Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2092957

Всем привет!

У всех ведь есть вытяжка над плитой? Ну, если не у всех, то у многих – это точно.
Ну и уж точно, что все, у кого вытяжка есть, так или иначе "чистили" металлический жировой фильтр.

Я тоже чистил. Докладываю.

Вытяжка служит в хвост и в гриву уже года два. Производитель (электролюх) рекомендует мыть металлические жировые фильтры после 100 часов работы, о чем напомнит индикатор. Тем самым производитель по умолчанию подтверждает, что этот интервал – достаточный, что чаще – не обязательно.

Более того, производитель утверждает, что металлические жировые фильтры при должном (через 100 часов работы) регулярном уходе (чистке) рассчитаны на весь срок службы вытяжки.

На полях замечу, что о разборке фильтра для его чистки/промывки нет ни слова.

Так вот, со всей ответственность смею утверждать, что это – полная ЛАЖА. Эти фильтры – суть вещь одноразовая.

Хотите подробностей – пожалуйста!

Первый раз фильтры сначала тщательно обрабатывались спецсредством для чистки духовок с последующим отмоканием в течение ночи в растворе фейри в раковине, чисткой щетками и только затем – посудомоечная машина.

Второй раз процедура аналогичная, плюс к этому добавил чистку щетками с применением уайтспирита перед тем, как в посудомойке мыть. Уже на этом этапе было видно, что фильтры отмываются только снаружи.

В третий раз я таки разобрал фильтр и увидел то, что и позволило мне утверждать, что фильтры – суть вещь одноразовая, если чистить их так, как рекомендует производитель, т.е. через 100 часов работы просто мыть в посудомоечной машине.

Жалею, что фотки не сделал (уже ночью дело было), но постараюсь объяснить словами.

В моем случае фильтры пятислойные. Наружные слои (лицевая и тыльная стороны) – более менее одинаковы. Внутренние три слоя сделаны из гораздо более тонкого алюминиевого листа с более крупной перфорацией.

Так вот, за два года после двух тщательных промывок первые 4 слоя начиная с лицевого просто склеились друг с другом той липкой противной субстанцией, что осаждается на фильтре.

Отмыть это не разбирая фильтр – ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.

Более того, даже разобрав фильтр, мне не удалось до конца удалить все это Г, даже используя химию, жесткие щетки, тщательно вычищая каждый слой отдельно.

Даже после 300 часов работы и двух тщательнейших моек падение давления после фильтров уже значительное, судя по их состоянию после разборки. У меня вытяжка мощная, поэтому ей это еще куда ни шло, а вот на менее мощных вытяжках это будет уже заметно (шум, падение производительности).

Как-то так.

Зачем написал?
Просто может кто подскажет, есть ли где в продаже или сами фильтры, или какие универсальные наборы для замены начинки.

То, что менять будет нужно рано или поздно – 100%. Иначе – шум и значительное падение производительности. И никакие безразборные мойки не помогут, это точно.

Krick написал :
есть ли где в продаже или сами фильтры

..ставьте одноразовые фильтры.

Krick написал :
Так вот, со всей ответственность смею утверждать, что это – полная ЛАЖА. Эти фильтры – суть вещь одноразовая.

Фильтры отлично отмываются, если их мыть не раз в год, а пару раз в месяц. Про 100 часов работы согласен - лажа. За это время жир успевает засохнуть до неотмываемого состояния.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Если наружу тянет, но зачем фильтр? Я оставил 1 слой, для декоративности, а остальное выбросил.

Максим123 написал :
Если наружу тянет, но зачем фильтр?

Затем, что в противном случае жир оседает на деталях вытяжки, и трубах. Если, скажем, есть увлечение китайской кухней, то жира там дохренища. Масло будет тупо капать вниз.

Ну если так, то где эти фильтры купить, ведь по сути все эти фильтры одинаковые

Чепик написал :
ставьте одноразовые фильтры

Не встречал таких. Если можно, ссылку. Ну, или посмотреть где можно?

bc---- написал :
Фильтры отлично отмываются, если их мыть не раз в год, а пару раз в месяц.

Ты моешь пару раз в месяц?
Давно фильтры служат?
Разбирал, видел, что внутри? Разбери ради интереса))
Их просто НЕВОЗМОЖНО вымыть внутри не разбирая. Даже разбирая - и то трудно очень, не отмываются, даже с ядреной химией и щетками.
Не спорю - снаружи-то они более-менее чистые будут, если два раза в месяц, а вот внутри - забиты напрочь и склеены.
Если будешь разбирать - не поленись, сделай фотки, интересно.

Максим123 написал :
Я оставил 1 слой, для декоративности, а остальное выбросил.

