказать начнут заканчивать..

сансэй написал :
а мы всё голову ломаем как это советский союз развалился..а как ему не развалится с неконвертируемым рублём..

Вряд ли из-за этого. Юань тоже не конвертируется, и Китай почти также неоднороден. Это для нас они все на одно лицо, а там несколько десятков (если не сотен) наций...

Сулейман написал :
Юань тоже не конвертируется

хм..ну так в союз не свезли все фабрики и заводы мира..и союз не вложился в бакс почти всем..

сансэй, Я и говорю - не из-за валюты...

Сулейман написал :

  • не из-за валюты..

как это...? если.. .и союз не вложился в бакс почти всем..как китай...

сансэй написал :
как это...? если.. .и союз не вложился в бакс почти всем..как китай...

толчком стало падение цен на нефть. А причин тьма...

Сулейман написал :
толчком стало падение цен на нефть. А причин тьма...

падение цен итд..это рычаги в глобальной системе..а причина это сама система под названием..новый мировой порядок..
это нужно понимать..

сансэй написал :
падение цен итд..это рычаги в глобальной системе..а причина это сама система под названием..новый мировой порядок..
это нужно понимать..

Валюта - тоже рычаг.
Об чём спор-то?

Сулейман написал :
Валюта - тоже рычаг

не так..валюта (бакс) это манна небесная..расценивать её как рычаг можно.. но не нам с вами.. для миллиардов людей она является устоем этого мироздания..в практическом смысле так оно и есть..от этого и название ..новый порядок...
я так понимаю что спор о том как имея большее влияние чем конкурент запустить станок чтобы окончательно подвести итоги...

сансэй написал :
для миллиардов людей она является устоем этого мироздания..в практическом смысле так оно и есть..от этого и название ..новый порядок...

Ну может и есть такой контингент. Но думаю, что для большинства людей, бакс - это вид денег и ничего больше. Ну может несколько надёжней, чем большинство других видов денег.

Сулейман написал :
Ну может и есть такой контингент. Но думаю, что для большинства людей, бакс - это вид денег и ничего больше. Ну может несколько надёжней, чем большинство других видов денег.

ну это вы половине государств планеты земля расскажите..чья экономика на прямую зависит от бакса..и с пояснениями каким образом эта валюта стала и осьтаётся для них надёжной) (особенно если учесть её не обеспеченность и долг страны которая её печатает))

сансэй написал :
ну это вы половине государств планеты земля расскажите..чья экономика на прямую зависит от бакса..

Напрямую - Эквадор и Зимбабве (может ещё какие совсем мелкие страны). Остальные косвенным образом завязаны на долларе. Я не думаю, что на данный момент доля доллара в золотовалютных запасах стран так уж велика. В Европе вообще доллар - валюта номер 3, а то и номер 4.

сансэй написал :
и с пояснениями каким образом эта валюта стала и осьтаётся для них надёжной)

пока доллар принимают к оплате - он надёжен.

Сулейман вы вроде не глупый человек.. но иногда пишите ..... (В Европе вообще доллар - валюта номер 3, а то и номер 4. )лучьше почитайте своих апологетов..
Доллар занимает, по разным оценкам, долю от 50 до 61 процента в международных резервах центральных бан*ков, составляющих в сумме до 1 триллиона долларов. Он является общепризнанной базовой валютой при котиров*ке других валют. Доллар участвует в качестве одной из сторон в 87% всех транзакций на рынке FOREX (по данным на октябрь 1998 года). Из всех обменов японской йены на долю американского доллара приходилось 87%; для немецкой марки этот показатель составлял 64%, а для канадского доллара - 98%.
или вы думаете что с приходом евро бакс проиграл в долях) скорый дефолт пары тройки средиземноморских республик положит конец радужным фантазиям..)

Сулейман написал :
пока доллар принимают к оплате - он надёжен.

