Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2180994

Электрических мультиварок сейчас много:при повышенном давлении пара, при обычном. Цены отличаются на порядок. Какую и какой фирмы выбрать? У кого есть опыт эксплуатации?

Бери Панасонник, пользуюсь доволен. Когда то изучал этот вопрос , панас лучший

я пользуюсь
на крысфоруме есть народ по 3-5 лет пользуют
летом было поветрие- нахватали - сейчас продают
я продавать не буду
электрокастрюлька с таймером на 12 часов и режимом подогрева и вставкой для пароварки
при наличии небольших детей и отсутствии бабушки - шикарная вещь
или себе диет еду с вечера на утро зарядить - просыпаешься от запаха сваренной кашки... молочной... ляпотааа...
печь можно.
у меня панас -18 /серый/ за 4000руб
спрашивайте что надо - отвечу

с давлением это скороварка уже
у друзей в доме такое взорвалось в руках у девчонки - я б не хотела с таким общаться, боюсь теперь

МУЛЬТИВАРКА.РУ


к тому же, идет дополнительный неплохой бонус

возможно, это будет новый хит

у самого панасовская 18ая модель, сейчас бы взял ту, что предложил выше

успехов!

YSA160965 написал :
Когда то изучал этот вопрос , панас лучший

вот тоже думаю прикупить мультиварку , про панасоник почитал ,говорят чаша тефлоновая , что не есть гуд, плюс быстро летит антипригарное покрытие .
остановился на этой пишут практически аналог , только чаша у нее керамическая , и цена раза в два меньше.

А чем вас тефлон не устраивает? Всяких страхов наслушались? Не берите в голову

yicil написал :
А чем вас тефлон не устраивает?

просто
тефлоновое покрытие не долговечное, быстро исцарапается и придет в негодность. даже советуют приобрести отдельно силиконовую лопаточку для перемешивания , а не пользоватся той что идет в комплекте(для продления "жизни" чаши) Саму чашу можно купить отдельно, но цена ..... Вот поэтому керамика предпочтительнее.

yicil написал :
Всяких страхов наслушались? Не берите в голову

да хрен его знает , как говорится нету дыма без огня.
читал что тефлон вреден! Видимо, это разговоры не беспочвенны. В Европе, говорят, тефлоновую посуду давно сняли с производства...

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

YSA160965 написал :
Бери Панасонник, пользуюсь доволен. Когда то изучал этот вопрос , панас лучший

лучше тем что панас зовут? функции одни и теже, что и у других фирм. я вообще взял себе фиесту, клон редмонда. переплачивать за бренд не счетаю правельным.

arelaw1 написал :
читал что тефлон вреден! Видимо, это разговоры не беспочвенны. В Европе, говорят, тефлоновую посуду давно сняли с производства...

Посуда вообще вредна для здоровья. Любая.

Кстати, ничего в Европе не снимали. Рекомендовано до 2015 года свернуть производство.

MB S 5L написал :
функции одни и теже, что и у других фирм

Запорожец тоже машина и тоже ездил......

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Юберъ написал :
Запорожец тоже машина и тоже ездил......

вот-вот, в хороших руках они доси ездят!

Регистрация: 17.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 35

я жене купил Oursson 5005 - стоит дорого, но вроде как единственная мультиварка с давлением - жена балдеет

MB S 5L написал :
в хороших руках они доси ездят!

Ездить то они ездят, только как?

arelaw1 написал :
тефлоновое покрытие не долговечное, быстро исцарапается и придет в негодность

в панасонике чаша не из тефлона (там угольное покрытие-не знаю как это но даже визуально на разработку DYPONT не похоже) а вот новомодная керамика это новая революция в мире маркетинга (представьте что у всех дома тефлон,как заставить массы поменять посуду? нужно придумать что то еще!) так вот почитайте про технологию нанесения настоящей керамики на металл (чаши как правило у мультиварок да и масса посуды из алюминия и его температура плавления около 660 градусов а нанесение керамики естественным путем происходит при 1350 градусов) вот как то так -а та керамика которая сейчас в магазинах несет в себе в разы больше химии чем тефлон.
ПС- может мысль моя и не верна т.к. сам не химик но информация из нескольких порядочных источников .

