Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2951453

Всем добрый день.

Зашёл в гости. В "несущей" стене вырезан проём. До потолка. "Усилений" нет. Углы плит перекрытия висят в воздухе. Ответ хозяина на вопрос: "А ничего так?" привёл в состояние ступора - "Х..я, соседи с низу также сделали".

Требую отнесение перфораторов, болгарок и прочего долбёжного инструмента к категории оружия массового уничтожения!
Продавать только по предъявлению справки от психиатра!
Только гражданам России!
Хранить в сейфах, прикрученных к полу, с сигнализацией! С выездом наряда на несанкционированное открытие двери!

В детстве учили что "стучать" не хорошо, а очень хочется. Один раз в бубен тому кто это сделал, второй в технадзор.

Приношу извинения за "стёб" - наболело.

zag96 написал :
Зашёл в гости. В "несущей" стене вырезан проём. До потолка. "Усилений" нет. Углы плит перекрытия висят в воздухе. Ответ хозяина на вопрос: "А ничего так?" привёл в состояние ступора - "Х..я, соседи с низу также сделали".

Братская могила для всего подъезда приготовлена. Осталось ждать чрезвычайной ситуации.

zag96 написал :
Требую отнесение перфораторов, болгарок и прочего долбёжного инструмента к категории оружия массового уничтожения!
Продавать только по предъявлению справки от психиатра!
Только гражданам России!
Хранить в сейфах, прикрученных к полу, с сигнализацией! С выездом наряда на несанкционированное открытие двери!

Бредовая идея !!!

zag96 написал :
Требую отнесение перфораторов, болгарок и прочего долбёжного инструмента к категории оружия массового уничтожения!

А за наличие столового ножа - к стенке, без суда и следствия. Консервный нож карается 15 годами урановых рудников.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

zag96 написал :
В детстве учили что "стучать" не хорошо, а очень хочется

Такое к категории "Стука" не относится, так же как "пьяные уроды за рулем". Сдавать их надо чем раньше тем лучше, чем они "теплее" тем лучше. Иначе, если "не Ты их то они Тебя ... "

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

zag96 написал :
Зашёл в гости. В "несущей" стене вырезан проём. До потолка. "Усилений" нет. Углы плит перекрытия висят в воздухе. Ответ хозяина на вопрос: "А ничего так?" привёл в состояние ступора - "Х..я, соседи с низу также сделали".

Требую отнесение перфораторов, болгарок и прочего долбёжного инструмента к категории оружия массового уничтожения!

Проблема выявлена верно. Но вот предложенное решение проблемы граничит с бредом и преступлением. Простите за прямоту - тоже наболело (я о запрещальщиках всего подряд).

DEN240976 написал :
я о запрещальщиках всего подряд

И ведь что "радует"-то - что 99% всех запретов продиктованы исключительно меркантильными интересами определённых групп лиц (а точнее Харь). Т.е. так или иначе запреты направлены на разрешённое их нарушение после соответствующей оплаты. Точно также будет и с перфораторами, буде случится такое - "прошибёт" запрет. Продавать их будет нельзя, но после определённой оплаты чудесным образом станет можно. Ровно тоже-самое происходит и в сфере узаконивания перепланировок, в том числе и проёмов, кои вроде как низзя делать, но заплатив до или после вырезания проёма кое-кому кое-скока - проём и перепланировка становятся как-бы даже вовсе и разрешёнными. Такие вот метаморфозы случаются в нашей рашке. И будут случаться. И никакие перфораторы изменить ничего не смогуть!

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

2 zvezdopad
Угу, "интэресы" одних и глупость других - в результате опасностей меньше не становится, а жизнь дорожает. Так и живем.

zag96 написал :
Требую отнесение перфораторов, болгарок и прочего долбёжного инструмента к категории оружия массового уничтожения!
Продавать только по предъявлению справки от психиатра!
Только гражданам России!
Хранить в сейфах, прикрученных к полу, с сигнализацией! С выездом наряда на несанкционированное открытие двери!

Требую хозяев квартир с такими переделками расстреливать у подъездов домов и привязывать соотв. табличку.
А инструмент тут ни при чем.

DEN240976 написал :
Угу, "интэресы" одних и глупость других - в результате опасностей меньше не становится, а жизнь дорожает. Так и живем.

Любопытно, а что на ваш взгляд важнее, точнее не важнее а опаснее для обчества - "интэресы" аль глупость? Т.е. что первоочерёдно следует "побороть", "забодать", "прижучить", " ущучить"?

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

zvezdopad написал :
Любопытно, а что на ваш взгляд важнее, точнее не важнее а опаснее для обчества - "интэресы" аль глупость? Т.е. что первоочерёдно следует "побороть", "забодать", "прижучить", " ущучить"?

