Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3086765

Вот ссылка на фильм ВВС:
Вкратце - фильм о взгляде науки на вероятность сотворения жизни извне. Мне интересна эта тема именно в таком разрезе, буду рад пообщаться с теми, кому также интересна проблема зарождения жизни.

старый фильм

malaxit написал :
старый фильм

У меня дома коллекция. Я сейчас с работы - тут ничего такого нет, этот фильм просто первое, что в поисковике попалось.

мне больше нравится предположение, что сидит какой-то огроооооомный Сулейман за *компом*, который создал не только нашу галактику, как игру...,играет с ней и наблюдает

malaxit, Как знать, как знать... ))

Сулейман, сегодня по РЕНу в 21 -00 будет один из новых фильмов, мне фильм понравился

malaxit, Спасибо, гляну если успею. Если нет - потом скачаю )

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Сулейман написал :
Вот ссылка на фильм ВВС:

Из чего следует, что ВВС имеет отношение к сему творению?

E_Z написал :
Из чего следует, что ВВС имеет отношение к сему творению?

А кто снял, не они? Ну не суть наверное, я мог ошибиться...

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Сулейман написал :
А кто снял, не они? Ну не суть наверное, я мог ошибиться...

Не знаю, кто снял это *****, но логотипа ВВС я ни разу не углядел. Это очень даже СУТЬ, потому как корпорация ВВС дорожит своей репутацией.
Кстати, чего не скажешь о упомянутом РЕН-ТВ .

ВВС снимает нормальные научно-популярные фильмы, например с Дэвидом Аттенборо.

E_Z написал :
Это очень даже СУТЬ

Я предполагал пообщаться по теме фильма, а не по теме репутации корпораций СМИ. Если есть что-нибудь сказать конструктивно, а не только рисовать звёздочки - буду рад

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Сулейман написал :
Я предполагал пообщаться по теме фильма

По теме фильма тоже только звездочки подойдут , самое мягкое определение - ложь. Щелкнул в случайном месте: старинные мантры про нередуцируемость бактериального жгутика и глаза.
Про эволюцию жгутика целый фильм есть, и про эволюцию глаза тоже где-то попадалось. Если не найдете, вечером поищу.

E_Z написал :
Про эволюцию жгутика целый фильм есть, и про эволюцию глаза тоже где-то попадалось. Если не найдете, вечером поищу.

Вы прямо снайпер! Именно эти два момента меня тоже не впечатлили. Жгутику там много времени отводится, кроме вопроса об эволюции, у авторов вызвала подозрение схожесть работы жгутика с современными рукотворными двигателями. Также в фильме есть и другие мысли - про строение нашей Солнечной системы, которое очень нетипично для звёзд такого размера, про Луну, про вероятность (уж не знаю, как они считали её, но приводилась цифра 1:10^40000) сложения элементов в аминокислоты и т.п.
За фильмы буду признателен!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сулейман написал :
Вкратце - фильм о взгляде науки на вероятность сотворения жизни извне.

Фильм не смотрел, но мнение имею.

Ответ "прилетели инопланетяне и опрокинули мусорный бак" не снимает вопроса о том как зародилась эта самая инопланетянская жизнь.

То есть как ни крути, а "кто создал бога".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сулейман написал :
про вероятность (уж не знаю, как они считали её, но приводилась цифра 1:10^40000) сложения элементов в аминокислоты и т.п.

вероятность не читал, но мнение имею.

возьмите монетку, подкидывайте её 100 раз и записвайте.

полученная комбинация имеет вероятность выпадения 2^100

ЛЮБАЯ полученная таким образом комбинация имеет такую вероятность.

все орлы, все решки, через одну и пр...

Теперь возьмите большой большой мешок монеток и вывалите его.

И подсчитайте веростность выпадения такой комбинации.

Очень маленькая? Но тем не менее она выпала.

Налетела Саранча
И давай рубить с плеча

Сулейман написал :
За фильмы буду признателен!

от EZ не ждите, он от обезьяны произошёл

Muxa написал :
То есть как ни крути, а "кто создал бога"

ну бога-то создали люди, а вот людей, да и всю космическую систему????????

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

О Малахит!!! и в ступор впал, признанья ваши так бесценны...
Событье можешь заказать на день грядущий - это верно
Вот и колись к чему скрывать, кому нам отправлять прошения
Чтоб как и вам, нам процветать..

йцукерман, да ясно всё, создал

malaxit написал :
какой-то огроооооомный Сулейман или йцукерман за *компом*

сегодня в 22 ч по РЕН *Согласно теории о многомерности Вселенной? на нашей планете существует одновременно несколько цивилизаций. Значит, каждый из нас может войти в иные миры..

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Ой темнишь...

йцукерман написал :
Ой темнишь

а чего темнить? смотрите,
за этот год открыто около пятисот измерений

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Сулейман написал :
За фильмы буду признателен!

Эволюция бактериального жгутика

Сулейман написал :
про вероятность (уж не знаю, как они считали её, но приводилась цифра 1:10^40000) сложения элементов в аминокислоты и т.п.

Сейчас наиболее популярна гипотеза первичного РНК-мира.

E_Z написал :
Сейчас наиболее популярна гипотеза первичного РНК-мира.

А кто создал первичный РНК мир?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Flier написал :
А кто создал первичный РНК мир?

Вам действительно интересно или так...? В сети достаточно хорошего материала на тему гипотезы РНК-мира, в том числе результаты моделирующих экспериментов.

E_Z написал :
Вам действительно интересно или так...? В сети достаточно хорошего материала на тему гипотезы РНК-мира, в том числе результаты моделирующих экспериментов.

Мне интересна не теория как таковая а ответ на конкретный вопрос : оно совсем само всё изначально закрутилось или был кто-то или что-то что дало толчок... А теория...Если честно то сложно,много слов непонятных

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Flier написал :
Мне интересна не теория как таковая а ответ на конкретный вопрос : оно совсем само всё изначально закрутилось или был кто-то или что-то что дало толчок... А теория...Если честно то сложно,много слов непонятных

Цепочки РНК в определенных условиях могут возникать самопроизвольно. РНК является уникальным соединением, потому что с одной стороны, хранит наследственную информацию, с другой стороны, может обладать ферментной активностью.

E_Z написал :
РНК является уникальным соединением, потому что с одной стороны, хранит наследственную информацию

Эта информация появилась в результате случайности ?

E_Z написал :
Цепочки РНК в определенных условиях могут возникать самопроизвольно.

А где они самопроизвольно возникая берут

E_Z написал :
наследственную информацию

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Flier написал :
Эта информация появилась в результате случайности ?

Да.

Flier написал :
А где они самопроизвольно возникая берут

Наследственная информация СОЗДАЕТСЯ в процессе "много вариантов комбинаций РНК" - "отбор удачных вариантов".

E_Z написал :
Наследственная информация СОЗДАЕТСЯ в процессе "много вариантов комбинаций РНК" - "отбор удачных вариантов".

То есть для начала случайно РНК возникла,потом случайно в ней оказалась нужная жизнеспособная информация,потом случайно так оказалось что эта РНК способна её передать и случайно именно эта РНК не погибла в первичном бульоне... Случайность помноженная на случайность возведённая в случайную степень выходит...