Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2930647

Друзья,конечно это будет только летом,думаю поехать в крым.Был там последний раз как раз во время дефолта ,когда Ельцин обещал руку под поезд положить.Попали в попадалово -доллары отдали за жилье,а рублей пачька,даже похмелиться не на что.Спасло,что продали на местном рынке автозапчаси ,которые брали с собой на всякий случай.Отдыхали в Гурзуфе,это была наша третья поездка в Крым,а на авто первая,2 были при СССР,когда самолетом летали за 24 руб,а на отдых одному нужно было 250 руб на 2 недели (С кафешками)Посоветуйте,в Турцию и т.д. больше не хочу

Крым по рассказам сейчас отстой полный,море грязное,цены ломовые.

А наш КАвказ?Сочи-Адлер.Там влажно,грязь,дорого .

это так вообще отстой,кавказ галиматья.

alfabravo написал :
море грязное

На счет моря,это Вы зря,природная особенность Крыма-полуострова.Там море всегда чистое,помню купался в Артеке - от подмышек камни все видно.Или Ласточкино Гнездо,Алупка - там вообще глубина.Еще мне нравится,что там мух почти нет.

ну если море чистое-я с Вами рвану на Крымские каникулы.

Если не "брешете"- с охотой подружусь и поедем вместе от Харьковской таможни,мне туда ближе.Или Шебекино.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Отдыхали в Абхазии. Тридцать тысяч на двоих с билетами на поезд. Видели и горы, и море, и дачу Сталина, и Гегский водопад. Посещали Новоафонские пещеры... по большому счёту, просто так и не ленились - смотрели достопримечательности. Смею настоятельно рекомендовать чету Беслана и Шазины, что живут сдачей комнат и окаазанием прочих тур. услуг в Армянском ущелье, Новый Афон: живописный домик недалеко от моря, семья честная и порядочная, три шкуры не дерут, всегда посоветуют, как лучше, чтоб отдыхалось веселей.

Смирнофф-с удовольствием.
Абхазия- *** настоятельно не рекомендую!!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в Судаке пляж-тесный.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

alfabravo написал :
Абхазия- *** настоятельно не рекомендую!!

Места знать надо. Недаром я конкретных граждан советую. Надо будет - телефончик скину. А так - правда, можно на всяких нарваться...

Superrat73 написал :
Абхазия-

Там климат тяжелый,влажно,я в позапрошлом году там на экскурсии был из Адлера,как то напряженно там,сказывается эхо войны,из за этого и дешево.Вы б еще отдых в Чечне предложили,Кадыров очень расхваливает:Города, курорты, туристические места (всего 5)
Грозный, Урус-Мартан, Шали, Гудермес, Аргун

Крым Коктебель, на пляж нудистов, от песка до камней, 50-60 на аппартаменты, питание в ресторанчиках без алкоголя и на дорогу на авто, 2,5 недели на 2-их. Можно и дешевле, но смысл..

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ездил в Судак лет 10 на "стыке веков".
Судак "кончился" лет 6-7 назад, когда заселили долину перед Алчаком, просто места там стало мало для нормального отдыха, чтоб не как в муравейнике. Купаться теперь возят народ в соседнюю Капсельскую Долину, теперь ее, наверное, тоже всю "убили".
Солнечная долина и далее - вероятно еще можно найти нормальный отдых.
Крым, к сожалению, уже давно проигрывает загранице. Пару лет на Кипр ездил, но этой осенью пока собираемся в Солнечную Долину или Орджоникидзе.

Был в Судаке в это же время,крепость там интересно еще ни кто не купил? А то слышал вроде и Алупкинский дворец князя Воронцова и Ласточкино гнездо частная закрытая территория.Кто в курсе?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Смирнофф написал :
сказывается эхо войны,из за этого и дешево.

Про грузин хозяин ответил просто: сейчас на границах тихо, там же русские сейчас. По поводу чего требую всех русских гордиться: где-то русские - гарант мира и порядка.

Смирнофф написал :
Там климат тяжелый,влажно

В Армянском ущелье как раз понормальнее - именно из-за того, что ущелье.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Смирнофф написал :
А то слышал вроде и Алупкинский дворец князя Воронцова и Ласточкино гнездо частная закрытая территория.Кто в курсе?

кто вам такое сказал ? в Воронцовский дворец водят экскурсии а в парк вход свободный. а в ласточкином гнезде как был ресторан так и остался. что касаемо моря - так в разных местах оно разное. у нас оно всегда чистое - пригород, дачный район., правда пляж маленький. нудистский пляж правда тоже есть рядом, о сдаче в прошлом году тоже спрашивали , но так оно и заглохло.и жильё тоже разное есть - можно снять и халупу за бешеные деньги а можно и приличный номер по вменяемой цене.