Глупость опаснее. Особенно глупость с инициативой. Это все равно что пресловутая обезьяна с гранатой, если образно.

Юбер написал :
Требую хозяев квартир с такими переделками расстреливать у подъездов домов и привязывать соотв. табличку.

Представляю сколь невинно убиенных прибавится...В какой стране-то живём? Все знают где "самый справедливый и гуманный" заседает. Зато завистникам как легко станет...это-же просто счастье для них. А дальше по Макаревичу: "Труба победу отыграла. Лишь в этот миг я осознал, насколько нас осталось мало".

DEN240976 написал :
Глупость опаснее.

Тогда "Сегодня самый лучший день, Сегодня битва с дураками".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DEN240976 написал :
Глупость опаснее. Особенно глупость с инициативой. Это все равно что пресловутая обезьяна с гранатой, если образно.

Опаснее...

zvezdopad написал :
Представляю сколь невинно убиенных прибавится

Сообщение №1 читали?
"В "несущей" стене вырезан проём. До потолка. "Усилений" нет. Углы плит перекрытия висят в воздухе."
И снизу то же самое.
Нихрена себе "невинный". За яйца повесить в этом проеме.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрий-Электр написал :
Бредовая идея !!!

zvezdopad написал :
за наличие столового ножа - к стенке, без суда и следствия. Консервный нож карается 15 годами урановых рудников.

zvezdopad написал :
что "радует"-то - что 99% всех запретов продиктованы исключительно меркантильными интересами определённых групп лиц (а точнее Харь). Т.е. так или иначе запреты направлены на разрешённое их нарушение после соответствующей оплаты. Точно также будет и с перфораторами, буде случится такое - "прошибёт" запрет.

Мужики, извините, но у вас с мозгами всё в порядке? Или с этой политикой переклинило?
Человек про Лицензии сказал с юмором, но на очень серьёзную тему. Действительно:

За Байкалом написал :
Братская могила для всего подъезда приготовлена. Осталось ждать чрезвычайной ситуации.

valerich написал :
на очень серьёзную тему

А че, Спитак все давно позабыли. А кое-кто и не помнил никогда.:yu

Юбер написал :
За яйца повесить в этом проеме.

+100, нет +1000000!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Юбер написал :
За яйца повесить в этом проеме.

В этом, нельзя...

zag96 написал :
Углы плит перекрытия висят в воздухе.

Где угодно, только не в этом...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
А че, Спитак все давно позабыли. А кое-кто и не помнил никогда

Да тут и Спитака не надо. Так рухнет.

Alex___dr написал :
В этом, нельзя...

Точно, опасно.

Юбер написал :
Сообщение №1 читали?
"В "несущей" стене вырезан проём. До потолка. "Усилений" нет. Углы плит перекрытия висят в воздухе."
И снизу то же самое.

В чём проблема? Жертвы где наличествуют? Я не отрицаю - бардак и вопиющее наплювательство. Но...всякие запретительные, а тем более карательные меры приведут к ещё большему беспределу так назывемого "правосудия". Будут с его помощью избавляться от конкурентов, соседей, от родственников.

Юбер написал :
Нихрена себе "невинный". За яйца повесить в этом проеме.

У меня есть сильные сомнения что вы образец законопослушания. Что имеете право "бросать камень".

Юбер написал :
А че, Спитак все давно позабыли.

А чё, в Спитаке тоже от вырезанного проёма такая трагедия произошедши?
А в каком городе бытовой газ-то взорвался? Там видимо Хиросиму позабыли? Заканчивайте страшилками-то пужать в предверии праздника, а-то ведь застращаете, а мы женщин забудем поздравить...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

zvezdopad написал :
В чём проблема? Жертвы где наличествуют?