а вот это не сомненно)

сансэй написал :
Доллар занимает, по разным оценкам, долю от 50 до 61 процента в международных резервах

Наверное в валютных резервах? Есть ещё товары (золото-серебро-нефть), облигации.

сансэй написал :
Он является общепризнанной базовой валютой при котиров*ке других валют.

Это правда.

сансэй написал :
В Европе вообще доллар - валюта номер 3, а то и номер 4.

Я имел в виду не ЦБ стран, а хождение валют в народе. Фунты, франки, евро конечно же... Мы похоже чуть о разном общались.

сансэй написал :
Доллар участвует в качестве одной из сторон в 87% всех транзакций на рынке FOREX (по данным на октябрь 1998 года). Из всех обменов японской йены на долю американского доллара приходилось 87%; для немецкой марки этот показатель составлял 64%, а для канадского доллара - 98%.
или вы думаете что с приходом евро бакс проиграл в долях

Вы поймите - доллар, это не только валюта (актив), это ещё некий эталон оценки других валют, товаров и т.п. Т.е., то, что нефть стоит 110$ за баррель не всегда означает, что этот самый барель один купил, а другой продал именно за доллары США. Отсюда и такие доли "веса" $ в котировках других валют.

угу ..лялятополя..)

Сулейман написал :
Вы поймите - доллар, это не только валюта (актив), это ещё некий эталон оценки других валют, товаров и т.п. Т.е., то, что нефть стоит 110$ за баррель не всегда означает, что этот самый барель один купил, а другой продал именно за доллары США. Отсюда и такие доли "веса" $ в котировках других валют.

ну вы молодец потихоньку приходите к существу вопроса..) кстати не приведёте пример сделки нефть= валюта не в долларах)?

Сулейман написал :
Наверное в валютных резервах? Есть ещё товары (золото-серебро-нефть), облигации.

это к FOREX..не ко мне)

сансэй написал :
это к FOREX..не ко мне)

Ну понятно.. Форекс товарами не занимается

сансэй написал :
кстати не приведёте пример сделки нефть= валюта не в долларах)?

Ну как Вам сказать... Документы я с собой не захватил, но если чисто логически: сомневаюсь, что Японцы платят тому же Ирану долларами.

Сулейман написал :
Ну как Вам сказать... Документы я с собой не захватил, но если чисто логически: сомневаюсь, что Японцы платят тому же Ирану долларами.

а вы сами давно зарплату не в долларах получаете?) что там уж про японцев упоминнать)вся экономика которых построенна на баксе)

кстати спасибо за японцев..самый наглядный пример как атомная дубина растовляет приоритеты по местам))

сансэй написал :
а вы сами давно зарплату не в долларах получаете?)

Я-то вообще на поле врага тружусь - там всё в долларах. Но я - исключение. ))

Сулейман написал :
Я-то вообще на поле врага тружусь - там всё в долларах. Но я - исключение. ))

ну тогда вы мне наверняка объясните зачем нужно золото когда есть бакс)?

Сулейман написал :
(золото-серебро-нефть)

сансэй написал :
ну тогда вы мне наверняка объясните зачем нужно золото когда есть бакс)?

Ну нельзя же класть яйца в одну корзину. Валюта, тем более чужая, может просесть. Золото - это ещё одна "корзина" для хранения "яиц" (сбережений).

Сулейман написал :
Ну нельзя же класть яйца в одну корзину. Валюта, тем более чужая, может просесть. Золото - это ещё одна "корзина" для хранения "яиц" (сбережений).

о как ..ну тогда есть вопрос..) чтое то эта валюта до определённого времени была так привязана к корзине с золотыми яйами?)

Сулейман написал :
то, что нефть стоит 110$ за баррель не всегда означает

Это означает лишь то, что за доллар дают 1/110 барреля нефти, и ничего другого.
Нефть она панэмаишь, что 50 лет назад, что 10, что сэйчас - гарыт адынакава!