JAZZ Севастополь красивый город,если поеду в ЮБК,обязательно к вам на экскурсию заеду на денек

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Смирнофф, да пожалуйста, заезжайте в гости ! я и жильё сдаю , но Фиолент специфическое место , не всем нравится

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

JAZZ написал :
жильё сдаю

Вы сами или оказываете посреднические услуги? Если не секрет - в каком районе?
Люблю вот ездить купаться в Балаклаву (на мыс) и парк Победы.

JAZZ написал :
специфическое место

Это да!
Как у Вас с ценами, пять лет не была...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Aman написал :
Вы сами или оказываете посреднические услуги? Если не секрет - в каком районе?

своё, Фиолент,маяк . от монастыря летом ходит рейсовый катер в Балаклаву.

Aman написал :
Как у Вас с ценами

ответил в личку.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Спасибо, посмотрю!

JAZZ написал :
Смирнофф, да пожалуйста, заезжайте в гости

Я с сыном 7 лет,ему интересно там будет посмотреть первую базу Русского флота,Там много чего есть посмотреть.Это Вы уже привыкли,примелькалось.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Смирнофф, а оно всегда так, на то что рядом внимания не обращаем, всё дела , всё некогда,мне вот до моря из дома 10 минут а за лето сходишь раза3-4

Хорошо, что крымчане есть, а то были 10 лет назад...
Из личного опыта - последний раз был в командировках в июнь, июль, август, сентябре 2011 года (суды): Севастополь-Ялта.

Севастополь - грязновато все же, людей очень много. Если уже ехать - то в Любимовку/Фиолент (хотя там тоже свои особенности). Самый лучший ресторан Крыма и один из лучших в Украине - "Рыбацкий стан" - если денег не жалко - рекомендую от всей души. Если все же "пляжевать" тут - топайте в Херсонес: платный вход несколько снижает загруженность пляжа.

Ялта - это конечно же сказка. Вода - кристальная, на улице стоит мощный и постоянный аромат цветов/трав. Однако, как цены так и толпы тоже сказочные. Жить в Ялте категорически не рекомендую - за проживание в комнате 3-х этажного сарая заплатил 400 грн/сутки (около 1600 р.), однако, так как целью было посетить "Массандру" - так и быть, заплатил.

Если все же в Крыму кто будет, обязательно уделите время посещению 4-х заводов:
винзавод "Инкерман" - п. Инкерман (в черте Севастополя), не допускаются дети до 12 лет.
винзавод "Массандра" - п. Массандра (в черте Ялты), детям до 12 лет не наливают... в 13 можно
коньячный завод "Коктебель" - п. Коктебель (в сторону Феодосии).
завод игристый вин "Новый свет" - п. Новый Свет (около Судака).

drdollar написал :
посещению 4-х заводов:

А старейший винзавод Крыма забыл
А как-же Магарач? Лучшие вина - только там!

не был. Раньше их коньяк очень нравился, а вот последние года 3 что-то как-то не идет
Кстати, лучшие коньяки Украины - коллекционные коньяки АПФ "Таврия" - "Днипро", "Херсон", "Империал".

А не пробовали взглянуть на другую сторону, запад Крыма, - Тарханкут, Джангуль, - все это в районе пос. Оленевка. Там и песчаные пляжи и скалы. Был там не раз в конце восьмидесятых, но с тех пор по-моему там хуже не стало, слежу по интернету. Пытаются сделать там Крымский центр дайвинга, отличные условия для кайтинга. Кроме того и основное, - там просто сложно как-то ограничить (в коммерческом смысле) все эти пляжи и бухты, по крайней мере в те годы это был дикий берег, жили в палатке с двумя маленькими детьми. По местным легендам в тех краях снимали "Человек-амфибия", чистейшая вода, крабы, рапаны и т.п..

самый лучший отдых именно на море - не ехать в Крым вообще!!!

НБ написал :
А не пробовали взглянуть на другую сторону,

Один раз ехали из Ялты домой через перевал Ай-Петри,очень красивый вид сверху на Ялту,там смотровая площадка,потом на Бахчисарай,жара ужасная,удивляюсь как нравилось крымским ханам строить дворец и жить там,а не на берегу моря.Очень вкусные и огромные чебуреки пекут в кафе напротив главного входа дворца.Обманулись в ожиданиях увидев Бахчисарайский фонтан.Оказывается это капельки перетекающие из одних пиал в другие.Мне представлялось нечто вроде Большого Самсона в Петродворце.В деревнях по дороге везде торгуют персиками недорого.