Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2017550

Добрый день.
Не могу найти никаких отзывов по фирме Hankel (), может у кого то есть опыт общения с данной техникой?

тоже интересует... в частности хотелось бы услышать отзывы о ПММ

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

По мне, так все сказано здесь: "В настоящее время Hankel активно развивает каналы сбыта и сеть сервисной поддержки своей продукции на территории России, а также в Украине, Беларуси, Казахстане и других странах СНГ и Балтии." В странах, где люди не настолько богаты, чтобы покупать одноразовую технику они не продаются.

На сайте практически нет контактной информации, хотя речь о представительстве в России идет. Есть только адреса СЦ. Ссылка на немецкий раздел сайта не действует. Имеется фирменный магазин в Москве, торгующий только этим брендом.
Все это энтузиазма не вызывает.

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Видимо бренд а-ля Витек и Скарлетт (не Йохансон).
Типа немецкое название (созвучное кстати с Henkel) и размещение производства где-нибудь в Китае.

Barca написал :
Типа немецкое название (созвучное кстати с Henkel) и размещение производства где-нибудь в Китае.

Совсем не обязательно, что именно в Китае. Знаю фирму в Италии, которая делает технику для такого рода брендов. Под своим имененм не выпускает. Техника-то в общем неплохая, но главная проблема в том, что неизвестно, сколько такой "региональный" бренд просуществует. И вполне вероятен случай, что эта техника окажется без запчастей, а покупатель с дохлым девайсом. Допустим, в течении гарантийного срока можно наехать на продавца (если он к тому времени тоже не исчезнет), а потом?

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Может и не в Китае. Хотя там дешевле скорей всего получится.
Тут еще вопрос в том, каким образом все это организовано.
Если фирма имеет свой собственный дизайн-центр, который эту технику разрабатывает и потом заказывает производство на стороне, это одно.
А если покупает уже готовое изделие, которое неизвестно кто разработал и из чего собрал, и просто вешает свой логотип, это другое.
Контрактное производство, возведенное в абсолют - у фирмы нет ни дизайн центра, ни производства, только отдел маркетинга.
Вот, кстати идея топик стартеру - запросите у них сертификат РСТ, там обычно указывают адрес производства.

Barca написал :
Вот, кстати идея топик стартеру - запросите у них сертификат РСТ, там обычно указывают адрес производства.

На их сайте выложен сертификат, там адрес и фирмы, и производства - Германия.

kra-mark написал :
На их сайте выложен сертификат, там адрес и фирмы, и производства - Германия.

Вы уверены что это адрес фабрики/завода а не адрес регистрации фирмы? Т.е. возможно там всего-лишь головной офис с одним двумя служащими. А производство находится вовсе в ином месте? Очень сомнительно что в то время как практически все производства в европах сворачиваются - это вдруг построило себе завод. Для изготовления целой линейки кухонной техники из целых ТРЁХ наименований! Колоссаль!!! Боши с Сименсами отыхают...

zvezdopad, обращайте иногда внимание на смайлики.

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

kra-mark написал :
адрес и фирмы, и производства - Германия

Хорошо ребята подготовились Можно еще пойти посмотреть место производства на самой технике, но мне лень.
Вообще это такой беспроигрышный вариант на нашем рынке - объявить себя немецкой фирмой, неважно в какой области.
"Все немецкое - значит хорошее!" (с)
Т.е. хочешь продать шлак, да подороже - скажи что это шлак из Германии.
Мое личное мнение - брать не буду никогда и другим не посоветую.

kra-mark написал :
zvezdopad, обращайте иногда внимание на смайлики.

"Рад-бы в рай - да грехи не пущают", не воспринимаю я их, не дано мне.

Barca написал :
Вообще это такой беспроигрышный вариант на нашем рынке - объявить себя немецкой фирмой, неважно в какой области.

Странно было-бы полагать что они не читают инет и изложенные в нём предпочтения людей. А уж реакцией они всегда отличались хорошей. "Хочешь жить - умей вертецца".