Очень зря. Теперь у тебя весь жир будет оседать внутри вытяжки (корпус, крыльчатка вентилятора) и в воздуховодах.

kayhah написал :
ведь по сути все эти фильтры одинаковые

Почти одинаковые. Отличаются количеством слоев, материалом (люминь, нержавка) и, главное, размерами. Готов купить готовый фильтр большего размера, разобрать его и обрезать по своему размеру, вот только где...

Krick написал :
Готов купить готовый фильтр большего размера, разобрать его и обрезать по своему размеру, вот только где...

Попробуйте через сервис-центры Люкса. А если Вам все равно какой, узнайте координаты магазина запчастей Кроны по телефону горячей линии на их сайте. Будет точно дешевле люксовских.

Максим123 написал :
Я оставил 1 слой, для декоративности, а остальное выбросил.

В этом случае можно как раз положить внутрь тряпочный одноразовый фильтр.

Krick написал :
Ты моешь пару раз в месяц?

Да, в посудомойке.

Krick написал :
Давно фильтры служат?

1.5 года примерно.

Krick написал :
Разбирал, видел, что внутри? Разбери ради интереса))

Они неразборные. Но очень внимательно разглядывал с фонариком именно внутри.

Krick написал :
Их просто НЕВОЗМОЖНО вымыть внутри не разбирая.

Через год загаживания - разумеется, невозможно, кто бы спорил.

Krick написал :
Не спорю - снаружи-то они более-менее чистые будут, если два раза в месяц, а вот внутри - забиты напрочь и склеены.

Тут главное мыть их до того, как жир затвердеет. В этом случае он отлично смывается более-менее агрессивной химией. Насчет фейри не уверен, но в ПММ средства более едкие - они нормально берут.

bc---- написал :
но в ПММ средства более едкие - они нормально берут.

А сетки разве не из AL?

Из него, ну и что? Поверхность становится матовая, других негативных последствий не замечено.

А сетки пятнами не идут? Если нет, чем моете?

Максим123 написал :
Если наружу тянет, но зачем фильтр?

Жировой в любом случае нужен,а вот угольный в данном случае можно снять

Krick написал :
Цитата Сообщение от Чепик
ставьте одноразовые фильтры

Не встречал таких.

Обычные тряпочные,типа тонкий войлок,с образцом зашёл в магазин ткани,подобрали отрезали сколько мне надо,намного дешевле чем готовые.

Чепик написал :
Обычные тряпочные,типа тонкий войлок

Скорее на синтепон похожи. Официально называются акриловые. Такие фильтры на самые дешевые плоские вытяжки ставят.

kayhah написал :
А сетки пятнами не идут? Если нет, чем моете?

Лично у меня нет, равномерно матовые. Пятна - это когда там уже есть сильно засохший жир, тогда в этих местах алюминий остается блестящим. Мою калгонитом, использую таблетки для сильных загрязнений и порошок для обычной мойки (фильтры таблетками).

А мойкой высокого давления,типа "Кёрхер",ни кто не пробовал? Грязные коврики,которые "Ваниш" не в состоянии отмыть,Кёрх на раз-два справляется,только грязь отлетает,особенно грязевой фрезой .

Боюсь, там с грязью и сами сетки вылетят нафиг.

Krick написал :
Вытяжка служит в хвост и в гриву уже года два.

Наверное я неправильно готовлю - сейчас глянул на фильтр, а он как новый...

Если в основном варить - чего бы ему не быть новым. А вот если увлекаться жаркой - загаживается неизбежно.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Альберт36 написал :
А мойкой высокого давления,типа "Кёрхер",ни кто не пробовал?

пробовал, практически не помогло. Обычный фейри и калгониты не берут эту дрянь, на автомойке брал ядреное моющее средство для мойки двигателей авто и вот этой штукой со второго раза отчистил.

kayhah написал :
А сетки пятнами не идут? Если нет, чем моете?

Нет, не идут. Мою всем подряд - едучая химия для духовок, фейри, уайстпирит, растворители пробовал (646), ПММ.

Альберт36 написал :
А мойкой высокого давления,типа "Кёрхер",ни кто не пробовал?

Это жесть!). Думаю,если бы ты видел внутрянку фильтра, то не то, что бы не пробовал мыть керхером, но даже и вопрос бы такой не задавал)

ssolovov написал :
Наверное я неправильно готовлю - сейчас глянул на фильтр, а он как новый...

Не бейся головой апстену, ты готовишь правильно).
Просто готовка - она разная. Порой - очень-очень разная. Одно дело - варить борщ или тушить, и совсем-совсем другое дело - готовить плов (хотя бы) или, скажем, стейк. То-есть - не варить-тушить, а ЖАРИТЬ. Да и частота использования вытяжки (частота готовки) тоже имеет значение. Мы готовим часто.