Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2222306

в санузле грибка нет. а в отсеке для кондиционера СМ-есть и вымыть полностью не получается и не подлезешь. что можно сделать?

Волшебным образом ничего не сделать. Только мыть.
Используйте старую зубную щётку или ёршик для посуды.

Чистить и чистить... если емкость несъемная, то знаю, что сложно... НО... лучше воспользоваться чем-то хим.активным типа Доместоса и ершиком.
При последующих использованиях старайтесь сразу по окончании стирки промывать емкость для кондиционера, а лучше добавлять его разбавленным сразу в бак машины. После подобных проблем предпочитаю комбинированный порошок , а отдельными кондиционерами перестала пользоваться.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Продолжу тему....

Уже не в первой стиралке( несколько моделей электролюкс) имею неприятность в том, что в контейнере скапливается и затвердевает остаток порошка. Промывать контейнер после каждой стирки анриал.
За полгода-год эксплуатации образуется около1-2 мм прессованного порошка который не поддается ни механическому соскабливанию, ни химическим веществам, ни вымыванию в посудомойке.

Чем химически можно удалить данный нарост?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Сменить порошок.

DmKa написал :
Продолжу тему....

А почему промывать нереально? Контейнер несъемный? У своего Сименса я вытаскиваю его после каждой стирки, промываю и просушиваю. Хотя порошок там вымывается идеально.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Мишутк написал :
Сменить порошок.

Готовы назвать производителя который по Вашему "авторитетному" мнению будет вести себя иначе (не в ущерб белью) ??

ЗЫ Используется тайд

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

kra-mark написал :
А почему промывать нереально? Контейнер несъемный? У своего Сименса я вытаскиваю его после каждой стирки, промываю и просушиваю. Хотя порошок там вымывается идеально.

Контейнер снимается. Но сейчас от пластика не отодрать налипшее.

Вынимать (с извратом) контейнер после каждой стирки - извращение.

DmKa Понятно. Не извращение вынимать и промывать раз в полгода - год. Потому как процедура ну очень трудоемкая.

DmKa написал :
Контейнер снимается. Но сейчас от пластика не отодрать налипшее.

Вынимать (с извратом) контейнер после каждой стирки - извращение.

Сейчас можно замочить на некоторое время контейнер в воде. Вообще, у меня тоже не очень хорошо вымывается порошок (вне зависимости от качества) из контейнера, драит контейнер после каждой стирки в лом, поэтому я уже довольно давно насыпаю порошок прямо в бак с бельем, разницы по стирке не вижу.

Кондиционером пользуюсь вообще крайне редко, только если шерстяные вещи стираю и добавляю его непосредственно в бак перед полосканием.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Котшатница написал :
Сейчас можно замочить на некоторое время контейнер в воде.

Не помогает.

Помывка в посудомойке совсем чутка размягчает слой, а дальше надо скоблить и то не все снимается

Сталкивался с этим явлением.Некоторые порошки при наполнении машины холодной водой спекаются в корку вплоть до того,что забивают заливную горловину.Совет один - смените порошок или воспользуйтесь кружкой горячей воды в лоток(вручную),но "вручную" ,я так понимаю,вам "в лом"?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Конечно мне в лом - вставать в 4 часа ночи (когда начинается стирка) и что то там кружкой заливать

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

DmKa написал :
Готовы назвать производителя который по Вашему "авторитетному" мнению будет вести себя иначе (не в ущерб белью) ??

ЗЫ Используется тайд

У нас Питер, вода мягкая, это может влиять.
По вопросу - OMO, Ariel, производство финское (там покупаем).

Альтернатива - используйте жидкий порошок.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

DmKa,

Мне больше персил нравится, тайд питерской водой вообще отвратительно смывается. Кстати, после стирки ставлю еще доп. полоскание всегда, на контейнере только следы ржавчины.