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Юберъ написал :
Ездить то они ездят, только как?

да зависит от того кто хозяин.

Мультиваркой вторая половина довольна, брали самую бюджетную- нас интересовала не множество функций, а больше сам принцип приготовления еды в этом чуде бытовой техники- фирма- декс насколько я помню- уже второй год как она у нас дома- проблем нет.

На данный момент самые лучшие из того, что вижу - это были и есть мультиварки фирмы Cuckoo, остальное лишь компромисс по качеству, у меня кукушка уже 5 лет в строю, могу сделать такой вывод. Зы
У панасоника покрытие начинает слазить с чаши уже на первом году эксплуатации, почитайте специализированные форумы, там это все есть. Удачи!

мультиварка DEX DMC-50 - не самый дорогой, а даже бы сказал бюджетный вариант мультиварки- но со своими функциями справляется отлично- считаю не стоит переплачивать за дополнительные опции, которые могут и не пригодиться, а цена увеличивается в два раза.

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

К стати к Дексу много придирок, как раз не со стороны собственников, а со стороны просто мимо проходящих. У меня мультиварка и чайник Декс, претензий не имеется.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

Была Мулинекс, сейчас Панасоник 18. Рекомендую Панасоник. Суть одна и та же, но у Панасоника вид и управление посовременнее. И на той и на другой используем только один режим - выпечку для абсолютно всех целей.
Чаши можно заменять. В сети есть ссылка на местных производителей чаш. 1200 вроде за все удовольствие. Я свою ободрал случайно и купил нашу. Нравится больше, т.к. в разы лучше держит тепло.

Пользуюсь привезенной из Тая HITACHI - до сих пор не могу сдерживать улыбку в российских магазинах, глядя на цены и внешний вид мультиварок

Вообще народ хвалит Redmond RMC-М10 . Дешево и сердито.

andrk написал :
Пользуюсь привезенной из Тая HITACHI - до сих пор не могу сдерживать улыбку в российских магазинах, глядя на цены и внешний вид мультиварок

Ношу купленные в США джинсы Wrangler - постоянно ржу над ассортиментом и ценами на "джинсы" в наших магазинах.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Скоро женский праздник, супруга пожелала в подарок мультиварку, в принципе я с ней согласен, т.к. хотя она и дома, но у неё совсем нет времени-у нас новорожденный ребенок.
Определился с фирмой, но с моделью пока нет. Выбираю из этих двух [Redmond RMC-4503]() или , что посоветуете?

Vidis,
Я купил сегодня в подарок М10.:yu
Нам чашка в 5 л многовато будет.
А из ваших чисто интуитивно выбрал бы 4503.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Юберъ написал :
М10.

3 литра маловато на 4 человека, хотелось бы 5л.

Vidis написал :
хотелось бы 5л.

Ну, я свое мнение по марке сказал.

Купили в августе 2012 Панасоник TMH18, отличная мультиварка, чашка на 4,5 л - хватает. Только говорят антипригарное покрытие на чашке может повредится, так неделю назад заказал чашку за 1200 р. Пусть для запаса будет.)))
Так еще в честь праздника сегодня вторую забираем BRAND 502!!!!
И не спрашивайте зачем ВТОРАЯ!!!??? Сам не знаю - два обоснования - там чашка керамическая и есть функция приготовления йогурта! Я йогурт и так если нужно в магазине покупаю! Ох, ну да ладно чего не сделаешь в честь праздника

zorg834 написал :
Панасоник TMH18, отличная мультиварка

У меня такая в хозяйстве. Отличная вещь, уже года 2-3 ей пользуемся.
Особенно мне нравится в ней варить пшённую кашу- просто супер получается !