Я просто к вам в гости приеду и нечаянно плечом зацеплю такое сдание и будет вам

zvezdopad написал :
А чё, в Спитаке

В этом отличие традиционного, общинного, общества от так называемого гражданского. В жизнь общины (крестьянской, например) никто не лезет - усё там по внутренним неписаным законам. Все у всех на виду, все про всех всё знают. И это - чисто психологически тяжело. Но к этому придётся вернуться рано или поздно. Или сдохнуть. Ломает сосед стены - пойдут и проверят. Не унимается? Рыло разобьют. Опять против общества? Попросят удалиться нахрен куда нибудь отсюдова. В крайних случаях отдельные особо упёртые индивиды могут и без вести пропасть. А гражданское общество хочет вот такую ежедневную работу мозга спихнуть на дядю. Жить легко и приятно. Даже по этажу соседей можно не знать и не интересоваться их проблемами. Лишь бы всё по закону и суд во всём разберётся, если чо. Но гражданское общество работоспособно только до тех пор, пока живы поколения, которые при общине жили и помнят её недостатки. В то же время понимают необходимость принятия на себя ограничений, накладываемых хотя бы и законами. Но потом ушлые граждане эту систему уродуют до прямой противоположности. Гражданское общество чрезвычайно неустойчиво. Всегда с лёгкостью заводятся в нём люди, стоящие над системой. Законам не подчиняющиеся и ПОЭТОМУ извлекающие для себя из всех окружающих выгоду. Только небольшая часть которой, что естественно, тратится на подкуп обязанных следить за порядком. Чтобы ответственности "по закону" избежать. Любую этническую мафиозную группировку смотрите. Хоть у нас, хоть где. Простейший пример монолитной общины внутри рыхлого гражданского общества. Которому на Западе давно пришёл конец, так одна мишура... Закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло. У кого денег больше, тот и прав. Батурина вот дома в Москве сносила. Все ли владельцы получили равноценную жилплощадь? Как это положено по закону? Никому не пришлось на окраину переехать? Или в область?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Брейгель написал :
Закон

Это то всё понятно, но (по моему скромному мнению) выбивать стену несущую

zag96 написал :
Углы плит перекрытия висят в воздухе. Ответ хозяина на вопрос: "А ничего так?" привёл в состояние ступора - "Х..я, соседи с низу также сделали".

это гораздо круче чем рубить сук на котором сидишь. С **** хоть один брякнешься. Если конечно не массовое помешательство как в данном случае. Я сам стену ломал без разрешения, но прежде 20-ть раз проверил, что она не несущая.

valerich написал :
Я просто к вам в гости приеду и нечаянно плечом зацеплю такое сдание и будет вам

Пардон, мне стыдно за свою тупость, я и не понял что Спитак - ваших рук дело, точнее плеч.

Брейгель написал :
А гражданское общество хочет вот такую ежедневную работу мозга спихнуть на дядю. Жить легко и приятно.

Это верно. Зато "демократия" блин! А скорее анархия в нашей россейской ипостаси. Тем кому поручено следить за порядком - мало что не желает сполнять функции, так ещё и сами с удовольствием нарушают - они-ж короли г*вна и пуха, что позволено Юпитеру - не позволено быку.

Брейгель,
Самая на мой скромный взгляд российская беда - закон не для всех. А когда люди видят сей позорный факт то практически всегда возникает вопрос - если можно им то почему нельзя мне? Чем я хуже их? И понеслась она по кочкам...И дорожный беспредел оттеда-же ростёт, и обычное хамство, да всё из этого!

valerich написал :
Это то всё понятно, но (по моему скромному мнению) выбивать стену несущую

Сомнительно мне что вы уже просчитали "до копейки" вероятность обрушения здания от проёма в метр шириной. Вас скорее зацепил сам факт. А обрушение вовсе не гарантировано, есть масса не известных нам данных, влияющих на процесс.

zvezdopad написал :
российская беда - закон не для всех

Всё дело в том, что этот самый "закон для всех один" - точно такая же утопия, как и множество других, милых сердцу разных выдумок. Как взаимная любовь, излечение наркоманов, честная конкуренция, коммунизм, пресловутая анархия Синюкова Бориса Прокопьевича... Мораль не регулируется законами. Человеком надо быть просто так, без давления вышестоящих сил. А выродков отбраковывать (это для бедных стран) или изолировать навсегда (если деньги есть на содержание). И булки не расслаблять в надежде что всё само-собой урегулируется. Только так.

Брейгель написал :
Всё дело в том, что этот самый "закон для всех один" - точно такая же утопия, как и множество других, милых сердцу разных выдумок.

Т.е вы полагаете что он не нужен один для всех? Что бог сделал людей разными, а значит и законы для людей разные, что можно одному - то нельзя другому? Т.е люди рождаются с разными правами и обязанностями? И..."если ты родился баобабом - так баобабом и помрёшь"? А я полагал что люди рождаются равными. Оказывается одни из них лучше, а другие хуже...

Брейгель написал :
Мораль не регулируется законами.

Мораль к законам имеет далеко не прямое отношение, мораль складывается из общественного самосознания. А закон...по-сути это правила общежития, в смысле совместного проживания на ограниченной (границами страны, республики, ареала) территории. И по-сему закон не может быть разным для разных людей в одном социуме, это нонсенс. Но фактически в нашей благословенной стране так и есть, и отсюда подавляющее число пробем. От того что кортежи разъезжают по дорогам плюя на других людей, от того что люди глядя на это и сами начинают плевать друг-на-друга. А мораль вытекает как раз из поведения, т.е. из исполнения тех-же самых законов.