Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3107966

пневматическая винтовка помогите с выбором
хочу купить пневматику...уже купил хасман....выкинул деньги на ветер...посоветуйте кто что пользует нужна с дальним боем ну метров на 50-80 как минимум не переломка с возможностью установки оптики.
спасибо
дмитрий

вот вам почитать,за недельку справитесь))

Сын в прошлом году купил Диану с рычагом, заказал в с.Петербурге новые усиленные пружины, установил, точно пристрелял. Собирается взять к ней оптику.

Разрешили блин эту пневматику...у меня сосед на даче уже три стекла разбил,вот только за руку не поймал....а может кто мимо проходил,да стрельнул...Притензии высказать не могу-не видел...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Берите Эдган. PcP , с родной оптикой..

Реставратор,Пружинные воздушки разбивают оптику почище солидного огнестрела

Викторыч написал :
Реставратор,Пружинные воздушки разбивают оптику почище солидного огнестрела

Я в курсе....

Скажу так. Из своего МР 513 без оптики на 30 метров бью свободно воробья или полевую мышь .

Микаэл написал :
МР 513

А у меня Иж-60. Не жалуюсь. Пружина усилена.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Микаэл написал :
Из своего МР 513 без оптики на 30 метров бью

Имею Diana 460 с 7 кратной оптикой, модернизированная. Личный рекорд сбитая на даче ворона, на 82 метрах (проверял дальномером).

Njk написал :
Имею Diana 460

Ну, дык это ж вестчь!:yu
Вот такую ТС и надо. Правда, он бюджет не озвучил.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

А в чём разница при стрельбе шариками и пулями? Есть ли винтовки, стреляющие шариками, но без необходимости в баллоне с газом, т.е. типа пружинно-поршневого?

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Diana 54 ! кладёт в 5-ти рублёвую монету с 50-десяти метров и ворон с ещё большего расстояния!
Несколько тяжеловата, но в руках удобна, отдача минимальна за счёт откатного механизма.
Стрелять одно удовольствие! Словом для эстетов!
Пользую с родной 4-ёх кратной оптикой 4-ре года, ни чего не менял, доволен по уши!
Правда оптику под расшатала ( у передней линзы люфт ), но как и говорят с сильной пружиной
оптика - расходный материал.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

artignik написал :
Diana 54 !

Не помню какая Диана, но помню, что Магнум около тысячи баксов. Оптика не сдвигается в том случае, если насмерть сидит. Для этого достаточно монокронштейн.

У Дианы отдача ужасная, PCP надо покупать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MADONNA написал :
У Дианы отдача ужасная, PCP надо покупать.

Постоянно об этом на всех форумах читал, но ничего не смог почувствовать - вообще не ощущаю. Может это после СКС в армии, когда по вещмешку отстреливали 7,62?
А вообще, машина хорошая - на 30-50 метров, если упор хороший нашёл, то вообще нет проблем с кучностью. И прицел специально для пневматики американский. И приклад с резиновой нашлёпкой ... А вообще, какая к чёрту может быть отдача от пружины, которую своими руками с помощником вставляешь? Неужели приятельский хлопок по плечу слабее?
Вот, кстати.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

MADONNA написал :
У Дианы отдача ужасная, PCP надо покупать.

Я всё думал куда голуби в Москве подевались?

МР-512 с оптикой-отличная штука.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

alfabravo написал :
МР-512 с оптикой-отличная штука.

Хуже Мурки ничего не видел.

Здесь много интересного-полезного. Лучше зарегистрироваться.
Приобрел год назад Gamo Hunter 440 для борьбы с дроздами, а они этим летом и не появлялись

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

НБ написал :
Приобрел год назад Gamo Hunter 440 для борьбы с дроздами, а они этим летом и не появлялись

Это от выхлопа дизелем - страшно и воняет.

А зачем такая хреновина вообще нужна, объясните, плз, чайнику? Может и у меня что-то шевельнётся в эту сторону...-

Михалыч написал :
А зачем такая хреновина вообще нужна,

Это для "увлеченных".
Обычному челу - как зайцу боковой карман.

avmal написал :
Постоянно об этом на всех форумах читал,

Так это с форумов и стянуто.

avmal написал :
какая к чёрту может быть отдача от пружины,

Племяш неумеючи бровь оптикой так рассек - на всю жизнь отметился.
Там отдача я так понимаю не только от пружины, но и от поршня и всей подвижной массы.

Профан2 написал :
куда голуби в Москве подевались?

Это серьезная тема для

Профан2 написал :
Я всё думал

avmal написал :
помню, что Магнум около тысячи баксов.

avmal написал :
И прицел специально для пневматики американский. И приклад с резиновой нашлёпкой

и в из такой машинки собрались шариками шмалять

avmal написал :
А в чём разница при стрельбе шариками и пулями? Есть ли винтовки, стреляющие шариками, но без необходимости в баллоне с газом, т.е. типа пружинно-поршневого?

PS: Кстати, у меня такая. С предварительной ручной накачкой, пульками - однозарядная, шариками - многозарядная, только я причандалы для стрельбы шариками открутил и выкинул

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Викторыч написал :
Кстати, у меня такая. С предварительной ручной накачкой, пульками - однозарядная, шариками - многозарядная, только я причандалы для стрельбы шариками открутил и выкинул

Если обратите внимание на дату моего вопроса, а потом на даты моих ответов - разница по времени большая.
Сначала хотел посоветоваться и купить, а теперь и сам могу советовать, поскольку полную переборку и чистку делал.

Викторыч написал :
и в из такой машинки собрались шариками шмалять

Кто же из охотничьего Магнума шариками шмаляет?

MADONNA написал :
Племяш неумеючи бровь оптикой так рассек - на всю жизнь отметился.

У меня сын ещё перед срочной службой знал, что расстояние от оптики около 70-90мм до глаза. А из Дегтярёва побольше отдача.

avmal написал :
сын ещё перед срочной службой знал, что расстояние от оптики около 70-90мм до глаза.

Зачем ему в срочной армии оптика???

avmal написал :
А из Дегтярёва побольше отдача.

Да, с оптикой Дегтярев ужасен. Линзы после первой очереди выскочат.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MADONNA написал :
Зачем ему в срочной армии оптика???

Вообще-то, он на снайпера учился.

MADONNA написал :
Да, с оптикой Дегтярев ужасен. Линзы после первой очереди выскочат.

Симонов страшнее, а пневматика для оптики ещё хуже.

Первые два-три года пригодится меткость глаза тренировать, да друзей на даче развлекать. Потом все это надоест и будет где-нибудь пылиться. Проще рогаткой обзавестись - она бесшумная и не менее эффективная... если стальными шариками или битым чугуном стрелять !

шлиман написал :
помогите с выбором

полистайте.. не плохой обзор..